Вопрос по НДС

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Ответить
Аватара пользователя
Nikky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:13

Вопрос по НДС

Сообщение Nikky » 21 янв 2020, 21:23

Добрый день,
мне нужна помощь в вопросе: Иностранная компания ведет бизнес и зарегистрирована за рубежом, российская компания покупает услугу у этой иностранной компании за рубежом, российская компания будет использовать этот продукт за рубежом. Кто и где платит НДС?


Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по НДС

Сообщение fingeniy » 22 янв 2020, 11:20

Здравствуйте, я не являюсь специалистом в области налогообложения предприятий, поэтому не могу Вам дать точный ответ на данный вопрос. Тем более, ответ зависит от того, что конкретно за услуга.

Насколько мне известно, НДС-ом в РФ облагаются товары и услуги, реализуемые на территории РФ. Об этом говорится в статье 148 Налогового кодекса РФ, там же сказано, какие товары и услуги считаются таковыми.

Я бы рекомендовал внимательно изучить эту статью и применить ее к своей ситуации.

Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»