Какие ассоциации у вас со словом "экономия"?

Всевозможные способы экономии семейного бюджета. Как сэкономить на питании, коммунальных услугах, при совершении покупок и т.д.
Аватара пользователя
PuL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:56

Re: Какие ассоциации у вас со словом "экономия"?

Сообщение PuL »

Ассоциация с меньшим расходом денег никак не иначе:) :D

Аватара пользователя
Wasilisk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 02:02
Откуда: Белоруссия-Россия
Контактная информация:

Re: Какие ассоциации у вас со словом "экономия"?

Сообщение Wasilisk »

PuL писал(а):Ассоциация с меньшим расходом денег никак не иначе:) :D
Вы знаете, цель форума - все же "экономить", в чем-то "отказывать себе".
А если подумать, что все наоборот? Не экономить, а зарабатывать больше? Мне ближе второй вариант. Да, придется рвать попу, но деньги тяжело достаются. И я в голове давно держу - чем больше ты думаешь о цели, пытаешься, применяешь всякие шаги и подступы, вот как-то так происходит, что в конечном итоге ты все ближе и ближе. Как-то так оборачиваются обстоятельства, что ты с каждым днем тебе остается еще меньше и меньше.
Мне дед всегда говорил и говорит - "лапки кверху всегда легче поднять". И про лягушку в сметане - тоже хороший пример. Одна захлебнулась, а вторая пыталась выбраться, взбила сметану - получилось масло. И вылезла.
Друзья, такие усилия закаляют человека. :!:
Ладно, отвлеклись.
Я уверен что и вы, и ваши жены часто в магазины ходите. С позволения главы форума подсказываю, как получать кэшбэк за покупки в продуктовых магазинах через сканирование штрих-кодов.
Подробно я писал об этом вот тут - cashback2you.ru/enciklopediya/keshbek-s-pokupok-v-magazinax-po-chekam-i-shtrix-kodam-qr.html (ссылку активной не делаю).
Вот откройте главную Яндекса - там внизу будет "Едадил". Крутая штука.
Да и еще есть 3 похожих прилажки. В общем, немного, но ваша семья сможет на ровном месте получать часть процентов обратно. А еще я много писал про карты с возвратом.
Если интересно - велкам. :roll:
Лайфхаки с кэшбэком! - финансовым гением не станете, но копейка в кошелек вернется!
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие ассоциации у вас со словом "экономия"?

Сообщение Gabriella »

У меня почему то приходит сразу же в голову поговорка: "Экономия должна быть экономной!", т.е уметь правильно распределять месячный бюджет и дополнительные доходы.
Ответить

Вернуться в «Форум об экономии»