Как вы относитесь к кредитам?

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение fingeniy »

luvtrambuy писал(а):когда есть из чего создавать, то без проблем) да и с нормальным заработком не каждый имеет усидчивость.
Создавать всегда есть из чего, если иметь какой-то доход и хотеть создавать. Ну а что кому важнее - усидчивость или большие переплаты, умение создавать сбережения или куча лишних расходов по кредитам - тоже дело каждого..)

Аватара пользователя
7727
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:30

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение 7727 »

Не вижу ничего плохого в том, чтобы пойти и взять кредит или займ, если вовремя погашать задолженность, то никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение pessimist »

А вот что такое кредит?

Брать деньги в долг под разумные проценты - это есть хорошо.
Брать деньги в долг под большие проценты - это есть потакание ростовщичеству, однозначное зло.

Что такое разумные проценты? Ну вот, росла недвижимость в цене, а мне на квартиру не хватало. Занял я у коллеги денег под разумные проценты. А какие - разумные? У коллеги деньги в банке лежали и 10 процентов приносили. Я предложил ему 15%. За то время, пока я долги отдавал - квартира в цене выросла.

Получается и коллеге хорошо - получил больше, чем в банке. И мне - хорошо, долги-то отдал, а по сегодняшней цене квартиру уже не смог бы купить...

А вот если бы я ипотеку в банке взял - я бы до сих пор ее выплачивал и еще несколько лет пришлось бы платить. Хотя проценты просили вроде меньшие :) А как до графика платежей-то дошло, тут я и потерял всяческий интерес к банковским деньгам.

Другое дело - ссуды на жилье по государственным программам... Но я ни под одну категорию не подходил :)
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Mabel »

Некоторые жизненные ситуации вынуждают нас брать кредит, но перед тем как это сделать необходимо рассмотреть возможные варианты и выбрать наиболее выгодный для себя.
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение Mabel »

А еще лучше брать не кредиты, а по возможности рассрочки. Вот узнала я о новаторском продукте от «Киви Банка» — кредитная карта «Совесть» и очень заинтересовалась. Так как ней можно расплачиваться в магазинах, и если во время внести деньги, то никакой процент платить не придется.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение pessimist »

Недавно узнал о некоторых "наживочках" для кредитных карт.

Сейчас активно рекламируется кредитная карта Альфа-банка с беспроцентным периодом в 100 дней и безкомиссионным снятием наличных.

Схема не очень простая, но люди пробовали и говорят, что рабочая. Загоняют кредитные деньги на брокерский счет, покупают облигации федерального займа. Затем, когда приходит срок погашения - кредит гасят, а проценты по облигациям остаются в качестве маржи.

Также, было обнаружено, что с некоторых кредитных карт Сбербанка можно пополнять брокерский счет в Сбербанке без комиссий за снятие наличных. Вывести деньги с брокерского счета на банковский счет тоже можно без комиссий. Есть уже в сети информация от людей, которые попробовали провернуть эту схему ради маржи - пишут, что тоже рабочая.

Все эти люди напоминают мне хитрую рыбу, которая умудряется стащить наживку и не попасться на крючок рыбака. Но ради одного червячка я не захотел морочить себе голову оформлением кредитных карт у вышеупомянутых банков.

Уважаемые форумчане! А может, кто еще знает какие "наживочки" актуальные на сегодня?
Аватара пользователя
morozko.j
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение morozko.j »

К кредитам, мне кажется, никто хорошо не относится, просто некоторые покупки невозможно совершить, не взяв кредит. Всё просто)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение fingeniy »

morozko.j писал(а):К кредитам, мне кажется, никто хорошо не относится, просто некоторые покупки невозможно совершить, не взяв кредит. Всё просто)
Возможно) Откладывать деньги и накопить нужную сумму. Если есть средства на погашение кредита - значит, есть возможность и откладывать. Все просто)
Аватара пользователя
morozko.j
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение morozko.j »

В это тоже есть доля правды. Мы открыли сейчас вклад в банке, копим, перечисляем туда деньги дважды в месяц. НО, когда форс-мажорные обстоятельства, люди кредиты берут и будут брать.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к кредитам?

Сообщение fingeniy »

morozko.j писал(а): НО, когда форс-мажорные обстоятельства, люди кредиты берут и будут брать.
Когда форс-мажорные обстоятельства, нужно использовать заранее созданный для этих целей резервный фонд.
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»