Приватбанк, отзывы

Обсуждение банков Украины. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг украинских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Приватбанка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
4
20%
2
2
10%
3
2
10%
4
7
35%
5
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Хочу поделиться своим впечатлением от работы этого банка.

Приватбанк, отзывы.

Приватбанк всегда являлся и продолжает являться лидером рынка среди банков Украины, в то же время это лидерство он поддерживает слишком высокой ценой в плане своей политики по отношению к клиентам и персоналу.
Зная тарифную политику (этот банк по ряду ключевых тарифов всегда можно было назвать самым дорогим), слыша и читая большое множество негативных отзывов, я никогда не имел с Приватбанком договорных отношений. В то же время, пару раз заходил, чтобы проконсультироваться. Впечатление осталось негативное (я сам долго работал в банковской сфере, являлся и являюсь клиентом многих банков, поэтому мне есть, с чем сравнить). Типичный пример того, как неправильно обращаться с клиентом. В комплекте с дороговизной обслуживания и постоянными многочисленными случаями взимания с клиентов лишних денег, вывод однозначный: пользоваться услугами этого банка не рекомендую.
Отношение сотрудников Приватбанка к клиентам вытекает из отношения самого банка к сотрудникам, которое тоже более чем ужасное. Жесточайшие условия работы (Приватбанк всегда выступал "кузницей банковских кадров" - проработав там какое-то время, люди не выдерживали и увольнялись), постоянное давление на сотрудников по поводу выполнения планов, буквальное принуждение втюхивать всем подряд дорогие и ненужные продукты.
Прежде всего, это всегда касалось кредитных карт (т.н. "клубничка" (по изображению ягоды на карте), "кредитка"). Их буквально силой заставляли получать вместе с зарплатными, пенсионными картами, при перевыпуске других карт и т.д., мотивируя тем, что это обязательное условие.
Ради объективности надо сказать и о хорошем. Приватбанк всегда был и остается лидером банковских технологий. Обгоняет другие банки, наверное, лет на 5 (многие стараются повторять все за ним, но довольно поздно). Сервис "Приват 24" является самым первым и самым удобным интернет-банкингом в стране. Благодаря своей "наглой" политике в сочетании с такими технологиями, он и стал лидером по эмиссии пластиковых карт. Он первый внедрил возможность прямого перебрасывания денег с карты на карту через интернет-банкинг, банкоматы, терминалы. Именно эта функция сделала карты Приватбанка самым распространенным способом расчетов внутри страны между физическими лицами.
На мой взгляд, многие обращаются именно в Приватбанк, просто потому, что он популярен. Его советуют на многих форумах и интернет-ресурсах, не сравнивая и не видя, что кругом есть множество банков с гораздо лучшим отношением к клиентам и гораздо лучшими условиями и тарифами.
Если набрать в поисковике "Приватбанк отзывы", вы увидите огромнейшее количество негативных историй, случившихся с клиентами этого банка. Прежде всего, как раз - именно с владельцами карт, особенно - "кредиток".

Прошу в этой теме оставлять свои отзывы о Приватбанке, своем опыте обслуживания и пользования услугами.

Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

По-моему приват банк-самый лучший. Неоднократно кредитовался, кабинет приват-24 очень даже устраивает, круглосуточно онлайн перечисления. Я вообще не пользуюсь вебмани, забросил, с из киперами, паролями, вмидами, мне с головой хватает этого банка по Украине.
В общем-мой отзыв-максимально доволен. К тому же отделений так же много, как сигаретных киосков.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):По-моему приват банк-самый лучший. Неоднократно кредитовался, кабинет приват-24 очень даже устраивает, круглосуточно онлайн перечисления. Я вообще не пользуюсь вебмани, забросил, с из киперами, паролями, вмидами, мне с головой хватает этого банка по Украине.
В общем-мой отзыв-максимально доволен. К тому же отделений так же много, как сигаретных киосков.
wwnet, спасибо за отзыв. Как я понял, Вы пользуетесь этим банком с целью проведения расчетов между физлицами - тут соглашусь, Приват-24 - лучший интернет-банкинг, как я уже писал. А вот в плане кредитования.. - если не секрет, можете озвучить основные условия, на которых Вы брали кредиты?
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Нет, не секрет. Года 3 назад я получил кредитку. Тут сделаю отступление-минимальный баланс всем тогда выдавался 3 000 грн, но у меня там работала знакомая девочка, и она мне выдала карту с лимитом 7000 вместо трёх. Я не подводил девочку, всегда всё вовремя гасил. Сейчас уже лимит на моей карте-17 000. Он пвышается как поощрение за своевременные погашения.
Так же мне поменяли карту (бесплатно). Теперь это Виза Голд, как постоянному клиенту. У неё главное преимущество-обслуживание вне очереди. Тоесть-заходишь в банк, показываешь голд-и тебя обслуживают. Это как к стоматологу-острая боль-без очереди. Правда, бабушки в очереди ругаются, они не разбирают-голд, или не голд, видят, что без очереди, и ругаются ))
А условий, как таковых нет-паспорт и код...
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а): А условий, как таковых нет-паспорт и код...
Говоря, про условия, я имел ввиду не документы для оформления, а процентные ставки, комиссии..)
ПС: дико извиняюсь, но вот тут сразу виден подход к кредитованию, навязанный банками, который далек от правильного. Банки на протяжении последних лет формируют мнение, что выгодные условия кредитования - это где быстро, наличными и без особых документов. Хотя на самом деле, чем проще выдается кредит - тем больше рисков для банка, а значит, тем больше цена такого кредита.
Я бы настоятельно рекомендовал в первую очередь смотреть именно на ставки, комиссии, тарифы, а потому уже на простоту оформления.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Та не, я как раз отношусь к тем людям, которые говорят-дайте 10 минут, я почитаю договор )) Низкий процент в нашей стране на сегодня-утопия. Другое дело европейские ставки-до 5%. И % по кредиту мониторится, и между всеми банками Украины примерно одинаков.
Тут надо смотреть на другое-наличие дополнительных комиссий. Нельзя пропускать наличия в договоре таких слов-ежегодная, страховка, комиссия, единоразовая...
Что же касается Привата, то там % ставка "резиновая"-максимум, можно погасить в один день, а минимум-5% от суммы долга в месяц. Следует заметить, что есть комиссия за снятие-4% от снимаемой суммы, но в противовес ей-55 дней первых без процентов, если через 55 дней деньги вернешь. Так можно купить, например, телевизор, или недорогой комп, заплатив около 200 грн за снятие 5000 грн, и через пару месяцев вернуть без процентов. А если рассчитываться в при покупке этого же телевизора безналом, т.е карточкой-то вообще без никаких комиссий
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение mango »

А сколько они дают максимальный процент за вложение депозита и на какой срок?
В данный момент лежит некоторая сумма в банке, положила несколько лет назад. За время инфляции наверное уже многое потеряла, а также потеряла и доступ к аккаунту. Сим карта не перестала быть активной через полгода а карточку потеряла.
Чем так лежать в гривнах, лучше бы под проценты.
А вообще, в свете последних событий и революций, что будет с банками и вкладами, если территория станет российской?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

mango писал(а):А вообще, в свете последних событий и революций, что будет с банками и вкладами, если территория станет российской?
Если судить по Крыму, то будет полнейший бардак, который я и предрекал в свое время. Если хотите, можно открыть отдельную тему, я расскажу, как человек, непосредственно проживающий на этой территории, имеющий вклады и до сих пор их не получивший, как и все мои родственники.
Кстати, Приватбанк первым заблокировал все счета и карты крымчан, причем, наглухо. Другие банки дают возможность перевести вклады на материк и обслуживаться там, а Приват - нет при наличии крымской прописки.
Логично предположить, что это его ответные "санкции" на то, что применила к нему Россия - закрыла у себя в стране Москомприватбанк.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение mango »

fingeniy писал(а):Если хотите, можно открыть отдельную тему, я расскажу, как человек, непосредственно проживающий на этой территории, имеющий вклады и до сих пор их не получивший, как и все мои родственники.
Очень интересно! Пожалуйста, откройте! Кроме финансовых вопросов хотелось бы обсудить и политические, так как мнения разделились.
Меня этот вопрос очень интересует, потому что я сама являюсь гражданином Украины.

Пожалуйста, откройте тему и напишите здесь, в каком она разделе. Спасибо!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

mango писал(а): Пожалуйста, откройте тему и напишите здесь, в каком она разделе. Спасибо!
Готово, тему открыл: Банки в Крыму после перехода в РФ, написал то, что сейчас пришло на ум. Если вспомню еще что-то важное - допишу.
Вот от обсуждения политических моментов просьба воздержаться, если хотите - мы можем обсудить их где угодно, только не на этом форуме).
Ответить

Вернуться в «Банки Украины»