Проблемные банки России

Обсуждение банков России. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг российских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Проблемные банки России

Сообщение fingeniy »

Dyana111 писал(а): И если нет вообще никаких рейтингов, то банк можно считать проблемным?
Если нет вообще никаких рейтингов, даже национальных рейтинговых агентств, то можно считать, что банку есть, что скрывать. Просто кредитный рейтинг - это такой простой индикатор, дающий возможность сложить мнение о банке, не вникая в его большие и непонятные отчеты и показатели).

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Проблемные банки России

Сообщение fingeniy »

Банк Экспресс-кредит отключили от системы электронных платежей. Обычно за этим следует отзыв лицензии. Источник: banki.ru/news/lenta/?id=9343730
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проблемные банки России

Сообщение wwnet »

В продолжении темы-экономика РФ в упадке.
Я бы хотел услышать оценку Константина. (Смотреть с 2мин 53 сек. ) Я пробовал с этого момента ссылку ставить-не получается.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Проблемные банки России

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):В продолжении темы-экономика РФ в упадке.
Я бы хотел услышать оценку Константина. (Смотреть с 2мин 53 сек. ) Я пробовал с этого момента ссылку ставить-не получается.
Закачка капитала в банки вместо их банкротства имеет место, да. Например, в последнее время громкий пример - это банк "Открытие", куда уже влиты и еще будут влиты (?) сотни млрд. рублей. Но это не всех банков касается, а только избранных, другие и банкротят весьма активно. А АСВ уже давно раздает компенсации по вкладам в кредит, за счет кредитных средств ЦБ.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проблемные банки России

Сообщение wwnet »

fingeniy писал(а):Но это не всех банков касается, а только избранных, другие и банкротят весьма активно. А АСВ уже давно раздает компенсации по вкладам в кредит, за счет кредитных средств ЦБ.
А "избранных" следует понимать-мелких, не крупных банков?
Так, а зачем это делать? Это же кредитная игла , тоесть, упрощенно-брать кредит, чтоб перекредитовать предыдущий. Это ж расход в геометрической прогрессии.
Даже если предположить, что завтра санкции снимут-эти банки уже "не откачать". Это живые трупы.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Проблемные банки России

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а): А "избранных" следует понимать-мелких, не крупных банков?
Насколько я вижу, наоборот - некоторые крупные спасают (ВТБ, Открытие, например).
wwnet писал(а): Так, а зачем это делать? Это же кредитная игла , тоесть, упрощенно-брать кредит, чтоб перекредитовать предыдущий. Это ж расход в геометрической прогрессии.
Ну, не знаю, чем они руководствуются. Возможно, как сказано в ролике: дешевле докапитализировать, чем обанкротить.
Ответить

Вернуться в «Банки России»