Куда вложить деньги на период службы в армии?

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
Vladislav3xxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 13:30

Куда вложить деньги на период службы в армии?

Сообщение Vladislav3xxx »

Подскажите, какими активами до армии еще можно успеть обзавестись?Здравствуйте, мне 17, в сентябре будет 18. В октябре в армию, терять год не хочется, нужно успеть обзавестись активами до армии, чтобы приносили доход, пока я буду в армии. Есть идея взять квартиру в ипотеку и сдать на год, деньги будут переводить онлайн. А так же можно ли вести бизнес , будучи в армии?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги на период службы в армии?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Владислав.

Попробую переформулировать Ваш вопрос.
У Вас есть определенная сумма денег, на которые Вы хотите приобрести некие активы, которые будут приносить Вам доход, пока Вы будете служить в армии? Я правильно понял?

Если так, то...

Ипотеку Вам ни один банк не оформит. Во-первых - ввиду возраста. Во-вторых - ввиду отсутствия доходов, позволяющих ее оплачивать.

Как вести бизнес, будучи в армии - я тоже совершенно не представляю.

Я вижу 2 простых, доступных и подходящих варианта.

1. Положить деньги на банковский вклад на период службы.

2. Купить наличную/безналичную валюту. Пока будете служить - она вырастет в цене. Потом - продать.

Третий вариант - часть суммы вложить по варианту 1 и часть - по варианту 2.

Есть более сложные варианты, например, купить ценные бумаги.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Куда вложить деньги на период службы в армии?

Сообщение Shmuel »

В википедии есть биография Романа Абрамовича. В разделе "Детство и юность" описано(со слов чиновницы, которая в свою очередь утверждает, что слышала), как он заработал будучи солдатом, в армии. А именно - поделил лес на участки, и продал деревья на дрова людям. Википедия - популярна, однако среди образованных людей не считается надёжным источником. Но идея может быть интересна.
Аватара пользователя
Arnold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда вложить деньги на период службы в армии?

Сообщение Arnold »

Shmuel писал(а): 22 июл 2021, 09:15 В википедии есть биография Романа Абрамовича. В разделе "Детство и юность" описано(со слов чиновницы, которая в свою очередь утверждает, что слышала), как он заработал будучи солдатом, в армии. А именно - поделил лес на участки, и продал деревья на дрова людям. Википедия - популярна, однако среди образованных людей не считается надёжным источником. Но идея может быть интересна.
Солдат поделил лес на участки????? Кто ему позволил? И чей это был лес? Маловероятная история. Могу еще поверить, что какой-нибудь полковник провернул это, а солдат выполнял его поручение. При этом я веду речь о ситуации, а не об Абрамовиче и в эту историю не верю.
Что касается Абрамовича, то как-то читал, что ему действительно интересно делать бизнес на природных ресурсах, типа что само растет или плавает (рыба). Это наша действительность. Не открыть фабрику по производству крючков, а купить китайские сети, ловить рыбу и продавать в Японию и Корею.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Куда вложить деньги на период службы в армии?

Сообщение Shmuel »

Да может, так и было на самом деле, а может быть и нет... Олег Тинков несколько раз рассказывал, как занимался пельменным бизнесом, и потом продал его Абрамовичу. Моё предположение - Абрамович зарабатывает и на производстве пельменей, а не просто так выложил около 20 миллионов. Вот одно из его "откровений":
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»