Сбербанк России, отзывы

Обсуждение банков России. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг российских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Сбербанка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
1
11%
2
0
Голосов нет
3
3
33%
4
2
22%
5
3
33%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Сбербанк России, отзывы

Сообщение maxtsaturyan »

Мне вот сейчас больше интересно, выстоит банк или нет вообще, в принципе. Если он вдруг будет признан неплатежеспособным - я даже боюсь предположить последствия.
Приват для Украины, как Сбербанк для России.

Как мне кажется, что тот, что другой рухнут вместе с финансовой системой государства, причём одновременно. Даже тот факт, что Сбербанк - государственный, а Приват - частный банк, на это не повлияют. В случае чего, государство (РФ или Украина) до последнего будут пытаться спасти эти банки.

Ну, а если всё-же рухнут, то рухнут абсолютно все.

P.S: Сбербанк ненавижу :) Для меня Сбер - самый ужасный банк по всем параметрам:

1. Проценты по депозитам, что в рублях, что в инвалюте выглядят как издёвка.
2. Куча идиотских комиссий (даже иногда за перевод ВНУТРИ банка).
3. Тарифы на обслуживание одни из самых невыгодных (если не самые).
4. Про уровень обслуживание и клиентоориентированность даже говорить не буду. Итак все в курсе :)
5. Уродский ИБ с кучей "примочек", которые сильно мешают нормально им пользоваться.
6. Единственный плюс, пожалуй, это проценты на кредитные продукты. Они действительно одни из самых низких на рынке. И то, я всегда находил на рынке предложения выгоднее (в своё время интересовался кредитом для бизнеса). Некоторые дочки иностранных банках (не буду говорить какие, а то подумают, что рекламирую) кредитуют дешевле и с более адекватными условиями, чем Сбербанк. Причём кредитуют дешевле, как в валюте (это ещё можно понять), так и в рублях (даже с учётом отсутствия ультрадешёвого фондирования).

Вывода делайте сами, господа.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение fingeniy »

Создал отдельную тему для отзывов о Сбербанке России: продукты, тарифы, качество обслуживания, технологии и т.д. Прошу высказывать свое мнение по данному вопросу и голосовать в рейтинге.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение fingeniy »

Увидел в соцсети вот такую картину - кто-то сфотографировал дочернюю структуру Сбербанка в Чехии.
sberbank_v_prage.jpg
Понятно, конечно, что есть разница в цене ресурсов, но просто для информации. И Чехия ведь далеко не самая развитая европейская страна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение maxtsaturyan »

Понятно, конечно, что есть разница в цене ресурсов, но просто для информации.
Ну Вы же понимаете, что это чистой воды популизм? :)

Цена же указана не на рублёвые кредиты ;)

Я тут ничего странного не вижу. У нас стоимость фондирования для банков - 11-13%. Кредиты выдают под 17-30%. У них стоимость фондирования - 0,5-1,5%, выдают кредиты под 7%. Ну и где здесь несправедливость?) Банк - не благотворительная организация.

Что касается стоимости долларовых и евровых кредитов для физ. лиц в России, то его более высокая стоимость, чем в ЕС я объясняю более высокими рисками для банка, т.к. их заёмщик не имеет, как правило, доходов в долларах.

Так же, учтите, что в европейских банках огромное число комиссий, клиент платит даже просто за ВЕДЕНИЕ СЧЁТА! Бесплатных карт "к депозиту" я там тоже не встречал, за всё нужно платить. С учётом околонулевых процентов по вкладу (ещё возможен вариант, что с учётом всяких комиссий и платой за ведение счёта ещё ВЫ останетесь должны банку за его пользование вашими деньгами!) меня европейские банки абсолютно не привлекают.

