Как добиться успеха?

Все о финансовой психологии. Психологические аспекты управления личными финансами: успех, мотивация, образ мышления и т.д.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Как добиться успеха?

Сообщение fingeniy »

В этой теме я буду выкладывать ссылки на мотивирующие и познавательные статьи, рассказывающие о разных методиках и аспектах оптимизации процессов, так или иначе связанных с достижением успеха. Буду рад, если вы поделитесь своими мыслями по этому поводу, с удовольствием обсудим все, что отвечает на вопрос "Как стать успешным?".
Начну со статьи, которая описывает, что такое успех вообще и кто такой успешный человек в моем понимании: Успешный человек... Что значит быть успешным?
А в этой статье описаны все составляющие понятия успех, которые можно разделить на 6 ключевых направлений с краткой расшифровкой каждого из них: Как добиться успеха в жизни и бизнесе?
Буду рад услышать ваше мнение :)

Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение webecom »

1111.jpg
Подписываюсь под каждым словом.

Я вообще склонен думать, что успешность — это состояние души.

Спасибо за статьи. Понравились!
"Как стать успешным?"
Работать надо в соответствии с составленными планами. 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение fingeniy »

Написал еще одну статью на эту тему. Возможно, с нее надо было начинать), но почему-то вот только сейчас решил: Что такое успех?
В ней рассмотрено понятие успеха, отличие успеха от удачи и богатства (многие люди отождествляют эти понятия).
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение Заюша »

fingeniy писал(а):Написал еще одну статью на эту тему. Возможно, с нее надо было начинать), но почему-то вот только сейчас решил: Что такое успех?
В ней рассмотрено понятие успеха, отличие успеха от удачи и богатства (многие люди отождествляют эти понятия).

Супер. А где почитать, Константин?
Как добиться успеха?
Надо действовать!!!!
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение fingeniy »

Заюша писал(а): А где почитать, Константин?
Ссылка идет прямо со слов "Что такое успех?". Да, надо что-то делать с выделением ссылок, еще бы знать, где этот стиль находится..)

Далее предложу еще немного материала на тему достижения успеха:
- Статья о том, какое дело лучше всего выбирать, чтобы шансы на успех были максимальными: Как стать успешным? Каким делом заняться?
- Статья о том, какие знания, навыки и умения необходимо развивать в себе для достижения успеха в современных условиях: Знания, навыки, умения, необходимые для жизни.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение Заюша »

Ааааааа, теперь, конечно, заметила. Спасибо большое! Пошла читать! 8-)

P.S. Надо кого-то попросить, чтобы выделения были четкими, дабы не мучили Вас вопросами глупыми: где текст-то))
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение webecom »

Заюша писал(а):Как добиться успеха? -Надо действовать!!!!
Примерно в этом русле и я мыслю. Но сразу каждый для себя должен определить критерии успеха. Вот у Константина в статье было четко расписано. Короче, надо знать, чего хочешь и идти к своей цели — так и добьешься успеха. А других волшебных палочек и не существует.

P.S. Заюша, рад видеть Вас и здесь. Смотрю, Вы все успеваете ;)
Аватара пользователя
stroimaster23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:19

Re: Как добиться успеха?

Сообщение stroimaster23 »

P.S. Заюша, рад видеть Вас и здесь. Смотрю, Вы все успеваете ;)
На сколько я знаю что такое УСПЕХ - так это успеть.
Аватара пользователя
GoodMan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 20:59
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение GoodMan »

fingeniy писал(а):В этой теме я буду выкладывать ссылки на мотивирующие и познавательные статьи, рассказывающие о разных методиках и аспектах оптимизации процессов, так или иначе связанных с достижением успеха. Буду рад, если вы поделитесь своими мыслями по этому поводу, с удовольствием обсудим все, что отвечает на вопрос "Как стать успешным?".
Начну со статьи, которая описывает, что такое успех вообще и кто такой успешный человек в моем понимании: Успешный человек... Что значит быть успешным?
А в этой статье описаны все составляющие понятия успех, которые можно разделить на 6 ключевых направлений с краткой расшифровкой каждого из них: Как добиться успеха в жизни и бизнесе?
Буду рад услышать ваше мнение :)
Довольно-таки хорошая подборка основных качеств для достижения успеха. Автору респект!
Аватара пользователя
Fi4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 02:43
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться успеха?

Сообщение Fi4a »

Успех - это когда делаешь то, что нравится тебе + приносит тебе прибыль, если мы говорим о финансовом успехе?!
Ответить

Вернуться в «Финансовая психология»