Мобильная версия форума

Вопросы и пожелания по работе форума Финансовый гений https://forum.fingeniy.com/
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Мобильная версия форума

Сообщение fingeniy »

Уважаемые посетители и участники,
Запущена мобильная версия форума Финансовый гений!

Теперь все, кто будет заходить с мобильных устройств, будут попадать на нее автоматически. В самом низу находится ссылка перехода на обычную версию, а в нижнем меню обычной версии - ссылка для перехода на мобильную.

Мобильная версия имеет минимальное количество функций и оформлений, чтобы могла быстро загружаться и работать на мобильных устройствах. Для вызова нужных кнопок и функций (перейти в профиль, личные сообщения, ответить с цитатой и т.д.) нажимайте на значок шестеренки в правом верхнем углу. Для поиска непрочитанных сообщений, активных тем и других видов поиска - на значок лупы.

Если она вам чем-то не нравится - вы можете в любой момент переключиться на стандартную функцию.

Надеюсь, что теперь пользователям, которые заходят на форум с мобильных устройств, станет удобнее. Если есть какие-то пожелания или замечания по работе мобильной версии - пишите здесь.

По идее, должна работать...)

ПС: Не так давно мобильная версия была запущена и для сайта Финансовый гений (подробнее - тут: Мобильная версия сайта) - это привело к росту посещаемости и уменьшению процента отказов при просмотре сайта с мобильных устройств. Буду надеяться, что мобильная версия форума тоже даст положительный эффект :-).

Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение webecom »

Фух, перешел и потом едва вернулся к web-версии =)
Работает. Кстати, а переход на свеженький phpbb 3.2 не планируется? Ведь новая версия в десятки раз удобнее, быстрее, стабильнее и современнее. Более того, мобильная версия не нужна как таковая, стиль имеет адаптивный дизайн.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): Кстати, а переход на свеженький phpbb 3.2 не планируется? Ведь новая версия в десятки раз удобнее, быстрее, стабильнее и современнее. Более того, мобильная версия не нужна как таковая, стиль имеет адаптивный дизайн.
Можно попробовать. Версию сайта обновляю постоянно, а форума - пока ни разу :( Потому что с ним у меня каждый раз получается намного больше возни... Как-то все сложнее, ну особенно - для меня.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение webecom »

fingeniy писал(а):Версию сайта обновляю постоянно
Joomla же вроде? Или WordPress? Если первая, то какая версия сейчас стоит?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): Joomla же вроде? Или WordPress? Если первая, то какая версия сейчас стоит?
Wordpress у меня, самая последняя всегда. Сейчас - 4.7.3. (позавчера вышло обновление и обновил).
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение webecom »

fingeniy писал(а):позавчера вышло обновление и обновил
О, спасибо, значит мне пора обновить один сайтец для кафе =)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): О, спасибо, значит мне пора обновить один сайтец для кафе =)
Если что, в 4.7.1. есть уязвимость серьезная - было очень много взломов (у меня уже защита стояла на тот момент). Можно погуглить.. В 4.7.2. ее исправили :-)
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение webecom »

fingeniy писал(а):Если что, в 4.7.1. есть уязвимость серьезная - было очень много взломов (у меня уже защита стояла на тот момент). Можно погуглить.. В 4.7.2. ее исправили :-)
Спасибо, а у меня похоже автоматом обновилась до 4.7.3, проверил, всё как надо :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): Кстати, а переход на свеженький phpbb 3.2 не планируется? Ведь новая версия в десятки раз удобнее, быстрее, стабильнее и современнее. Более того, мобильная версия не нужна как таковая, стиль имеет адаптивный дизайн.
Вот решил попробовать совершить это сумасшествие). У меня стоит версия 3.0.12, а первый возможный пакет обновлений, что представлен на оф. сайте идет с версии 3.1.0. Я его скачал, и у меня ниче не получилось, даже процесс install не запустился. :-(
Так что, пока откажусь от этой идеи.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мобильная версия форума

Сообщение webecom »

fingeniy писал(а):Вот решил попробовать совершить это сумасшествие). У меня стоит версия 3.0.12, а первый возможный пакет обновлений, что представлен на оф. сайте идет с версии 3.1.0. Я его скачал, и у меня ниче не получилось, даже процесс install не запустился. :-(
Так что, пока откажусь от этой идеи.
Да, никто и не говорил, что переход с 3.0 на 3.1/3.2 будет простым :ugeek: :)
Ответить

Вернуться в «Форум Финансовый гений»