Как открыть ООО в России?

Все о бизнесе: открытие бизнеса, бизнес-идеи, бизнес-план, управление бизнесом, законодательные аспекты ведения бизнеса и т.д.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Как открыть ООО в России?

Сообщение fingeniy »

Daria писал(а):Еще меня интересует информация об открытии ООО как в Крыму, так и в РФ. Какие документы, какие условия, налоги, минимальный уставной фонд. Может есть какой-то сайт-аналог украинского" бухгалтер 911". Т.к. тема довольно широкая и требует детального изучения.
Подобные сайты наверняка есть, но я их пока не знаю. Судя по поиску, информации много, есть достаточно подробные пошаговые инструкции по открытию ООО в России, и, соответственно, сейчас в Крыму.
Деятельность ООО в России регулируется Законом 14-ФЗ от 08.02.98 г. со всеми изменениями и дополнениями. Вот он в последней редакции: consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177705/ (Это, кстати, мощный сайт, где собрана вся правовая база). Думаю, что начать стоит с изучения этого закона, а дальше, если возникнут вопросы - будем искать ответы.
Там есть все, о чем Вы сразу спрашиваете:
- Минимальный уставной фонд - 10 тысяч рублей (ст. 14. п. 1.);
- Порядок учреждения ООО описан в статье 11;
- Учредительный документ, с которого начинается регистрация - Устав, требования к нему описаны в ст. 12.п. 2., а также будет нужен учредительный договор.
По налогообложению тоже есть 2 вида: общая система (Налог на прибыль, НДС, налог на имущество) и упрощенная УСН (единый налог, он тоже бывает двух видов).

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:30
Откуда: Киев-Крым

Re: Как открыть ООО в России?

Сообщение Daria »

Благодарю) Буду изучать. Интересно было бы, конечно еще узнать именно о практике. Может кто-нибудь ответит
Аватара пользователя
lecompt1221
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 04:33

Re: Как открыть ООО в России?

Сообщение lecompt1221 »

Daria писал(а):Благодарю) Буду изучать. Интересно было бы, конечно еще узнать именно о практике. Может кто-нибудь ответит
Тоже интересен вопрос. Сейчас начал заниматься сельскохозяйственной деятельностью, начал строить ангары. Может подскажите какой пакет документов нужно получать? Хотелось бы уточнить, может быть я что то забыл.
Ответить

Вернуться в «Бизнес»