Приватбанк, отзывы

Обсуждение банков Украины. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг украинских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Приватбанка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
4
20%
2
2
10%
3
2
10%
4
7
35%
5
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Естественно, Приват-Банк закрылся в Крыму. У нас, в Украине, ещё и Сбербанк России к новому году существовать перестанет-лишён лицензии.
А по поводу надёжности-это единственный банк, стабильно работающий сейчас на Донбассе. Выводы делайте сами.
А по поводу сомнений-никогда наша территория не будет российской.
Если сохранился договор о депозите, то вы его получите, сим-ка в этом случае не имеет никакого значения.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):Естественно, Приват-Банк закрылся в Крыму.
Первым...) И заморозил счета крымских граждан, чего остальные банки не делали, продолжая выплачивать деньги.
wwnet писал(а): У нас, в Украине, ещё и Сбербанк России к новому году существовать перестанет-лишён лицензии.
Что-то я не нашел ничего об этом. Есть официальные данные?
wwnet писал(а): А по поводу надёжности-это единственный банк, стабильно работающий сейчас на Донбассе. Выводы делайте сами.
Чтобы делать такие выводы, необходимо регулярно посещать там все банки.. Иначе это голословное утверждение.
wwnet писал(а): Если сохранился договор о депозите, то вы его получите, сим-ка в этом случае не имеет никакого значения.
На текущий момент крымским гражданам Приватбанк не возвращает их средства, счета заморожены. Есть знакомые, которые уже давно безуспешно пытаются вернуть.

ПС: Настоятельная просьба воздержаться от политики :!:
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

