Распоряжение деньгами, накопление, создание пассивного дохода

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
Mangust.2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:06

Распоряжение деньгами, накопление, создание пассивного дохода

Сообщение Mangust.2018 »

Здравствуйте. Устроился на работу, зарплата 40 тысяч в месяц. Цель: подкопить денег и вложить в активы. Вопрос: какой процент будет оптимальнее откладывать? Где хранить эти деньги так,чтобы "капал" процент? И куда лучше всего потом их вложить??? Думаю купить группу в ВКонтакте, но не уверен правильный ли выбор я сделаю.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Распоряжение деньгами, накопление, создание пассивного дохода

Сообщение fingeniy »

Mangust.2018 писал(а):Здравствуйте. Устроился на работу, зарплата 40 тысяч в месяц. Цель: подкопить денег и вложить в активы. Вопрос: какой процент будет оптимальнее откладывать?
Здравствуйте. Во многом это зависит от Ваших личных расходов и приоритетов. Откладывать рекомендуется не менее 10%, но чем больше - тем быстрее Вы достигнете желаемых целей.
Mangust.2018 писал(а):Где хранить эти деньги так,чтобы "капал" процент?
Самый простой вариант "чтобы капал процент" - это банковские вклады. Их доходность невелика, но и риски минимальны. Далее, с увеличением доходности увеличиваются и риски потери вложений. Например, есть варианты вкладывать в КПК и МФО - там доходность выше, но нет госгарантий возврата при банкротстве.
Mangust.2018 писал(а):И куда лучше всего потом их вложить???
Опять же, это зависит от Ваших личных предпочтений. Вот, например, рассматривал разные варианты в статье: Куда вложить деньги?
Вариантов множество: от банковских вкладов до криптовалют. Разная доходность и разные риски. Лучше всего - диверсифицировать вложения, создать инвестиционный портфель из активов разного вида, разного уровня доходности и риска.
Mangust.2018 писал(а):Думаю купить группу в ВКонтакте, но не уверен правильный ли выбор я сделаю.
Я тоже не уверен. А чем обусловлен этот выбор? Сколько стоит группа и какой потенциальный доход ежемесячно она будет приносить? Нужно анализировать это.
Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Распоряжение деньгами, накопление, создание пассивного дохода

Сообщение .357 SIG »

Доброго времени суток. Сначала определитесь с уровнем риска допустимым для вас, и временным горизонтом. На основе этой информации соберите нормальный инвестиционный портфель из акций, облигаций и кэша. Для эффективности выбирайте низкозатратные етфы. Если решите воспользоваться пифами, обязательно смотрите на затраты фондов. Ну и немного подучите теорию.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Распоряжение деньгами, накопление, создание пассивного дохода

Сообщение Gabriella »

Я бы все таки создала для начала финансовую подушку - валютные вклады в Банке, а уже потом экспериментировала с другими направлениями инвестиций.
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»