Россия может снова выпустить ГКО

Все об экономике России. Текущая ситуация, прогнозы, мнения.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Россия может снова выпустить ГКО

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):А куда-то ехать ради этого - это вообще не интересно, неудобно и перекроет всю доходность. Ну и так во всем.
А до Темрюка сколько будет стоить поездка? Примерно, конечно... И сколько туда добираться по времени? Там есть филиал ВТБ24 где можно отовариваться деньгами и отправлять их на брокерский счет.

Торговля, подписание реестров и прочие дела происходят всегда дистанционно. В общем, чтобы открыть брокерские счета, ЭЦП - можно один раз выехать куда-нибудь типа Новороссийска, Краснодара или Сочи.

Я не призываю взять и все это попробовать, но проанализировать имеющиеся возможности-то можно?
Может для кого-нибудь из Крымчан развитие этой темы в сторону открытия брокерских счетов будет интересным?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Россия может снова выпустить ГКО

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): А до Темрюка сколько будет стоить поездка? Примерно, конечно...
Допустим, на автобусе - в одну сторону Евпатория - Керчь и далее до переправы рублей 500 и часов 7. Скорее всего автобус будет не прямой, придется пересаживаться минимум 1 раз в Симферополе. Далее переправа - 150 руб, по времени - не знаю, как повезет, когда очереди бывают сутки, а когда и нет. Далее еще туда ну не знаю, навскидку рублей 200, я не знаю, что там ходит 1-2 часа судя по расстоянию. Итого рублей 800-900 и часов 10 по минимуму в одну сторону до Темрюка. До Краснодара больше, соответственно. Ну и главное - это неудобно, какие-то ночевки где-то будут, ночью у нас, например, автобусы не ходят.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Россия может снова выпустить ГКО

Сообщение pessimist »

Можно еще из Симферополя в Москву улететь - 2253 pуб. А в Питер - дороже почему-то конкретно, видно, народу меньше летает.
Даже в Краснодар... Симферополь (Крым) — Краснодар 3329 pуб.

Теперь теоретически можно порассуждать дальше.

Например, портфель из правильно подобранных ОФЗ на ИИС может генерировать 3 к в месяц и 52к налогового вычета. ВТБ24 открывает карту платежной системы МИР, которую можно обналичить наверное и в Крыму. Хотя, бают в прессе, что и Виза и Мастеркард начали в Крыму работать... Тут весь вопрос, сколько щиплють...

В общем, 88к в год - из которых можно было бы и в столицу слетать и там все открыть и обратно вернуться. Это не есть нерешаемая задачка.

Теперь нужно посмотреть со стороны налоговой. У Вас налоговая в Евпатории есть. Ты зарегистрировался на портале госуслуг и в личном кабинете налоговой? Теоретически у Вас все должно работать также, а как оно на практике?
Если все также, значит вычет можно оформлять не выходя из дома :) Если с налоговой все ОК - можно рассуждать дальше. Если там полная непроходимая беда - тогда ИИС лучше оформлять по типу освобождения прибыли от налогов. Вроде, по второму типу просто брокер налог не удерживает и все, но это не факт, а мои досужие домыслы.

Продолжим исследования по теме?
Ответить

Вернуться в «Экономика России»