Стоит ли вкладывать накопительную часть пенсии в НПФ?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
maxwellhouse
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:05

Re: Стоит ли вкладывать накопительную часть пенсии в НПФ?

Сообщение maxwellhouse »

Ну вот подтверждение моих мыслей озвучил президент Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов:
Цитата
"Шансов на сохранение накопительного компонента пенсий в России фактически нет. Об этом в среду, 25 мая, заявил президент Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов.

Дискуссии вокруг пенсионной реформы Угрюмов назвал «фильмом "Спасти бюджет России"». «Все, что сегодня происходит с реформой пенсионной системы, реформой назвать нельзя, поскольку целью реформы является какой-то положительный результат, а здесь речь идет об уничтожении целых элементов пенсионной системы ради спасения бюджета России», — сказал он.

По его мнению, сейчас последовательно разрушается накопительный компонент пенсий, а взамен предлагается «квазиобязательная система». При этом, по его мнению, у людей с низкими заработками она вряд ли будет иметь успех, «а для людей с высокими заработками будет малопопулярна, потому что государство последовательно обманывает своих граждан». (с)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли вкладывать накопительную часть пенсии в НПФ?

Сообщение fingeniy »

В текущем году количество переводов пенсии из государственного ПФ РФ в негосударственные увеличилось почти в 2 раза! В этом году уже зафиксировано 3,2 млн заявлений о переводе пенсии, тогда как в прошлом году - 1,8 млн. Это несмотря на уже стабильную из года в год заморозку пенсионных накоплений. НПФ люди не особо доверяют, но государственному ПФ доверяют еще меньше (в этом году уровень доверия 21% против 31% в прошлом). Из двух зол выбирают меньшее. Источник: banki.ru/news/daytheme/?id=9377683
Аватара пользователя
FOVL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:40

Re: Стоит ли вкладывать накопительную часть пенсии в НПФ?

Сообщение FOVL »

Интересно изменился Мир после моего первого поста :) , все деньги из негосударственных пенсионных фондов "пошли на Крым" поэтому сегодня придумывают всё новые методы выкачать деньги из населения. Например накопление на пенсию самостоятельно, отчисляя "добровольно" 6% от зарплаты и т.д. и т.п. А я о чём предупреждал? Были такие деятели котрые добровольно ещё и доплачивали из своих личных денег, "мол доложу и пенсия больше" потом будет. Так вот ключевое слово здесь "потом"! Украли сегодня, а выплатят уже украденное - завтра! :D Как там pessimist поживает с покупкой ОФЗ? :D
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли вкладывать накопительную часть пенсии в НПФ?

Сообщение pessimist »

FOVL писал(а):Как там pessimist поживает с покупкой ОФЗ?
С ОФЗ все идет хорошо, деньги платят и по облигациям и из налоговой государевы подарки перечислили. А вот на пенсию я совершенно не полагаюсь. Как-то заглянул в доки подсчитать что у меня там за 30 лет трудов накопилось... Получилось, что 4 900 рублей в месяц мне пока светит. Ну и конечно, ни в какой НПФ я их не понесу, даже если 100% прибыли пообещают :) Ноль, помноженный на ноль, дает в результате - ноль.
Аватара пользователя
annar1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 09:41

Re: Стоит ли вкладывать накопительную часть пенсии в НПФ?

Сообщение annar1984 »

Какая разница куда вкладывать, один фиг до пенсии не доживем.
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»