Купить справки для кредита? Легко!

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Купить справки для кредита? Легко!

Сообщение fingeniy »

Весь город у нас завешен вот такими объявлениями:
spravki_dlya_kredita.jpg
Зашел по указанному сайту и увидел прейскурант:
spravki_dlya_kredita-2.jpg
Особенно нравится приписка "никаких серых схем!" (дословно с фото - "не каких" - люди не научились грамотно писать, а уже справками торгуют)).
В общем, любой каприз за ваши деньги... Увеличение трудового стажа, трудовые договора задним числом, даже подтверждение с места работы при звонке из банка... До чего дошел прогресс!
Самое интересное, что объявлениями "заспамлены" все деревья и столбы города. Коррупция и мошенничество процветают просто в открытую! А правоохранительным органам как-то все равно... Они у нас сейчас заняты отловом и штрафованием курильщиков и любителей пива - прячутся и снимают их на телефон, затем подходят и штрафуют. Это наверное куда важнее).

Кто что думает по этому поводу?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 22:22

Re: Купить справки для кредита? Легко!

Сообщение Denis »

Проблемы негров шерифа не волнуют. Потенциальные заемщики сами себе роют яму. Счастье пациента, если СБ банка его раскусит. Тогда потери ограничатся только оплатой "услуг" мошенников. А если нет, то получит наш Вася Пупкин липовую справку 2ндфл о зарплате в миллион, при фактической 30 тыс, получит соответствующий кредит, благополучно его растратит. Потом проблемы с платежами, вывод пациента на чистую воду. Я не юрист, но мне кажется что продавцов таких справок вполне можно привлекать. Возможно вместе с их клиентами. Если поизучать УК, то думаю найдется что то и про них. Инициировать дело может только банк. Но повторюсь, проблемы негров шерифа не волнуют.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Купить справки для кредита? Легко!

Сообщение fingeniy »

Denis писал(а):Я не юрист, но мне кажется что продавцов таких справок вполне можно привлекать. Возможно вместе с их клиентами.
Так вот в том то и дело... И почему не привлекают, когда они рекламируют свои услуги абсолютно открыто, оставляют контакты?
Аватара пользователя
Гарди
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 11:50

Re: Купить справки для кредита? Легко!

Сообщение Гарди »

По поводу того, почему такие фирмы не привлекают, да просто потому, что мы живем в России, и тут на половина всем все равно... да и кроме того, обратите внимание и на такой достаточно тонкий момент, что факт мошенничества относительно таких фирм конечно же сложно доказать.

Другое же дело, что чаще всего от этих справок страдают именно сами те, кто их заказывают. Они не понимают адекватно, что за такую справку можно и под суд попасть, особенно беря во внимание, что речь идет о мошеннических действиях в адрес банка, а какие там юристы наверное и не стоит говорить.

Просто где-то в интернет читал о том что человек оформил кредит на покупку квартиры через сайт =удалено=, под какую то новогоднюю справку. В итоге ему ипотеку одобрили, но речь шла именно о поддельной справки о доходах. Банк изначально ничего не заподозрил, но через год к заемщику появились претензии, и заемщику пришлось расстаться с новой купленной квартирой. Но мораль этого в том, что ему даже не вернули сумму, которую он за год исправно платил банку, за кредитование на квартиру.
Аватара пользователя
patron99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Купить справки для кредита? Легко!

Сообщение patron99 »

Таким образом можно серьезно испортить свою кредитную историю.
Аватара пользователя
Leoli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:10

Re: Купить справки для кредита? Легко!

Сообщение Leoli »

Я б побоялась с этим связываться. это уже статья мне кажется.
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»