Думаю, что европейские банки привлекают (или привлекали?) наших мутных чиновников и нечистых на руку бизнесменов, чтобы "зарыть" там свои честно наворованные от правоохранительных органов, в случае чего.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

ПАО "Сбербанк" постепенно становится инновационным банком. Данный банк внедряет процессы роботизации в банковские процессы. Сейчас банк изучает возможность доставлять наличные с помощью беспилотников-дронов от кассово-инкасаторского центра до машины инкасации. Буду признателен форумчанам, если форумчане поделятся своими наблюдениями об инновациях, которые внедряются в других банках. Я данную информацию нашёл здесь finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-gotov-vnedrit-drony-v-ekspluataciyu-v-techenie-polugoda-posle-legalizacii-ikh-ispolzovaniya-1002107869
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение pessimist »

Ренат писал(а):Уважаемые форумчане,

ПАО "Сбербанк" изучает возможность доставлять наличные с помощью беспилотников-дронов от кассово-инкасаторского центра до машины инкасации.
Я плакаль...

Хотя... В гипермаркетах "Лента" наличные от кассира отправляются по трубе пневмопочтой и это не вызывает у меня смеха... Но дрон, запутавшийся в паутине троллейбусных проводов - это забава.
Тут один деятель ошейники для заключенных внедрял... Другой, видно, дроны внедрить захотел... Но это я для тех, кто понимает...
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение Ренат »

Уважаемый Денис,

Да действительно, запутается дрон, кто-то его выпотрошит и станет миллиардером.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение pessimist »

Ренат писал(а):Да действительно, запутается дрон, кто-то его выпотрошит и станет миллиардером.
Мы живем в очень веселой стране. У нас во дворе построили магазин "Пятерочка". У входа, в фойе поставили банкомат. Ну и стоял себе банкомат, деньги давал никого не трогал. А тут, как-то раз, шел я себе молочка купить, а у "Пятерочки" куча ОМОНа и вообще толпа народу непонятного... Протиснулся в магазин и у знакомого охранника спрашиваю, что происходит-то? Да, говорит, с пару дней назад приезжала машина инкасаторской расцветки. Вышли люди с автоматами в камуфляже, сказали, что банкомат на ремонт увозят. Демонтировали банкомат погрузили в машину и увезли. Прошло пару дней, снова приехала инкасаторская машина деньгами банкомат снаряжать, где, говорят, банкомат-то? На ремонт увезли, Ваши же... Да какие на х наши??? Ну тут и началась карусель с мигалками :)
Аватара пользователя
Mille
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:02

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение Mille »

Уважаемые специалисты, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я обнаружила, что сбербанк рассылает смски моим знакомым с предложением перевести мне деньги, используя так называемый "мгновенный сервис". Комиссии за это они не берут, но мне не нравится, что люди внезапно получают воззвание с номера 900 перевести мне денег. Адресаты - те, с кем я имела какие-то взаимные (или односторонние) переводы денег по разным поводам. Я пытаюсь прекратить рассылку этих смс, поскольку мне лично это неприятно, но сбер наотрез отказывается удалять мое имя из своей базы автоматических рассылок и прекращать рассылки. В результате мои дальние знакомые непредсказуемо получают смски: "Вы можете перевести деньги такой-то (мое имя-отчество-фамилия), карта такая-то (последние 4 цифры)". Может быть, есть ли какая-нибудь статья в каком-нибудь законе, чтобы я могла сослаться на нее и потребовать на законном основании прекратить упоминать мое имя и данные карты в рассылке посторонним или почти посторонним людям? Кстати, когда это приходит к родне, особенно, пожилой, они начинают с ума сходить, решив, что то ли мою карту украли, то ли я в беду попала и денег срочно прошу. Это не опасно и не грозит взломом, я это осознаю. Но очень хочу остановить интервенцию сбера - веду переписку с ними уже месяц, они мои просьбы отвергают как неправомерные - дескать, деньги же с вашей карты никто не снимет, чего вам еще? Заранее спасибо и плюс к карме за ваши советы-рекомендации. :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк России, отзывы

Сообщение fingeniy »

Mille писал(а):веду переписку с ними уже месяц, они мои просьбы отвергают как неправомерные
А Вы ведете переписку в каких-то чатах? Попробуйте написать официальное бумажное письмо, сослаться можно, например, на Закон о защите персональных данных (полистайте его, найдите там подходящие пункты). Напишите, что возражаете против рассылки Ваших персональных данных третьим лицам.
Ответить

Вернуться в «Банки России»