Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Все о фрилансинге. Удаленная работа. Повышение эффективности труда фрилансера, поиск и предложение услуг фрилансинга.

Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Опрос закончился 13 июл 2016, 12:15

Да, более чем
8
89%
Нет, маленький заработок
1
11%
Свой ответ (отпишу в теме)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение fingeniy »

Vassmiss писал(а):Подкиньте пожалуйста, буду очень благодарен)
Спасибо за ответы!
Открыл отдельную тему о копирайтинге, там ссылки: vse-o-kopiraytinge-t471.html

Аватара пользователя
leto82leto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:52

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение leto82leto »

Может! Я в декрете зарабатывала неплохо! Потом вышла в офис (заскучала), доходы снизились вдвое. Недавно уволилась, решила вернуться во фриланс, но в условиях бешеной конкуренции найти работу стало проблематично, особенно если выпадаешь из этой сферы деятельности.
Я немного вложилась и заказала на одном сайте рассылку объявления о том, что опытный копирайтер напишет уникальные тексты и т.д. и т.п.
Сейчас встала на ноги, есть 2 крупных постоянных клиенты и периодически появляются шабашки.
Живу с ребенком. Обеспечиваю нас полностью. Так что считаю: если есть возможность, надо идти во фриланс.
Аватара пользователя
vigorda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 13:05

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение vigorda »

Я тоже предпочитаю фриланс, хоть многие и говорят, что мол работа в офисе и общение с людьми намного лучше, но не знаю... мне вполне нравится и абсолютно все устраивает и так)
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

У меня как раз один фрилансер снимает квартиру. Вот и посмотрим на практике сможет ли он обеспечить своевременную выплату арендных платежей за квартиру или нет. Конечно всё зависит от его способностей и трудолюбия. :) Если бы я не читал сайт "Финансовый гений", то вряд ли бы я сдал данному человеку квартиру. Сдал из любопытства, когда узнал, что он фрилансер. Если честно, то кажется, что своевременной оплаты мне не дождаться, уж очень сильно он желает со мной общаться. Пригласил в ресторан, чтобы поближе познакомиться. А после звонит и даже СМС пишет. :D Скорее всего захочет отсрочек платежей или скидку за съём квартиры. Ещё совместный бизнес предлагает организовать. Такого нанимателя я ещё не встречал. Но предоплату внёс как полагается. Жду с нетерпением дня X, когда нужно будет оплачивать второй месяц проживания.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение fingeniy »

Ренат писал(а):У меня как раз один фрилансер снимает квартиру... уж очень сильно он желает со мной общаться. Пригласил в ресторан, чтобы поближе познакомиться.
Какой интересный фрилансер, особенно если выяснится, что денег на оплату аренды у него нет, а на рестораны есть... :roll: Если так, то он точно не читает сайт "Финансовый гений" и не умеет расставлять приоритеты)).
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Ренат »

Здравствуйте Константин,

Он говорит, что любит жить красиво. Думаю сайт "Финансовый гений" точно не читает. :) Расточительный человек. Купил столик журнальный, хотя в квартире компьютерный столик был и неплохой. Тем не менее сказал, что работать за компьютерным и даже за журнальным столиком неудобно. :D
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Вчера у моего фрилансера нехватило немного денег на оплату квартиры. Квартплату конечно же он внёс, но остаток залоговой суммы готов внести только в следующем месяце. Так что я частично оказался прав. Будут перебои с оплатой. ;) Посмотрим, что будет в следующем месяце.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

За этот месяц мой жилец-фрилансер внёс оплату полностью. Залог + квартплата. Так, что похоже на фриланс можно выжить. ;) Посмотрю, что будет дальше. Интересные мысли он мне высказал на экономическую тему. Сказал, что у меня менталитет "зарплатного человека". Много вкладываю и мало получаю. А надо что-то смастерить эдакое на коленке и получить много. Только вот непонятно, что именно. :D
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение pessimist »

Ренат писал(а):А надо что-то смастерить эдакое на коленке и получить много. Только вот непонятно, что именно. :D
Ну эдакое, на коленке и быстро... Такие люди, частенько, склоняются к мысли делать деньги. В буквальном смысле делать. :mrgreen:
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение fingeniy »

Ренат писал(а): Интересные мысли он мне высказал на экономическую тему. Сказал, что у меня менталитет "зарплатного человека". Много вкладываю и мало получаю. А надо что-то смастерить эдакое на коленке и получить много. Только вот непонятно, что именно. :D
Интересное мнение.. У меня вот немного другое представление сложилось: менталитет консервативного капиталиста, как-то так :) Но вряд ли это как-то можно увязать с "зарплатным человеком". А то, что рентабельность инвестиций в недвижимость невысока - тут он, пожалуй, прав. Но зато высока надежность.

Интересно, что госп. фрилансер сам такое мастерит, что получает много? Он не делился? Понятно, что это возможно, просто интересно в конкретном случае. Ведь у него менталитет "человека, живущего на широкую ногу", судя по всему).
Ответить

Вернуться в «Фрилансинг»