Платежная система Webmoney

Все об электронных платежных системах. WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi и др. Ввод и вывод средств электронных платежных систем.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю обсуждать любые вопросы, связанные с использованием платежной системы вебмани (webmoney).
Заведение электронных кошельков, получение аттестатов, ввод вывод средства, увеличение BL, проведение операций, работа WM Keeper, рассмотрение спорных ситуаций в арбитраже и т.д.
Основная информация о работе системы по ссылке: Платежная система Вебмани.

Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение mango »

Я как завела мини, так и пользуюсь уже лет 5. Без номера телефона лимит кошелька 5000 рублей, с номером телефона 15 000. Насколько сложный процесс подтверждения атестата, не знаю. В нашем районе людей нет, чтобы лично встретиться, а заверять нотариусом паспорт и пересылать, нет желания. Может есть какой-то более простой способ увеличения лимита?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

mango писал(а):В нашем районе людей нет, чтобы лично встретиться, а заверять нотариусом паспорт и пересылать, нет желания. Может есть какой-то более простой способ увеличения лимита?
Для перехода на кошелек Classic не нужно ни с кем встречаться и заверять паспорт нотариально - достаточно переслать его сканкопии в систему вебмани (через их сервис) - в течение дня Вас идентифицируют... Лимиты для Classic существенно выше, чем для Mini.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

Дам ссылки на пару полезных статей по работе с системой вебмани, описывающих ее сервисы.

1. Сервис обмена валют wm.exchanger.ru - там всегда можно обменять вебмани в одной валюте на другую по самому выгодному курсу: https://fingeniy.com/samyj-vygodnyj-obm ... hanger-ru/

2. Сервис обмена вебмани на деньги банковскими переводами wire.exchanger.ru - на текущий момент очень актуально для России, поскольку традиционный вывод вебмани в рублях пока не работает: https://fingeniy.com/kak-vyvesti-vebman ... hanger-ru/

Если кто-то пользуется этой системой - интересно узнать, как сейчас выводите средства.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Если кто-то пользуется этой системой - интересно узнать, как сейчас выводите средства.
Пришлось освоить новый способ.

Раньше был только один обмен ваерами (банковскими переводами) теперь добавили обмен переводами с карты на карту. Общий механизм схож, но реализация абсолютно разная и суммы к выводу от 100 WMR и кратно 100 WMR.

Комиссия за вывод Вебмани в рубли (а это сейчас очень актуально, временно заблокирован вывод рублей на свой банковский счет за 0,8%) составляет 2% за вывод. Вывод 1500 рублей таким способом мне обошелся в 1530 WMR плюс стандартные 0,8 % 12,24 WMR итого за 1542,24 WMR я получил на карту 1500 рублей.

За ввод - 50 WMR, если сумма свыше 3000 т.р. - то один в один. То есть за 3100 рублей зачисляют 3100 WMR.

Способ доступен только владельцам персональных аттестатов. Что еще? А, ну на всякий случай ссылочку на новый сервис ВебМани:

c2c.web.money/order/create

На указанном сайте для использования данного сервиса необходимо пройти ВМ-авторизацию.
Аватара пользователя
Timbo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:21

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение Timbo »

Меня волнует вопрос по поводу безопасности данной системы. Насколько вообще безопасно там хранить средства и что будет, если вдруг взломают и заберут все деньги, которые были на кошельках? Их же потом просто не вернуть?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

Timbo писал(а):Меня волнует вопрос по поводу безопасности данной системы. Насколько вообще безопасно там хранить средства и что будет, если вдруг взломают и заберут все деньги, которые были на кошельках? Их же потом просто не вернуть?
Если взломают отдельный кошелек или систему - да, вернуть что-то потом будет сложно. Степеней защиты у вебмани, как мне кажется, предостаточно, но ничего абсолютно неуязвимого нет. Меня больше волнует другой вопрос - что эту систему могут блокировать/арестовать/захватить со стороны госорганов. И тогда тоже средства могут зависнуть надолго или навсегда. В свете последних событий этот риск мне видится более вероятным, чем взлом хакерами.

Поэтому хранить там деньги довольно опасно, особенно сейчас - лучше их быстрее выводить.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

Решил вот заняться выводом вебмани, а то накапливаются, накапливаются, а курс не растет.
Вывожу через биржу wire.exchanger.ru, поскольку прямой вывод давно уже не работает.

Решил зафиксировать тут все подробности операции, чтобы подсчитать, сколько я потерял, а может быть, выиграл.

Итак, вывожу для удобства подсчетов сумму 1000 долларов, которая у меня на кошельке WMZ.

Для этого мне необходимо сначала обменять их на рубли, что я делаю через биржу wm.exchanger.ru, где мне на текущий момент за пару суток удалось продать 1000 WMZ по курсу 61,30. Скажем так, очень хороший курс, существенно превышающий банковский. Именно это и будет сглаживать все дальнейшие потери.

От продажи я получил 61300 рублей WMR и потерял комиссию 0,8% - 8 долларов, посчитаем ее по этому же курсу 61,3 = 490,40 рублей.

Итого, у меня осталось 61300 - 490,40 = 60809,60 рублей.

Далее на бирже wire.exchanger.ru я нахожу обратную заявку желаемого обмена 59000 WMR на 58115 живых рублей (это наиболее подходящая для меня по сумме заявка, с учетом, что мне еще нужны средства на гарантийное обеспечение (2% от сделки). Подаю встречную заявку.

У меня списывается 59000 WMR, комиссия за операцию 0,8% = 472 рубля, гарантийное обеспечение 1181 WMR (оно потом вернется) и комиссия за перевод гарантийного обеспечения - 9,45 WMR (она не вернется, естественно).

Итого, остаток моей суммы с потерями составляет 60809,60 - (59000-58115 - потеря на обмене) - 472 - 9,45 = 59443,15 рублей.

Далее выведенные деньги пролежат в банке на счете 30 дней, и я сниму их без комиссии.

Но уже заранее на эту сумму я купил доллары - ту же 1000 по курсу 60,35, заплатив 60350 рублей.

То есть, в рублях мои потери на всей этой сложной операции составили 60350 - 59443,15 = 906,85 рублей или 906,85/61300 = 0,015 = 1,5% от суммы. Мне кажется, для вывода долларов с вебмани в наличные доллары это отличный результат! 8-)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

В Украине на компанию Webmoney наложили санкции, а потому вывод гривен WMU стал невозможен. Курс WMU ко всем другим титульным знакам резко упал (например, сейчас за 1 WMZ на бирже дают около 34 WMU при курсе гривны к доллару 26). Тем не менее, система разослала пользователям письма, в которых гарантирует обмен остатков WMU на WMZ по курсу НБУ на 24 мая (он равен 26,0815).
webmoney-ua.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение Gabriella »

Вот и к чему эти блокировки, если WebMoney. как пользовались так и до сих пор работают клиенты? Усложнился обмен и приходится пользоваться услугами обменников:(.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»