Нужен ли личный финансовый консультант?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
bokov-kirya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 19:37

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение bokov-kirya »

Серый Заяц писал(а):Такой консультат нужен лишь тем, у кого реально целая куча бабла
Согласен, ибо оплатить его услуги позволить себе может не каждый.

Аватара пользователя
Alex bucefal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 11:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Alex bucefal »

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Возможно, я ошибаюсь, но финансовое состояние человека должно контролироваться в первую очередь самим индивидом. Поэтому надо постоянно учиться финансовой грамоте и, приобретая опыт, самому принимать решения и отвечать за них. Учиться, учиться, учиться.
Аватара пользователя
Andrej Kirov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:45
Откуда: Москва

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Andrej Kirov »

Отчасти это верно. Полагаться на посторонних людей, организации - это не всегда правильно и целесообразно. Но, чтобы обходится своими силами, надо быть акулой в своем деле. Для новичком, - это провальный путь. Никак без поддержки профессионалов не добиться успехов. Если речь о рынке ценных бумаг, однозначно обращайтесь за брокерскими услугами. Действуйте по ситуации, опираясь на факты, и все получится.
Аватара пользователя
ILGIZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 10:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение ILGIZ »

Нужен ли личный финансовый консультант?
Атестат после школы на руках, отличные оценки. А сколько по предмету финансовой грамотности ? А что это?
К примерам:
Вообще нужны строители? если есть You Tube. А может дом, я сам построю ммм...?. А экономия такая, что поменяю тачку, а после может быть продам, возьму кредит, на материал, на экскаваторщика Борю, что сносит мной красиво возведенный, но по треснутый фундамент дома, но это будет после...
А мой товарищ, стрижет себя машинкой сам. Красиво получается местами и забавно, - но это, про не любовь к себе, ведь жалко денег на себя, а не на стрижку.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Gabriella »

Такой консультат нужен лишь тем, у кого реально целая куча бабла
Конечно не мешало бы иметь специалиста, который помогал вести правильно семейный бюджет. Но! Нужно не надеяться на помощь, а самому учиться распределению приоритетов по платежам.
Аватара пользователя
Ксения Шабалина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 11:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Ксения Шабалина »

ILGIZ писал(а): 22 мар 2020, 11:05 Нужен ли личный финансовый консультант?
Атестат после школы на руках, отличные оценки. А сколько по предмету финансовой грамотности ? А что это?
К примерам:
Вообще нужны строители? если есть You Tube. А может дом, я сам построю ммм...?. А экономия такая, что поменяю тачку, а после может быть продам, возьму кредит, на материал, на экскаваторщика Борю, что сносит мной красиво возведенный, но по треснутый фундамент дома, но это будет после...
А мой товарищ, стрижет себя машинкой сам. Красиво получается местами и забавно, - но это, про не любовь к себе, ведь жалко денег на себя, а не на стрижку.
Полностью понятен смысл Вашего поста, и в самую точку потому что лучшие инвестиции это инвестиции в себя! Только с базой знаний и практическим опытом и набитыми шишками наставника можно хоть чего то добиться! Так что все желающие, если хотите действительно накопить и делать это постоянно, обратитесь к финансовому консультанту, это действенный вариант. Мне очень помог =реклама=, была затруднительная ситуация с семейным бюджетом, долго я пыталась вырулить сама, но мало что получалось. Решила обратиться к =реклама=, думала, а что, хуже не будет. По итогу, разложили все по полочкам, доход-расход, остаток, накопления... Часа четыре точно общались. Теперь благодарна. Оказывается копить тоже надо учиться.
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»