А нужна ли работа?

Все о работе: основная и дополнительная работа, подработки, повышение эффективности труда, планирование рабочего времени, трудоустройство и увольнение, работа за границей.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Ренат »

Здравствуйте, Константин,

Интересно было прочитать Ваше последнее дополнение. Складывается как по Марксу. Коммунизм наступает, если конечно я ничего не перепутал. Может быть в учении К.Маркса это и имелось ввиду, что по мере эволюции развития капитализм трансформируется в новое качество - коммунизм. Мы как раз выявили эту закономерность.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Vadim »

Одно другому не мешает. Одновременно можно работать "на дядю" и на себя.
Аватара пользователя
vigorda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 13:05

Re: А нужна ли работа?

Сообщение vigorda »

Очень интересные мнения и рассуждения, было приятно читать, я вот считаю что в любом случае на многих "Малооплачиваемых" должностях все равно должен кто-то работать, все не могу получать миллионы. В работе "на дядю" так же нет ничего страшно. Вся загвоздка в самом человеке, насколько ему это нравится и как это его устраивает. Ведь многие умеют только плакать и думать даже не пытаются. Если хочется прибыли и достаточно высокой, то твой способ заработка должен быть твоей страстью и хобби. Только вот найти в чем можно себя проявить и быть профессионалом своего дела, к сожалению, очень и очень непросто....
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Shmuel »

fingeniy писал(а): 31 авг 2015, 17:18
Ренат писал(а):На мой взгляд, постепенно будет происходить ломка человеческого общества, человек будет стремиться не только продавать свой труд, но и продавать другие товары, например капитал. Работа по найму будет иметь временный характер и в самом начале активной жизни индивида, чтобы скопить капитал, если конечно он не приобрёл его от родителей.
Кроме этого, возможно, мы придем к тому, что все больше людей будут работать не ради денег, а ради самореализации, ради пользы обществу, ради того, чтобы оставить что-то после себя (потому что деньги к ним будут поступать от капитала).
И только все это вместе заставит работодателей пересмотреть свое отношение к работникам, и воспринимать их не как рабскую силу, а как партнеров, что ли, вносящих свой вклад в общее дело. Что сможет сделать традиционную работу тоже хорошей возможностью для заработка и самореализации из того, чем она является сейчас. Вот такой замкнутый процесс..).
Респектование Участникам обсуждения !
Думаю, что самореализация и работа на дядю в капитализме - две большие разницы. Если уж самореализация, то как у Кира Булычёва в книге "Гостья из Будущего". Сериал Арсеньева, конечно, бесподобен, но там мало показано о самореализации, как написано в книге Булычёва. А в книге Коля Герасимов встречает в будущем людей разных призваний, например, архитектора, выращивающего дома. Кстати, кто не знает предисторию Крыса и Весельчака У - в книге всё есть.
Аватара пользователя
dashaperez
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 20:47

Re: А нужна ли работа?

Сообщение dashaperez »

Работа нужна, как минимум, для нашей социализации, вы же замечали, что все этапы становления личности плотно связаны с этапами связи с социумом. Работа должна приносить удовольствие и не влиять на моральные принципы. Если мы будем относиться к ней, как к чему-то, что не обязательно, но выполнять на совесть, то тогда есть шанс жить спокойно). Последнюю свою работу нашла здесь https://www.vnutri.org/obozrevatel/, и очень довольна. Чего и вам желаю!
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Shmuel »

Времена изменились...Ещё совсем не так давно в 20м веке мире не хватало пищи и даже если вдруг у людей были какие-то деньги(у большинства), всё равно был дефицит много где . В Англии еду давали по талонам, что уж говорить про развивающиеся страны. Шварцнеггер до армии не мог себе позволить есть мясное каждый день, а ему для его культуристической деятельности очень было нужно. А сейчас появились возможности у многих иметь свой личный транспорт(пусть не новый), всё есть в магазине(надо разбираться в качестве, конечно...) Сейчас особое время, государства совместно с банкирами пытаются удержать власть, но цифровые парни уже готовы совершить цифровую революцию ...Пристегните ремни...))
Аватара пользователя
Elios
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 04:37
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Elios »

Работа нужна. Ведь доход постоянный нужен всем. Да и развиваться нужно. А как иначе то? :D
РКО.рф - подбор банков для малого бизнеса
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Gabriella »

Работа нужна не только для получения доходов, но и, как для повышения морально-нравственных качеств личности, чтобы не деградировать.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: А нужна ли работа?

Сообщение Shmuel »

Когда работаешь на себя - ещё лучше, но сложнее к этому прийти, тем более, если уже работал на дядь долго, привычку эту трудно из себя вытравить, потому, что мозг уже знает путь получения дохода - работать на дядю и вроде как мозг мой, и я могу его понуждать к работе, а он как бы противится и сообщает : - "достал уже, проблема решена, иди на РАБоту, что ты ещё от меня хочешь?"
Ответить

Вернуться в «Работа»