Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Все о фрилансинге. Удаленная работа. Повышение эффективности труда фрилансера, поиск и предложение услуг фрилансинга.

Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Опрос закончился 13 июл 2016, 12:15

Да, более чем
8
89%
Нет, маленький заработок
1
11%
Свой ответ (отпишу в теме)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Ренат »

Уважаемый Константин,

Пока не делился. Отмалчивается. :) Говорил что-то насчёт щебня и интернет-магазина, который пока у него в проекте. Обязательно поинтересуюсь. Ведь тоже интересно чем же он таким занимается и что же он такое мастерит на коленке. Ещё он говорил, что занимается интернет-маркетингом. Может щебень перепродаёт онлайн. Да, Константин, Вы правы. Консерватизм у меня есть, создаю пока подушку безопасности, а уж потом можно пойти как говориться в более рисковые проекты, чтобы увеличить доходность инвестиционного портфеля.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение pessimist »

Ренат писал(а):Может щебень перепродаёт онлайн.
В одну из строительных организаций поступил звонок из банка. "Мы не можем идентифицировать ваш платеж" - сказали банковские служащие. Оказалось, что в платежном документе на щебень не пропечаталась буква "Щ"...
Ренат писал(а):Консерватизм пока у меня есть, создаю пока подушку безопасности, а уж потом можно пойти как говориться в более рисковые проекты, чтобы увеличить доходность инвестиционного портфеля.
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью!
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Ренат »

Уважаемый Денис,

Да абсолютно с Вами согласен. Лучше не спеша пройти с синицей в руках и без утки под кроватью. :D
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
evgeny_tsarev_1993
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:43
Откуда: Владимир

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение evgeny_tsarev_1993 »

Всем вечер добрый!
Я студент-медик последнего года обучения. Семья пока только в планах 8-) , живу в общежитии пока. Вот уже несколько лет занимаюсь фрилансом - репетиторством. Готовлю школьников к экзаменам ЕГЭ, к олимпиадам и просто помогаю усвоить школьную программу. Занимаюсь этим в свободное от учебы время, по 2-3 занятия в день провожу. 1-2 дня в неделю выходной. Что самое главное - занимаюсь я этим дистанционно, по Скайпу. Так получилось, что из семьи я не особо богатой, но этот заработок помог мне очень сильно.
-Первый (и психологически самый главный этап) для меня был на 2 курсе, я полностью слез с плеч родителей (может показаться мелочью, но я оговорюсь, что студентам-медикам вообще сложно зарабатывать, 6 лет мы усиленно учимся, а работать имеем право только медбратьсями(сестрами) и получать копейки).
-Второй этап - я смог постепенно обеспечивать себя туристическим снаряжением (хобби у меня такое). Т.е. появились более менее свободные средства, помимо тех, на которые можно просто "существовать".
-Сейчас наступает 3-й этап. Я начал анализировать свои доходы-расходы (спасибо сайту Константина) и понял, как нерационально я тратился все это время. Начал оптимизировать расходы и появились кое-какие сбережения. Сейчас у меня в ближайшем будущем поступление в ординатуру (нужна кругленькая сумма на обучение) ну и начало семейной жизни. Начал откладывать на все это. Начал и интересоваться статьями сайта, особенно разделами "Инвестиции" и "Семейный бюджет", думаю, что нужно самообразовываться потихоньку, накапливать знания. Ну и, конечно же, начинать ими пользоваться. Например, недавно открыл свой первый вклад. Небольшой, но чисто так, для опыта, узнать, познакомиться с этим инструментом.

К чему я все это)) Зарабатываю я сейчас больше, чем врач в государственной больнице(от этого смешанные чувства, и радостно и горько, обидно от этого...). Просто если бы я уделял этому делу не как сейчас, только вечера, а работал бы целый день, то доход был бы довольно приличным. Так что говорю, что фрилансом зарабатывать можно!))

Просто прочитал вас всех и захотелось поделиться))
"Carpe diem" (с)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение fingeniy »

evgeny_tsarev_1993 писал(а):Всем вечер добрый!
Я студент-медик последнего года обучения.
...
Так что говорю, что фрилансом зарабатывать можно!))

Просто прочитал вас всех и захотелось поделиться))
Евгений, доброе утро!)
Спасибо, что поделились, с удовольствием прочел.. Отличная история, и хороший пример для подражания, как по мне. Желаю Вам успехов в дальнейшем развитии, в т.ч. и в финансовом!
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение webecom »

Вот я интереса для, подался во фриланс, на бирже КВОРК оформил несколько кворков, в частности: набор текста, транскрибация и т.п. - ну это просто, и до копирайтинга и удаленной настройки рабочих мест для проведения и участия в торгах по 44-ФЗ :) Предложений не очень много, заказчики ищут, где бы повыгоднее урвать, вот например один из заказов: 1000 символов за 40 рублей на тематику игровых автоматов. С весьма жестким ТЗ. Посмотрел я на все это дело... и понял, что "не для того меня мама родила". Ну право-дело, смешно ведь. Да, выше писали, что не сразу и не быстро все. Однако ж, когда придет то самое время, оно мне уже не нужно будет. Пошел искать дальше, чем бы где что бы и когда бы...
Аватара пользователя
Мегатрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:12

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Мегатрон »

Мне кажется, что ответом на вопрос может стать да: фрилансер прекрасно будет обеспечивать семью, только!
Только если он сперва начал классическую карьеру, получил там немалый опыт, стал прекрасным специалистом, наработал связи и имя. Только в этом случае можно нормально работать на себя.
В остальных случаях - это долгий и трудный путь, который можно совершать только с немалой поддержкой.
Аватара пользователя
nashpilkah2016
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:44

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение nashpilkah2016 »

Вот золотые слова! Невозможно прийти во фриланс без опыта работы и начать зарабатывать. нужно для начала где-то поработать годик другой, понять суть, наработать базу чего-либо, и потом уже уходить на вольные хлеба.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение fingeniy »

nashpilkah2016 писал(а):Невозможно прийти во фриланс без опыта работы и начать зарабатывать.
...и начать зарабатывать золотые горы). Какие-то деньги можно заработать всегда, даже без опыта. Ну а с опытом, конечно же, доход будет увеличиваться, а время занятости, возможно, уменьшаться. В любом направлении фриланса можно построить карьеру, как и в любой традиционной профессии, но при этом, мне видится, что во фрилансе ее можно построить даже быстрее, поскольку у человека больше свободы выбора.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Может ли фрилансер обеспечивать семью?

Сообщение Заюша »

Если 2500 - 3500 у.е. хватает на жизнь, то может )
Screenshot_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Ответить

Вернуться в «Фрилансинг»