Стоит ли покупать дачу?

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Ответить
Опять Дождь

Стоит ли покупать дачу?

Сообщение Опять Дождь » 09 июн 2020, 15:51

Здравствуйте, Константин!
Нашей семье нужна маленькая дача. Когда (!) Вы посоветуете ее приобрести и стоит ли? Если получится, то будет потрачен материнский капитал, все резервы и велика вероятность, что семья лишится ежемесячных пособий и статуса малоимиущих. Без пособий доход семьи таков, что на нормальную продуктовую корзину не очень-то хватает.

fingeniy
Администратор
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать дачу?

Сообщение fingeniy » 12 июн 2020, 06:46

Здравствуйте!
Если Вашей семье НУЖНА, как Вы пишите, дача, значит, нужно покупать.
Когда? Сейчас, думаю, благоприятный момент, при этом хорошо торгуйтесь, думаю, реальному покупателю должны давать хорошие скидки.
По финансовым моментам - нужно посчитать, какие плюсы и минусы даст вам дача. Например, останетесь без пособий, но будете там жить и не платить за аренду. Или будете выращивать продукты и экономить на их покупке. Что выгоднее в финансовом плане - считать Вам. И что приоритетнее - финансовая выгода, или то "нужна", о котором Вы написали - реализация каких-то давно поставленных целей - тоже решать Вам. Это же Ваша жизнь :-)
Насколько мне известно, статус малоимущего присваивается, исходя из размера дохода, получаемого человеком или семьей. Не знаю, как на это может повлиять наличие дачи, ведь, как правило, дача даже не является собственностью, она является собственностью дачного кооператива, а владелец становится его членом. Есть, конечно, и исключения.

Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»