Как выбрать сетевую компанию?

Все о сетевом маркетинге и МЛМ-бизнесе. Методы повышения эффективности работы в MLM, сетевой маркетинг в интернете и оффлайн, обсуждение МЛМ-компаний.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение fingeniy »

Перед всеми, кто планирует заняться сетевым маркетингом, наверняка стоит вопрос выбора сетевой компании. От этого выбора будет зависеть очень многое, если не сказать все.

На мой взгляд, основными критериями выбора должны быть следующие:
- Возраст и надежность;
- Ассортимент продукции;
- Маркетинг план;
- Отзывы о компании.

Все эти критерии необходимо рассматривать в комплексе, "выпадение" хотя бы одного из них ставит под угрозу достижение успеха в МЛМ-бизнесе.
Подробнее на эту тему в статье на Финансовом гении: МЛМ-компании. Как выбрать сетевую компанию?

Хочу спросить у тех, кто занимался или занимается МЛМ-бизнесом: а вы как выбирали компанию? Чем руководствовались?

Аватара пользователя
Zefirinka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:52
Откуда: Крым, Украина

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение Zefirinka »

Не думаю, что стоит ориентироваться на возраст компании. Напротив, лучше выбирать какие-то новые направления, чтобы конкуренция была поменьше. Но конечно, важно качество продукции и широкий ассортимент, чтобы товар могли выбрать для себя как люди, обладающие скромными финансовыми возможностями, так и те, кто предпочитает продукцию подороже.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение fingeniy »

Zefirinka писал(а):Не думаю, что стоит ориентироваться на возраст компании. Напротив, лучше выбирать какие-то новые направления, чтобы конкуренция была поменьше. Но конечно, важно качество продукции и широкий ассортимент, чтобы товар могли выбрать для себя как люди, обладающие скромными финансовыми возможностями, так и те, кто предпочитает продукцию подороже.
Очень рациональная мысль, ведь часто бывает что мощные компании позволяют себе работать на не самых выгодных условиях по отношению к своим дистрибьюторам и клиентам, а молодая будет делать все возможное, чтобы захватить рынок, построить большую сеть, поэтому может предлагать более выгодные, чем в других, условия.
Но тут важно внимательно проанализировать саму компанию, чтобы она не оказалась банальной финансовой пирамидой, и не "рухнула" через некоторое время.
Аватара пользователя
misha80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:17

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение misha80 »

Согласен, что направление деятельности компании имеет важное значение. Но помимо этого какая бы не была МЛМ - важна отработанная стратегия, приносящая доход. Но главное - это наличие отличного коуч-сетевика - человека, который объяснит КАК нужно работать и зарядит энергией на достижение успеха. У нас есть в компании такой человек. Она постоянно ведёт меня к намеченным целям и помогает добиться результата. Успехи меня невероятно радуют!!.. У меня развилась своя сеть дистрибьюторов - что даёт ооочень достойный заработок. Здесь я получаю не только приличные деньги, но и колоссальное удовольствие, путешествуя по миру! Как писали выше, важно выбирать новые направления, чтоб конкуренция была меньше. А такого сейчас не предлагает практически никто. Поэтому пока не поздно следует оседлать эту волну! Чего и Вам желаю!
Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение Жанна »

Здравствуйте всем :)
Не ожидала увидеть здесь раздел про МЛМ ))) Приятно удивлена. Проработала в сетевой компании (и не одной) 10 лет с хвостиком, мне нравилось. :)
Согласна с критериями выбора, приведенными Константином. Только по поводу возраста компании - не во всех позициях оно имеет значение. И еще одна рекомендация для размышляющих, имеет ли смысл в это дело встревать. Выбирайте компанию, продукция которой "лежит к Вашей душе". Если Вы будете "чувствовать" продукцию, если будете ее понимать, Ваши шансы на успех - уже 50%. И еще... Маркетинговый план. Он должен быть не просто выгодным, он должен быть Вам ПОНЯТНЫМ! Не верьте, когда Вам из раза в раз твердят старшие сетевики: "Да, Вы что, всё очень просто, Вы быстро разберетесь. Это только вначале всё кажется сложным, а когда достигните вот этого вот уровня, сразу поймете" Честно скажу - не поймете! ))) Бегите из этой компании. Или оставайтесь только ее потребителем (если очень понравилась продукция). если Вы не поняли Маркетинг план с первых пары-тройки раз, Вы в нем не разберетесь. И успеха в этой компании не добьетесь.
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение Kuula »

Как и везде нужно выбирать проверенную компанию. Я думаю, что по возрасту компании можно сразу определить, насколько она надёжная или наоборот. Ну и продукция тоже важна. Должен быть товар в линейке, которому свойственно заканчиваться.
Аватара пользователя
maestromrm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:11
Откуда: Республика Крым
Контактная информация:

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение maestromrm »

Друзья все пытаются втянуть в «nl international» подскажите кто сталкивался с данным продуктом, стоит ли туда встревать ?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение fingeniy »

maestromrm писал(а):Друзья все пытаются втянуть в «nl international» подскажите кто сталкивался с данным продуктом, стоит ли туда встревать ?
В Инстаграме это самая популярная ныне сетевая компания, по моим наблюдениям. На втором месте - Faberlic. Одна моя новая знакомая пишет, что зарабатывает там около 100 тыс. рублей в месяц - на такой доход вышла примерно за полгода. Но она невероятно целеустремленная, энергичная и с огромным багажом клиенток с другого вида деятельности. (Во многих рекламных роликах "амазонки NL" она ведущую роль играет).
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение fingeniy »

В продолжение предыдущего поста. Вот, моя знакомая достигла в NL определенного статуса и получает за это от компании Mercedes C180. Как бы факт...
nl.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать сетевую компанию?

Сообщение fingeniy »

А вот и состоялось официальное вручение того Мерседеса, о котором я писал выше.
Вот такой автобонус получил совершенно реальный человек за успехи в своей сетевой компании.
mers.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»