Автоматизированные объявления Google Adsense

Сайт, как инструмент для заработка в Интернете. Все о создании и продвижении сайтов. Заработок на собственном сайте, способы повышения доходов от сайта.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Автоматизированные объявления Google Adsense

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю обсуждать новый формат рекламы Google Adsense - автоматизированные объявления.

Смысл таков: выбирается перечень допустимых форматов рекламы, генерируется один рекламный код, который вставляется в заголовок <head> сайта. После чего на всех страницах Гугл сам определяет места, куда вставить объявления и их форматы (из допустимых).

С сегодняшнего дня тестирую автоматизированные объявления у себя на сайте - можете смотреть, как оно вам? Я вижу весомые плюсы: разгружаются от рекламы статьи с малым количеством текста, появилась реклама даже в комментариях, где их много, чем больше объем текста - тем больше в нем рекламы, рекламные блоки планомерно рассредоточены по тексту. Для пользователей, как мне кажется, это будет удобнее. Вот как это повлияет на доходность - другой вопрос, выводы можно будет сделать позже.

Есть и минус - у меня не получается убрать рекламу с главной страницы сайта. Если добавить главную страницу в список исключений - реклама пропадает везде.

Скоро планирую написать отдельную статью по этому формату рекламы, т.к. уже поступали вопросы. Как раз вот попробую "на себе" сначала.

Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Автоматизированные объявления Google Adsense

Сообщение Gabriella »

Читала обсуждение вебмастеров на других форумах - отзывы о автоматизированных объявлениях неоднозначны, блок рекламы вылазит где попало. Кто то тестировал такой вид блоков?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Автоматизированные объявления Google Adsense

Сообщение fingeniy »

Gabriella писал(а):Читала обсуждение вебмастеров на других форумах - отзывы о автоматизированных объявлениях неоднозначны, блок рекламы вылазит где попало. Кто то тестировал такой вид блоков?
У меня с момента создания темы он стоит. Где попало блок вылазит в редких случаях (я бы сказал, до 5% страниц, и только в десктопной версии). Мне нравится, что в целом в маленьких статьях блоков стало меньше, в больших - больше, доход не изменился. В идеале, конечно, в каждую статью вручную расставлять блоки, но с самого начала так не делал, теперь это очень трудно. Автоматизированные мне больше нравятся, чем через плагин реклама в конкретных местах. Но не все форматы поддерживают автоматизированные объявления, например, блоки ссылок оставил как и ранее, они стоят зафиксировано.

Вот, кстати, моя статья на эту тему: Автоматизированные объявления Google Adsense.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Автоматизированные объявления Google Adsense

Сообщение Gabriella »

Я для размещения блоков пользуюсь плагином Quick Adsense, в котором указываю код рекламы и установка после первого и последнего абзаца статьи.
Ответить

Вернуться в «Сайтостроение»