Почему все грезят об инвестировании?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Почему все грезят об инвестировании?

Сообщение webecom »

"Почему все грезят об инвестировании?" — в названии темы и отражен вопрос, который, наверняка, интересен многим.

Причин, полагаю, несколько:
1. Желание выйти на пассивный доход (лежать и в потолок плевать, а деньги сами капать буду).
2. Многие заморочены крутым словом "инвестор".
3. Кто-то хочет выделиться и показать крутым.

Еще варианты будут? :)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Почему все грезят об инвестировании?

Сообщение fingeniy »

На самом деле не так уж все и грезят.. :) Среднестатистический человек на вопрос "хотите ли вы стать инвестором и вложить свои деньги?" ответит что-то вроде: "да знаю я все эти лохотроны! жизнь уже научила достаточно! Лучше я потрачу деньги на что-то действительно нужное и полезное (подразумевается потребление), чем отдам свои кровные какому-то очередному мошеннику!".
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:39

Re: Почему все грезят об инвестировании?

Сообщение Roy »

Думаю, что в большинстве случаев всех привлекает возможность получения пассивного дохода. Не обязательно при этом в потолок плевать, можно параллельно бизнесом заниматься, работать, развиваться. Одно другому точно мешать не будет)
Аватара пользователя
Мечтатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:13

Re: Почему все грезят об инвестировании?

Сообщение Мечтатель »

fingeniy писал(а):На самом деле не так уж все и грезят.. :) Среднестатистический человек на вопрос "хотите ли вы стать инвестором и вложить свои деньги?" ответит что-то вроде: "да знаю я все эти лохотроны! жизнь уже научила достаточно! Лучше я потрачу деньги на что-то действительно нужное и полезное (подразумевается потребление), чем отдам свои кровные какому-то очередному мошеннику!".
второй популярный ответ на эту тему: То, что акции в долгосроке растут в цене - лишь обман и замануха от тех, кто ПИФы продает.

третий популярный ответ на эту тему: Смотрел я на эти ваши облигации, доход даже ниже, чем по депозиту. Смысл тогда напрягаться и рисковать?

четвертый популярный ответ на эту тему: Депозиты даже инфляцию не компенсирует. И вообще, жить нужно здесь и сейчас.

Чего только не придумают, да?
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: Почему все грезят об инвестировании?

Сообщение Kuula »

Потому что все думают, что будут лежать на диване и получать процентики за свои вложения)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»