Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Все о покупках. Как совершить выгодные покупки? Совместные покупки. Покупки в Интернете.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Сообщение fingeniy »

Интересное наблюдение... Я вот обнаружил, что на этот летний сезон я пока не купил себе ни одной новой летней вещи из одежды/обуви. У меня оказалось достаточно уже имеющихся, в хорошем состоянии, которые я вполне могу донашивать, что и делаю. Довольно редкая ситуация в целом, но факт.

А многие люди считают ненормальным не приобрести какие-то обновки к сезону. И совершают покупки не только по мере необходимости, а и по мере наступления каждого нового сезона. Соответственно, нагрузка на личный или семейный бюджет в этом случае возрастает.

А вы как часто покупаете одежду и обувь? Считаете ли необходимым перед каждым новым сезоном обновить гардероб или нет?

Аватара пользователя
Денис2017
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Сообщение Денис2017 »

Покупаю тоже по мере необходимости, ради нового сезона вещи не покупаю, считаю это нецелесообразно.
Аватара пользователя
martynova_yana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 01:24

Re: Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Сообщение martynova_yana »

Мой бюджет позволяет мне покупать что-то по мере возникновения желания. Конечно, это не значит, что я скупаю все, что только захочется, но все же, я не часто себе в чем-то отказываю. К сезону вот каждый раз что-то новое покупаю. Или, когда у любимого бренда идут скидки или появляются новые модели тоже хочется что-то новое приобрести. Я так себе обувь от =реклама= беру постоянно, хах.
Аватара пользователя
karapuzinasveta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 12:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Сообщение karapuzinasveta »

Я покупаю по мере необходимости всегда. Надо куртку новую - беру, обувь также. Не к каждому сезону точно. Где все это хранить? Да и дорого.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Сообщение Gabriella »

Я не шопоголик, могу в новый сезон по необходимости купить новую вещь, причем сразу же продумываю, с чем в моем гардеробе будет соответствовать.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как часто вы покупаете одежду и обувь?

Сообщение Shmuel »

Обычно у меня 1 пара туфлей/полуботинок из кожи нормальной фирмы, чуть дороже чем просто туфли.
Можно несколько лет ходить. Везде.
В последнее время я купил себе не кожу - на случай, если "умрут" мои кожаные, через интернет(изменил себе). Пандемия. Пошёл в них в магазин, натёр себе сзади мозоли. Хоть и бренд. Не мерить - значит - нищета(ть). А ещё я не такой богатый, чтобы покупать себе дешёвые вещи. Будет урок.
Обычно в среднем менял раз в 2,5 года. Последние ношу 6 лет.
Брюки - раньше имел 3 пары и всё было хорошо. В последнее время(произошли события в жизни) стал иметь 7, и 5 из них лежат/висят в шкафу без дела. Нехорошо это.
В среднем джинсы у меня живут 5-10 лет.
Футболки - ну, штук 12 есть...вроде...Те, что качественные, и одеваются хотя бы раз в неделю, меняю раз в 3-5 лет
Рубашки-6 Живут от 3 до 10 лет в среднем.
Свитера - 3 Живут от 3х до 10 лет.
Носки и трусы живут от 1.5 до 4 лет.
Куртки живут от 5 до 10 лет.
Шорты 1,2 - живут 3-10 лет.
Плавки - живут 2-5 лет.
Тапки/въетнамки - живут 3 года ы среднем
Кроссовки - обычно 1 пара. Когда начинают протираться, покупаю новые.раз в 1-2-3 года.
К портному не хожу, покупаю бренды.
Я считаю, что за счёт качества я экономлю и одежда выглядит хорошо.
P.S. Также имею немного некачественной одежды, акуммулятор извлечь из авто и на зарядку поставить дома(отдельная тема по экономии на акуммуляторе во время пандемиии ) или пиццу приготовить, ну в общем, вы поняли. Живёт недолго, если борщи туда попадут или масла какие.
Ответить

Вернуться в «Покупки»