Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
volnow.anton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:20

Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение volnow.anton »

У меня есть свободные средства, но знаний в области инвестиций минимум. Рассматриваю инвестиционные компании. Какие самые надежные? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Антон. Почему именно компании? Самостоятельно приобрести какие-то активы будет интереснее.

Если говорить о надежности инвестиционных компаний/фондов, то я бы выбирал те, что работают при крупнейших банках, являются их подразделениями или аффилированными компаниями.

О выборе инвестиционной компании писал отдельную статью: Инвестиции в инвестиционные фонды. Там основная информация о том, что это такое, как работает, как анализировать и т.д.
Аватара пользователя
Roman77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:28

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение Roman77 »

Антон, а вы какую сумму планируете инвестировать?
Аватара пользователя
volnow.anton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:20

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение volnow.anton »

fingeniy писал(а):Здравствуйте, Антон. Почему именно компании? Самостоятельно приобрести какие-то активы будет интереснее.

Если говорить о надежности инвестиционных компаний/фондов, то я бы выбирал те, что работают при крупнейших банках, являются их подразделениями или аффилированными компаниями.

О выборе инвестиционной компании писал отдельную статью: Инвестиции в инвестиционные фонды. Там основная информация о том, что это такое, как работает, как анализировать и т.д.
Спасибо, посмотрю.
Roman77 писал(а):Антон, а вы какую сумму планируете инвестировать?
Роман, планирую около 500 000 тысяч.
Аватара пользователя
Roman77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:28

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение Roman77 »

Антон, =реклама= могу вам посоветовать. Я с ними работаю почти год, инвестирую под залог недвижимости. Проценты стабильно выплачиваются на счет. у них разные продукты есть, посмотрите на сайте
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение fingeniy »

Roman77 писал(а):Антон, =реклама= могу вам посоветовать. Я с ними работаю почти год, инвестирую под залог недвижимости. Проценты стабильно выплачиваются на счет. у них разные продукты есть, посмотрите на сайте
Когда люди регистрируются на форуме по такой схеме: один спрашивает, а второй дает совет, и это все без каких-либо подробностей, ради упоминания компании - это сразу же вызывает большие сомнения.

Если почитать отзывы об этой компании в сети - сомнения только возрастают.

Хотите диалог, Роман? Расскажите, что значит Вы "инвестируете под залог недвижимости"? Компания закладывает Вам недвижимость? Или как это? Хотим подробностей и деталей.

ПС: На сайте информации о компании нет вообще никакой. И о ее продуктах тоже. Только общие слова ни о чем :-)
Аватара пользователя
Roman77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:28

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение Roman77 »

На сайте есть контактная информация. Менеджеры уже подробнее все разъясняют по факту. Отзывы в сети не читал, так как пошел к ним по рекомендации хороших знакомых, которым доверяю. Инвестировал под залог недвижимости. Заключили трехсторонюю сделку между мной, компанией и собственником квартиры в М.О. На недвижимость наложили обременение в мою пользу на срок инвестирования. Сделка официальная, проходит рег.палату. Обременение видно в выписке. Процент намного выше банковского плюс еще и обеспечен залогом.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение fingeniy »

Roman77 писал(а): Заключили трехсторонюю сделку между мной, компанией и собственником квартиры в М.О. На недвижимость наложили обременение в мою пользу на срок инвестирования. Сделка официальная, проходит рег.палату. Обременение видно в выписке.
Какой в этом интерес собственника квартиры?
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):
Roman77 писал(а): Заключили трехсторонюю сделку между мной, компанией и собственником квартиры в М.О. На недвижимость наложили обременение в мою пользу на срок инвестирования. Сделка официальная, проходит рег.палату. Обременение видно в выписке.
Какой в этом интерес собственника квартиры?
О-оо-о! У нас есть регистрационная палата??? А еще палата №6 есть...

Не... Ну при всем моем уважении к форумчанам... Я бы эту тему почистил...
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Каким инвестиционным компаниям вы доверяете?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Не... Ну при всем моем уважении к форумчанам... Я бы эту тему почистил...
Поудалял название структуры. Диалога нет, скрытая реклама (нарушение раздела 8 Правил), + не вызывает доверия.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»