Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартиры

Обсуждение работы небанковских кредитных организаций и их услуг. Кредитные союзы, ломбарды, микрофинансовые организации и т.д.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартир

Сообщение fingeniy »

Я думаю, что нужно обращаться в полицию. При этом нужно собрать доказательства того, что они под видом частного займа забрали у Вас недвижимость. Хорошо бы найти и зафиксировать какие-то свои переписки, контакты, переговоры с ними, где речь шла именно о займах. Найти рекламу, объявления, по которым они сейчас, вероятно, продолжают предлагать услуги частных займов.

Если Вы сможете доказать, что Вам обещали займ, а забрали квартиру - налицо мошенничество, уголовная статья. Но они, наверняка, будут утверждать обратное: что Ваша бабушка сама добровольно продала/передала Ольге 1/2 квартиры, и теперь снимает это жилье с правом выкупа, никаких займов тут нет, вот подписанные договора, она видела, что подписывала.

Может быть, когда пойдете к ним в очередной раз, запишите разговор на диктофон, чтобы было какое-то подтверждение. Спросите у них, а почему именно такие договора, где сказано о займе, почему я должен столько-то, попробуйте подвести разговор так, чтобы они сами сказали о займе, процентах и т.д., то, как они подавали Вам всю эту сделку ранее. Это будет хорошее доказательство для полиции.

Полностью рассказывайте ситуацию, как она и происходила, с начала и до настоящего момента, весь процесс.

Если полиция вдруг не захочет заниматься этим делом - идите в прокуратуру.

Аватара пользователя
Rom77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 03:35

Re: Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартир

Сообщение Rom77 »

Константин спасибо вам за ответы! у меня есть сайт этой фирмы,он действует и работает,хотелось бы конечно чтоб вы взглянули,просто интересно ваше мнение о ихнем сайте,но так как любая реклама да и ссылки запрещены на вашем сайте,может есть возможность в лс ссылку отправить вам,на этот сайт.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартир

Сообщение fingeniy »

Rom77 писал(а):у меня есть сайт этой фирмы,он действует и работает,хотелось бы конечно чтоб вы взглянули,просто интересно ваше мнение о ихнем сайте,но так как любая реклама да и ссылки запрещены на вашем сайте,может есть возможность в лс ссылку отправить вам,на этот сайт.
Я думаю, в данном случае можете опубликовать ссылку в текстовом виде (без http://), в этой теме это будет не реклама, а антиреклама). Хотите - отправьте мне в ЛС, я сам посмотрю и опубликую, если надо.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартир

Сообщение fingeniy »

Автор темы прислал сообщение со ссылкой на сайт:
Rom77 писал(а):Я прошу прощения, что так долго отвечал, много работаю щас, кстати связавшись с этой фирмой они сказали: да мы - посредники между сделкой, мы якобы вашей бабушке нашли инвестора, если вы оплатите долг, инвестор напишет расписку заверенную, и потом я уже могу снять с кадастра 1/2... даже не знаю как быть.
Решил опубликовать не ссылку, а скрин сайта. Вот, посмотрите, как это заманчиво выглядит:
sait_moshennikov_po_chastnym_zaimam.jpg
Особенно понравились заказные отзывы от счастливых людей модельной внешности (интересно, они знают, что их фото используют мошенники?):
sait_moshennikov_po_chastnym_zaimam-2.jpg
Собственно, вы видите, что в рекламе, а что - на деле. Не знаю, как вообще можно было повестись на этот развод... Можно сказать, что Вы купили опыт за квартиру. Раз уж не читаете договора.

Говорить они, конечно, будут что угодно. Но могу поспорить, что этот "инвестор" Ольга - это лицо, связанное с данным ООО. И расследование (если оно будет) - наверняка это покажет. Потому что те, кого можно назвать инвесторами, такой ерундой не занимаются. Так что, никого они Вам не находили - они, извините, нашли дурачков, которые не читают, что подписывают, и действовали по своей отлаженной и уже многократно используемой схеме. Так что, мое мнение - нужно писать заявление в полицию, в прокуратуру. А как поступить - решать Вам: Ваша квартира, Ваши деньги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rom77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 03:35

Re: Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартир

Сообщение Rom77 »

Спасибо Константин за консультацию, вот только ещё вопрос: думаю, в этом деле без адвоката никак не обойтись, как думаете?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Деньги в долг от частной фирмы под договор найма квартир

Сообщение fingeniy »

Rom77 писал(а):Спасибо Константин за консультацию, вот только ещё вопрос: думаю, в этом деле без адвоката никак не обойтись, как думаете?
Пожалуйста. Услуги адвоката понадобятся для обращения в суд, если оно будет. Чтобы написать заявление в полицию или прокуратуру, адвокат не нужен. Просто грамотно разъясните и распишите всю ситуацию и предоставьте все договора, из которых видно, какие сделки были оформлены.
Ответить

Вернуться в «Небанковские кредитные организации»