Росгосстрах, отзывы

Обсуждение работы страховых компаний России: отзывы, жалобы, условия страхования и т.д.

Народный рейтинг СК Росгосстрах: Ваша оценка работы СК по пятибальной шкале

1
1
50%
2
1
50%
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Росгосстрах, отзывы

Сообщение fingeniy »

Создаю тему, в которой каждый может оставить свои отзывы о Росгосстрахе. Начну с себя.

Столкнувшись в первый раз с необходимостью оформления полиса ОСАГО в российской СК, попал в первую очередь на представителей Росгосстраха, т.к. в Крыму среди прочих СК Россгострах представлен наиболее масштабно.

Был неприятно удивлен их навязыванием дополнительной услуги страхования от несчастного случая, подачей этого как обязательного вида страхования, установленного каким-то законом, отказами оформлять полис ОСАГО без страховки от несчастного случая.

Такой подход меня, мягко говоря, возмутил, и я провел некоторое исследование российской законодательной базы, да и отзывов о Росгосстрахе, в результате которого оказалось, что это чистой воды развод и беспредел, который творит Росгосстрах. Подробнее об этом написал в теме: Страховка ОСАГО в Крыму.

К тому же агенты Росгосстраха, с которыми мне пришлось общаться, занявшие центральный видный офис одной из украинских СК, и даже не поменяв на нем вывеску (что как бы намекает, что они там не надолго), вели себя откровенно по-хамски, всем своим видом давая понять "Не нравится - валите отсюда и не мешайте работать!". Что интересно, на входе они даже распечатали и вывесили несколько объявлений в таком же духе! В общем, отношение просто ужасное!

Что еще удивило, когда я спросил у страховых агентов Росгосстраха уже в другом месте: "Так это типа государственная компания?", они с уверенностью ответили: "Не типа, а государственная!".

Однако в интернете можно свободно найти информацию о том, что Росгосстрах - на 100% частная компания, и государство не имеет к ней никакого отношения. Буквосочетание "гос" тут видимо осталось с прошлых времен, и полное название Росгосстраха - "Российская Государственная Страховая Компания", что не было изменено и однозначно вводит клиентов в заблуждение.

100% акций Росгосстраха принадлежит президенту компании Данилу Хачатурову и его партнерам (ru.wikipedia.org/wiki/Росгосстрах). Причем, основная часть компании была приватизирована еще в 2003 году.

Изучение отзывов о Росгосстрахе в интернете показало, что компания уже давно занимается незаконным навязыванием дополнительных услуг в нагрузку к обязательным. Эта информация даже попала в Википедию (по ссылке выше в разделе "Критика"), также активно обсуждается на многих форумах автолюбителей.

Примечательно, что против Росгосстраха антимонопольные службы не раз возбуждали дела об административных правонарушениях, и он выплачивал штрафы, также судебные иски подавали обманутые страхователи, и суд принимал их сторону. Несмотря на это, компания Росгосстрах продолжает творить беспредел, а контролирующие органы почему-то ничего не могут с этим поделать.

Если набрать в поиске "Росгосстрах" и перейти на вкладку "Новости", то вы увидите массу примеров нарушения антимонопольного законодательства в самых разных городах и регионах России. Как такая компания, занимающаяся подобным уже много лет, до сих пор продолжает работать, да еще и занимает лидирующие позиции по стране (!) ??? Возмущению нет предела!

Со своей стороны я написал жалобу в местное УФАС по факту нарушения Росгосстрахом страхового законодательства, советую другим автовладельцам, столкнувшимся с подобным беспределом, делать то же самое: может большое количество жалоб наконец сможет остановить незаконную деятельность Росгосстраха. Не нужно это терпеть и проглатывать!

Кстати, для убедительности свое общение со страховыми агентами Росгосстраха можно записать на видео или диктофон, как например, сделал вот этот парень:



Только благодаря видеосъемке ему удалось оформить полис ОСАГО в Росгосстрахе без навязывания дополнительных услуг! Если по-другому не получается - то только так.. Надо отстаивать свои права, респект парню!

Мало того, что Росгосстрах навязывает свои услуги, так он еще и не очень то желает выплачивать возмещение при наступлении страхового случая. Если набрать в поиске "Росгосстрах не платит" или "Росгосстрах отзывы" - вы увидите множество подобных фактов.

В общем, впечатление о компании сложилось крайне негативное. Ни одного преимущества я в ней не увидел: одно беззаконие и наглость. Может, у кого-то есть и положительные отзывы о Росгосстрахе? Пишите сюда о своем опыте, другим читателям это будет интересно и полезно.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение fingeniy »

Совершенно случайно обнаружил сенсацию)). Официально Росгосстраха в Крыму вообще нет! Это мне написала Федеральная Антимонопольная Служба в своем официальном ответе, который я выложил вот здесь: strahovka-osago-v-krimu-t151.html#p851.

