Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Все о депозитах. Депозитные программы. Условия оформления вкладов. Как правильно выбрать депозитный вклад?
Аватара пользователя
Славинская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:53

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение Славинская »

Посмотрела ставки по вкладам на сайте банка Санкт-Петербург. В принципе можно открыть вклад в национальной валюте, потому что в валюте совсем нулевые ставки.

Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:22

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение игорь »

Стоит!!!!! в былые времена, когда были 25%, я отбил свои деньги, теперь даже если и сгорит банк, я уже давно забрал свои деньги через проценты. Конечно хорошо держать в валюте, но где ее взять, курс ужасный и будет еще хуже.
Аватара пользователя
Владимир Воля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:29

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение Владимир Воля »

Сейчас не страшно открывать депозиты, тем более, что в любое время можно забрать деньги, а по некоторым вкладам даже без потери процентов. Главное-выбрать надежный банк. У меня депозит на 3 месяца с капитализацией процента. Продлевал уже 3 раза. Пока банк держится, надеюсь ситуация в стране не изменится.
Аватара пользователя
натали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 17:30

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение натали »

Владимир Воля писал(а):Сейчас не страшно открывать депозиты, тем более, что в любое время можно забрать деньги, а по некоторым вкладам даже без потери процентов. Главное-выбрать надежный банк. У меня депозит на 3 месяца с капитализацией процента. Продлевал уже 3 раза. Пока банк держится, надеюсь ситуация в стране не изменится.
Согласна, я свои деньги храню не первый год в банке и никаких проблем не возникало за все это время. А вообще надежность банка проверяется по-разному. Я лично исходила из того какой у банка рейтинг, а также читала отзывы реальных людей, чтобы не на красивую рекламу и высокие проценты вестись, а по факту так сказать выбирать. Где-то год у меня был вклад открыт в Сбербанке, потом же перешла в Бинбанк, вклад от 6,7% с ежедневной выплатой процентов и пополнением вклада. Сейчас вполне довольна, не жалуюсь, что сменила банк.
Аватара пользователя
kosyan000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:39

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение kosyan000 »

Я предпочитаю вкладываться в ценные бумаги или акции, там доход куда больше можно получить, чем от хранения денег в банке. ИМХО
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение Suffix »

Не могу вообщем :D Открыт депозит, с выплатой в конце срока. Не могу ждать, пока закончится срок :D Надо часть перевести с ежемесячной выплатой-мне так спокойнее и интереснее будет :lol:
Аватара пользователя
MA_proj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение MA_proj »

Смотрел, смотрел на унылые ставки банков по депозитам - 7-9% годовых и грустно становилось. Глянул индекс инфляции за текущий и прошлый год - за прошлый 5%, за текущий около того же. То есть все таки на депозитах еще и заработать можно чуть-чуть. Так что не все так печально)
Аватара пользователя
Дарья Р.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Откуда: Украина

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение Дарья Р. »

Депозиты не особенно надежны, когда банк ликвидируется или объявляется банкротом. Бегать потом по всяких фондам гарантирования вкладов совсем не прикольно (
Аватара пользователя
Zahrius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 11:57

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение Zahrius »

Дарья Р. писал(а):Депозиты не особенно надежны, когда банк ликвидируется или объявляется банкротом. Бегать потом по всяких фондам гарантирования вкладов совсем не прикольно (
но банки не ликвидируются каждый день, а в условиях кризиса сыпятся не только банки, но и крупные компании
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоит ли доверять банкам свои деньги?

Сообщение Gabriella »

За все Банки конечно не ответишь, но есть же стабильные структуры, которые функционируют не один год и имеют государственный рейтинг, вот там и нужно открывать депозиты.
Ответить

Вернуться в «Форум о депозитах»