Нужен ли личный финансовый консультант?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение mango »

Спасибо за разъяснение. :oops: Такой советчик наверное нужен, если есть много денег, типа менеджера у музыкантов, суперзвезд. А если денег нет, впритык, то никакой консультант не поможет.

Аватара пользователя
Павел Литовченко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:49

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Павел Литовченко »

Хотелось бы добавить, что фин. консультант может быть полезен когда:
1. денег много и требуется совет по грамотному инвестированию;
2. денег мало или постоянно не хватает, и тогда человек получает консультацию + "антикризисный план действий".
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение cefp »

Интересно, как человек заплатит за услуги финансового консультанта, если у него мало денег?
Аватара пользователя
Zefirinka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:52
Откуда: Крым, Украина

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Zefirinka »

Думаю, многим не помешали бы услуги личного финансового консультанта. Я вот, например, совсем плохо не только разбираюсь в финансах. Если честно, у меня и с математикой проблемы :) Сложно даже элементарные расчеты сделать без посторонней помощи, что уж говорить о выборе банка...
Сейчас у меня нет возможности нанять личного финансового консультанта. Его мне достаточно успешно заменяет сайт Финансовый гений. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за полезные рекомендации :)
Аватара пользователя
Dormouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение Dormouse »

А я думаю, что консультант как раз полезнее тем, у кого денег мало, потому что зачастую это связано с неумением планировать свой бюджет... Мы не имеем в виду тех, кому нечего есть, но ведь наверняка у каждого есть знакомые, которые, вроде как, и получают неплохо, а денег вечно нет. Они вполне могут себе позволить один раз найти деньги на консультанта, а впоследствии научиться сохранять намного больше.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение webecom »

Нужен ли личный финансовый консультант?
Если бесплатный, то нужен! 8-)

По-хорошему, он в любых случаях нужен. Профессиональный взгляд со стороны - это как глоток воздуха.

Константин, ты бесплатно консультируешь?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): Если бесплатный, то нужен! 8-)
Константин, ты бесплатно консультируешь?
Да, в рамках этого форума, для этого даже специально создан раздел Финансовые консультации :-). У меня в подписи ссылочка на правила получения бесплатной финансовой консультации.
webecom писал(а): По-хорошему, он в любых случаях нужен. Профессиональный взгляд со стороны - это как глоток воздуха.
Думаю, что есть и отрицательные моменты в этом вопросе. Если человек слабо разбирается в финансах, он может наткнуться на не такого уж и профессионала, заплатит ему деньги, а получит не особо полезные или даже вредные советы. Если человек разбирается в финансах хорошо - то зачем ему финансовый консультант? Разве что по принципу "одна голова - хорошо, а две - лучше". Плюс услуги стоят денег, услуги хорошего консультанта стоят хороших денег.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение webecom »

У меня в подписи ссылочка на правила получения бесплатной финансовой консультации.
Пошел читать....
Плюс услуги стоят денег, услуги хорошего консультанта стоят хороших денег.
Логично, кэп

P.S. Отличный форум :!:
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение fingeniy »

Сделал большое интервью с крутым и востребованным финансовым консультантом - Екатериной Гончаровой. Находится на сайте по ссылке: Екатерина Гончарова - независимый финансовый советник (интервью).

По-моему, получилось неплохо. В т.ч. задавал и каверзные вопросы о необходимости такого рода услуг. Думаю, что всем будет интересно почитать :-)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли личный финансовый консультант?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):.................Думаю, что всем будет интересно почитать :-)
Здравствуйте, уважаемый Константин!

Интервью было действительно интересно почитать, сделано замечательно. Только, почему-то сайт "замечательной" консультантши находится на реконструкции как раз ко времени публикации интервью.

Впечатление от ответов на Ваши каверзные вопросы - очень двойственное... Однозначно, могу сказать, что ответы консультанта не произвели на меня положительного впечатления, хотел заглянуть на сайт, но по техническим причинам не удалось.

Нужен ли такой личный финансовый консультант?
Я полагаю, что мне - точно нет.

И основной массе населения - он точно не нужен, потому как слишком дорогую (для основной массы населения) и короткую услугу он оказывает для того, чтобы называться личным. Пользы от такой услуги ее получателю не усматривается от слова совсем :)

Например, у меня ушел бы час-полтора минимум, чтобы объяснить человеку суть такого консервативного финансового инструмента, как облигация... И для того, чтобы этот человек смог самостоятельно приумножать свои финансы с помощью этого инструмента - этих полутора часов недостаточно... То есть, чтобы человек получил реальную пользу - с ним нужно "повозиться" несколько дней с перерывами, до тех пор, пока он действительно получит реальную пользу от консультации.

Однако, даже те, финансовые советники, которые что-то продают и осуждаются в интервью - пользуются успехом. Я вот лично знаю нескольких, которые достаточно долго держатся "на плаву".

Поэтому, успешность Екатерины не обязательно связана с эффективностью ее услуг, может, это просто талант их продавать :)
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»