Где разместить пенсионные выплаты?

Любые общие вопросы о банках и банковских услугах, которые нельзя отнести к другим разделам этого форума.
Аватара пользователя
ybrf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:08

Где разместить пенсионные выплаты?

Сообщение ybrf »

Здравствуйте! Мне нужна финансовая консультация.
В скором времени я ухожу на пенсию. Я хочу разместить свои пенсионные выплаты (незнаю где - это и есть Ваша задачка :).
1. Пенсия будет пречисляться туда по моему, заранее данному, ПФР поручению .
2. Я смогу ими пользоваться дистанционно. Оплачивать коммуналку и счета, покупки в интернет магазинах.
3. У меня не будет возможности придти в банк и еще раз переоформить средства. Например карту, срок которой истек.
4. У меня нет и не будет доверенных лиц. Нужно оформить все сейчас и до смерти.

Если справитесь, вы точно гений !

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Где разместить пенсионные выплаты?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!

Вам необходимо перечислять выплаты не на карту, срок действия которой когда-нибудь закончится, а на текущий счет физического лица, который действует бессрочно, во всяком случае, пока на нем есть остаток и движение.

Счетом можно пользоваться дистанционно через интернет-банкинг. Оплачивать коммуналку и покупки в интернет-магазинах - не вопрос. Однако, надо будет быть предельно внимательным, например, не забывать пароль, не вводить его несколько раз неправильно и т.д., чтобы доступ не заблокировался, и не пришлось для его восстановления посещать банк (что Вы не можете, как написали).

В целом, я никак не могу гарантировать, что до Вашей смерти (уж простите, сами так написали) с банком (любым) ничего не случится, и не возникнет какого-либо повода для того, чтобы появилась необходимость его посетить. Планировать наверняка что-то на длительный период в нынешних условиях нереально.
Аватара пользователя
ybrf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:08

Re: Где разместить пенсионные выплаты?

Сообщение ybrf »

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что интернет банкинг, и в моем случае сбербанконлайн - это разные вещи? Или одно и то же? Я думала, что как только закончится срок действия карты, я потеряю возможность входа в сберонлайн.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Где разместить пенсионные выплаты?

Сообщение fingeniy »

ybrf писал(а):Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что интернет банкинг, и в моем случае сбербанконлайн - это разные вещи? Или одно и то же? Я думала, что как только закончится срок действия карты, я потеряю возможность входа в сберонлайн.
Это одно и то же - система удаленного доступа к счету. Я еще раз повторю: Вам нужна не карта, а текущий счет, без карты. Что происходит с доступом в сбербанконлайн при окончании срока действия карты - я не знаю... Счет, к которому привязана карта, при этом точно не закрывается, а удаленный доступ дается именно к счету. Связано ли это у них как-то со сроком действия карты - нужно узнавать в банке, а точнее - в договоре на обслуживание по системе сбербанконлайн.
Аватара пользователя
ybrf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:08

Re: Где разместить пенсионные выплаты?

Сообщение ybrf »

СПАСИБО, Простите за наглость, а есть еще варианты? Если нет, то и не утруждайте себя ответом. СПАСИБО еще раз за Ваш замечательный сайт, я думаю ко мне присоединяются все, кто получил Вашу помощь.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Где разместить пенсионные выплаты?

Сообщение fingeniy »

ybrf писал(а):СПАСИБО, Простите за наглость, а есть еще варианты? Если нет, то и не утруждайте себя ответом. СПАСИБО еще раз за Ваш замечательный сайт, я думаю ко мне присоединяются все, кто получил Вашу помощь.
Пожалуйста, мне не сложно. Других вариантов я не вижу. И опять повторюсь: планировать что-либо в России на десятилетия вперед - это фактически "тыкать пальцем в небо" :-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о банках»