Могу предположить, что при наступлении страхового случая Росгосстрах скажет, что они здесь не при чем, свою деятельность они в Крыму не ведут, а кто оформлял полис - понятия не имеют. Если вы проверите наличие своего страхового полиса в реестре: 86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/bsostate.htm, то, скорее всего, обнаружите, что его там нет.

Вот такой у нас в Крыму страховой бизнес...
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение fingeniy »

Как я понимаю, ЦБ запретил Росгосстраху оформлять полиса ОСАГО. Ну наконец-то!
Причиной послужило навязывание дополнительных услуг, необоснованный отказ от оформления полиса ОСАГО без таких услуг, непредоставление законной скидки за безубыточность (бонус-малус) и другие систематические нарушения, носящие массовый характер.
Новость: banki.ru/news/lenta/?id=8022893
Приятно, что я внес своей жалобой свой скромный вклад (а только за последние 1,5 месяца в ЦБ поступило более 2300 жалоб граждан на действия Росгосстраха при заключении договора ОСАГО!). Поэтому, если вас откровенно дурят - не оставляйте это так, и отстаивайте свои права. Иногда, при массовом характере, это имеет силу, как в данном случае.
В общем, мой прямой вывод: так им и надо! Такой наглости еще нужно поискать!
Надеюсь, что это послужит хорошим уроком другим страховщикам, которые занимаются тем же самым.
И привет всем крымчанам, которые в прошлом году побежали оформлять ОСАГО к левым агентам Росгосстраха как "надежной" и "государственной" компании (которая по факту не является и не являлась ни тем, ни другим, и которой по факту в Крыму просто нет, а оформленные полиса не числятся в общем реестре) и накормили их и компанию, оплачивая ненужные, навязанные им дополнительные услуги.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение fingeniy »

Счастье длилось недолго, аж целых две недели. 8 июня лицензию Росгосстраха на ОСАГО возобновили.. :( С 18 требованиями и оговорками, строго запрещающими нарушать страховое законодательство. Интересно, последует ли Росгосстрах этим требованиям, или все так же будет продолжать беспредельничать? Кто будет обращаться в эту компанию (что я бы не советовал делать) - отпишитесь, интересно, насколько 2 недели без лицензии сыграли свою роль? Также интересно по другим СК - послужил ли отзыв лицензии у Росгосстраха хоть каким-то уроком?
Источник: banki.ru/news/daytheme/?id=8050281
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение fingeniy »

Исследования показывают, что никаких уроков Росгосстрах не извлек, по-прежнему продолжает навязывать дополнительные продукты и нарушать другие нормы, которые его обязал выполнять ЦБ после возврата лицензии.
Источник: banki.ru/news/daytheme/?id=8118913
Интересно, последует ли дальнейшая реакция?
Аватара пользователя
Дизель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:42

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение Дизель »

Всем здравствуйте! Я не могу дождаться страховой выплаты от Россгосстрах. 06.07. закончился срок. Как быть? куда звонить? на кого давить? Поделитесь если кто знает.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение fingeniy »

Дизель писал(а):Всем здравствуйте! Я не могу дождаться страховой выплаты от Россгосстрах. 06.07. закончился срок. Как быть? куда звонить? на кого давить? Поделитесь если кто знает.
Здравствуйте,
Я бы рекомендовал пойти по следующему пути:
1. Написать в Росгосстрах письменное обращение - требование осуществить выплату согласно полису с приложением копий всех необходимых документов. Или отправить с уведомлением, или вручить лично с отметкой о регистрации, входящим номером на Вашем экземпляре. В обращении указать, что срок выплаты уже истек, но она не поступила.
2. Ждать официального ответа (Вам обязаны будут ответить письменно в 30-дневный срок).
3. Если ответа не последует, либо в ответе будет отказ в выплате, и Вы сочтете его необоснованным - писать такую же официальную жалобу в Центральный банк как контролирующий орган с приложением копий всех документов, Вашего запроса и их ответа (если он будет). Если ответа не будет - это будет еще, ко всему прочему, и нарушение закона об обращениях граждан.
Аватара пользователя
Дизель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:42

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение Дизель »

Спасибо! Сегодня ездил туда, написал претензию. И почему то сразу дело сдвинулось с места. Тут же страховой полис виновника ДТП авторизовался, сразу же начали делать расчет страховой выплаты и т.д.... Ко всему прочему я ещё зашёл и на начальника филиала наехал.))).

Вот блин... пока руками не начнёшь махать пофиг им на всё :x :x :x . Кстати, пока в филиале находился очень много недовольных стояло. Жалобы по невыплате и т.д...
Аватара пользователя
JekSimf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:03

Re: Росгосстрах, отзывы

Сообщение JekSimf »

Господа!
Если хотите сохранить нервы,здоровье,время и деньги,обходите стороной эту компанию.Во всяком случае,в Крыму.Когда Вы приносите им деньги,то сотрудники улыбаются Вам лучезарной улыбкой.Как только придете с маленькой проблемой,даже переоформить полис на новые номера,то о вас будут вытирать ноги.
Ответить

Вернуться в «Страховые компании России»