Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
Vikkki_83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 18:59
Благодарил (а): 2 раза

Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Сообщение Vikkki_83 »

Ребята, все добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего инвестировать деньги? Если сумма не очень большая до 100 тыс. грн. Вот думаю стоит ли ставить на депозит или нет. Может есть какие-то другие идеи??? Заранее спасибо!!! ;)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Сообщение fingeniy »

Можно рассмотреть еще гособлигации, структурные инвестиционные продукты крупнейших банков, ETF-фонды.
Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Сообщение .357 SIG »

Добрый день. Присмотритесь к ОВДП. Для этого вам надо будет открыть счет у брокера. Депозиты не имеют смысла на текущий момент, так как по ним платится налог на прибыль и военный сбор. А по гос облигациям только военный сбор. Смотрите в сторону длинных бумаг ( по моему есть 3-х летние). Нац банк анонсировал уменьшение учетной ставки в будущем. Если захотите продать потом на вторичном рынке, выиграете и от роста курсовой стоимости. По акциям и пифам советовать пока не хочу , так как вам надо сначала познакомится с рынком. А для этого гос облигаций пока хватит.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Сообщение Gabriella »

Если нет своего бизнеса, то я бы эту сумму поставила на депозит, да только сейчас и цена на валюту не поднимается, можно ничего не заработать по процентному отношению доллара к гривне.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»