Экономия на скидках по купонам - миф или реальность?

Всевозможные способы экономии семейного бюджета. Как сэкономить на питании, коммунальных услугах, при совершении покупок и т.д.
Аватара пользователя
gala-t
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Экономия на скидках по купонам - миф или реальность?

Сообщение gala-t »

Недавно у меня был день рождения и отметить его я решила в кафе. А чтобы сэкономить, решила приобщиться к скидкам по купонам. Зарегистрировалась на сайте Биглион, выбрала кафе, почитала меню. Скидка 50 процентов - выгодно!
Правда, оказалось что скидка только на еду, а на напитки скидка не распространяется. Но среди нас особо пьющих не было, так что не страшно.
Заказала столик, оплатила купоны. Честно говоря волновалась и было недоверие к этому виду услуг.
Сразу скажу, что кафе понравилось - интерьер, персонал, музыка, разнообразие блюд и напитков - все отлично! Разве что при просмотре меню цены на напитки, прямо скажем, удивили. Очень недешево по сравнению с другими подобными заведениями. Ну да ладно. Итальянская кухня, на которой специализируется это кафе, думаю, всем хорошо известна. Блюда были приготовлены не совсем привычно, чувствовалась бОльшая острота, что тоже необычно - итальянских блюд в такой подаче я не пробовала ни в Москве, ни в Италии. От заведения бесплатно предлагалось масло настроенное на специях и два вида соусов, тоже очень острые. Я обычно пью немного, но в тот вечер выпила столько... кажется, что никогда в жизни столько не пила - все острое, все время чувство жажды, так что все виды напитков, которых было большое разнообразие шли на ура, официантка только успевала подносить графины.
Вечер удался, гостям все понравилось, ну и мне, конечно, тоже. Вот только сэкономить не получилось. Скидка составила всего около 15 процентов на общем счете, а если учесть завышенные цены на алкоголь и на другие напитки, то можно считать что ее не было вовсе.
Но может быть, это нетипичный случай? Было бы интересно узнать, получается ли у вас экономить на скидках по купонам? Или бесплатный сыр бывает только в мышеловке? :)
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.

Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экономия на скидках по купонам - миф или реальность?

Сообщение maxtsaturyan »

Вполне себе реальность.

Только как пару дней вернулся с отдыха, путёвку на который купил через сайт "Групон".

В итоге, вместо 18 000 рублей отдал за отдых 6300. До сих пор не могу понять, какой в этом смысл для отеля. Разве что в рекламных целях..

А я доволен. Не все верят, когда рассказываю в каком отеле я отдыхал, в каком месте и за какие деньги:)

Так что, покупка купонов - один из очень существенных методов экономии на отдыхе и развлечениях.

Есть ещё, помимо Групона, несколько сервисов, позволяющих очень сильно экономить на отдыхе и передвижении. Я пользуюсь приложением и сайтом blablacar для совместных поездок на машине, airbnb для аренды жилья и некоторыми другими.

Всё это позволяет отдыхать очень качественно и за смешные деньги, причём речь идёт о комфортном жилье и передвижении, а не путешествиях автостопом и палатками.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экономия на скидках по купонам - миф или реальность?

Сообщение Ренат »

Уважаемая gala-t,

Думаю, что сэкономить тут никак бы не удалось. Обычно, если пишут, что скидка на еду, то на алкогольные напитки цены обычно завышают. Скидка перекочевывает с еды на алкоголь. Трюк известный. :) Можно было бы конечно с собой алкоголь принести под шумок. Думаю ресторан не стал бы упираться. И на том спасибо им следует сказать, что столик заказали.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
gala-t
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Экономия на скидках по купонам - миф или реальность?

Сообщение gala-t »

maxtsaturyan,

скидка 65 процентов. Здорово!

В путешествия я тоже обычно со скидками езжу. Или через Чиптрип, или, если открыта виза, то сама по поиску ищу скидки и иногда очень хорошие нахожу варианты.

blablacar и airbnb буду смотреть, спасибо.

Ренат, я тоже думала что скидка на алкоголь только. Оказалось что на все напитки - морсы, домашние лимонады, чай, кофе - все. Я по наивности считала что это к бару не относится. Хорошо хоть что денег хватило. :)
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.
Аватара пользователя
Денис Лишин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:49

Re: Экономия на скидках по купонам - миф или реальность?

Сообщение Денис Лишин »

Все реально, было бы желание и время поискать эти купоны.
Ответить

Вернуться в «Форум об экономии»