Все про ОСАГО

Все о страховании: обсуждение страховых компаний, страховых продуктов, тарифов, условий обязательного и добровольного страхования.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Все про ОСАГО

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю выкладывать всю важную информацию, все нововведения, касающиеся оформления и использования полисов ОСАГО.

С 1 октября 2019 года в России вступили в действия изменения в ОСАГО, касающиеся максимального лимита выплат возмещения вреда имуществу при оформлении европротокола. Теперь оформлять европротокол, не вызывая ГИБДД, можно при нанесении ущерба в размере до 400 тыс. рублей (то есть, до максимального лимита выплат по ОСАГО). Для этого необходимо, чтобы водители пришли к согласию касательно определения виновной в ДТП стороны, а также имели учетные записи на портале Госуслуги и мобильное приложение ДТП.Европротокол, разработанное Российским Союзом Автостраховщиков.

Ранее такой лимит выплат по европротоколам действовал только для 4-х регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области, теперь его действие распространяется на всю территорию РФ.

Подробнее о нововведении.

Ответить

Вернуться в «Форум о страховании»