fingeniy писал(а): Первым...) И заморозил счета крымских граждан, чего остальные банки не делали, продолжая выплачивать деньги.
Естественно. Среагировал первым. Иначе потокал невольно аннексии, производя финансовые операции от неблагополучных источников.
fingeniy писал(а): Что-то я не нашел ничего об этом. Есть официальные данные?
Ссылок искать не буду-до прошлого месяца обслуживался у них. Теперь в другом банке. Сказали-лицензия до нового года. К тому же он не один такой. Я в Яндекс (ua) новостях читал об отказе нескольким банкам с ру капиталом в деятельности в Украине.
fingeniy писал(а): Чтобы делать такие выводы, необходимо регулярно посещать там все банки.. Иначе это голословное утверждение.
1. Я езжу в Донецкую область.
2. У меня там есть знакомые.
3. Я общаюсь на крупнейшем украинском форуме-там донбасчане задают вопросы, каким пользоваться банкингом. Потму-что есть отдельно взятые локальные индивидуумы пр идейным соображениям (поняли, что это за люди, да?) не хотят пользоваться приват-24. А альтернатива именно для них-только вебмани.
Так что я осведомлен, и это не голословное утверждение.
fingeniy писал(а): На текущий момент крымским гражданам Приватбанк не возвращает их средства, счета заморожены. Есть знакомые, которые уже давно безуспешно пытаются вернуть.
Крымских граждан не бывает. Есть граждане РФ, живущие на полуострове Крым, а с ними приват-банк не работает, как и с любыми другими гражданами РФ.
Это не касается mango, потому что она гражданка Украины.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а): Естественно. Среагировал первым. Иначе потокал невольно аннексии, производя финансовые операции от неблагополучных источников.
Ничего не понял.. Что за неблагополучные источники? Ни один украинский банк аннексии не "потакал", тем не менее, остальные продолжали обслуживать, а Приват заблокировал счета еще даже до референдума. Опять же, я написал, почему он так поступил с моей точки зрения - ответная реакция на отъем части бизнеса - Москомприватбанка. Но почему от этого должны страдать вкладчики..?
Мало того, я думаю, что и с юридической точки зрения он прав - произошла форс-мажорная ситуация, при наступлении которой банк имеет право временно, до окончания форс-мажорной ситуации прекратить исполнение своих обязательств. Поэтому вопрос уже в позиции банка.
wwnet писал(а): Ссылок искать не буду-до прошлого месяца обслуживался у них. Теперь в другом банке. Сказали-лицензия до нового года. К тому же он не один такой. Я в Яндекс (ua) новостях читал об отказе нескольким банкам с ру капиталом в деятельности в Украине.
Просто не надо заявлять того, чего нет. Вы написали "лишен лицензии", а это неправда. Если просто истекает срок лицензии и неизвестно, будет ли она продлена - это совершенно другое. Все-таки вопрос серьезный.
wwnet писал(а): Потму-что есть отдельно взятые локальные индивидуумы пр идейным соображениям (поняли, что это за люди, да?) не хотят пользоваться приват-24. А альтернатива именно для них-только вебмани.
Вы про меня что ли?) Понимаете, я очень долго работал в банковской сфере, знаю ее изнутри, у меня есть возможность сравнивать политику Приватбанка по отношению к клиентам и сотрудникам с политикой других банков. И лично мне политика Привата ну очень не нравится. Потому что я вижу альтернативы в банковской системе. А вебмани - это вообще отдельно от банков). И это мнение сформировалось у меня еще 10 лет назад, и все это время только подкреплялось. Нынешние события не имеют к этому никакого отношения. Потому что я общался по работе и в жизни с сотнями клиентов и десятками сотрудников Приватбанка, и знаю, что он из себя представляет. Я сделал для себя такие выводы. Имею право? Думаю, что да. Так же, как и выбирать, в каких банках мне обслуживаться, какими системами удаленного доступа мне пользоваться.
Альтернатива Приватбанку для меня - другие банки, а не электронные платежные системы. Жаль, что Вы так и не поняли разницы :)
wwnet писал(а): Крымских граждан не бывает. Есть граждане РФ, живущие на полуострове Крым, а с ними приват-банк не работает, как и с любыми другими гражданами РФ.
Сформулируем так: граждане с крымской пропиской. Приватбанк не обслуживает таковых, которые являются даже гражданами Украины, имеют украинский паспорт. По состоянию на 12 марта, когда он заблокировал все счета крымчанам, здесь вообще местным не было выдано ни одного паспорта РФ.
И Вы пишете ерунду. Банк должен работать с гражданами любой страны. Особенно, если с ними связывают договорные отношения - есть обязательства по договорам. Кстати, я тоже - гражданин Украины, у меня украинский паспорт и других нет. И, представьте, меня по нему обслуживают российские банки, которые сейчас зашли в Крым! Даже счета открывают.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Просто скажу коротко сразу-я не про вас. Я имел ввиду прорусски настроенных граждан с Донбасса-там так и написано ;)
Про лицензию-это ответ на многочисленные вопросы у меня на работе от моего руководства. Всех интересует, почему переходим на зарп.карточки другого банка? Ответ от начальника и главбуха-с нг сбербанк России будет лишен лицензии в Украине, и предприятие разорвало договор.
По поводу неблагополучных источников - ПБ не стал потакать аннексии-через его счета могли проходить суммы, переводы, на оплату проплаченных митингов и оружия в Крыму. И это правильно. Тем более он является самым развитым банком в Украине, и вероятность таких проводок через него наибольшая. Вы правильно написали-вопрос в позиции банка.
Вы пишите-что я пишу ерунду, банк обязан соблюдать договоренности с клиентами...
Это его право-отказ от работы на аннексированной территории. В то время возить деньги было опасно, и он отказался-это трезвый расчёт.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):Про лицензию-это ответ на многочисленные вопросы у меня на работе от моего руководства. Всех интересует, почему переходим на зарп.карточки другого банка? Ответ от начальника и главбуха-с нг сбербанк России будет лишен лицензии в Украине, и предприятие разорвало договор.
Все равно ответ начальника и главбуха нельзя считать подтверждением лишения лицензии большого банка). Когда будет об этом объявлено официально - можно будет говорить, а так - зачем распускать слухи? Можно хотя бы написать "есть слухи, что лишат лицензии", а не "лишен лицензии и точка".
wwnet писал(а): По поводу неблагополучных источников - ПБ не стал потакать аннексии-через его счета могли проходить суммы, переводы, на оплату проплаченных митингов и оружия в Крыму.
Для того, чтобы выявлять и блокировать такие суммы, в банке существует отдел финансового мониторинга. Подобные операции, как показывает практика, наоборот, как правило, совершаются через неприметные небольшие банки, а не через крупнейшие, системные. К тому же, лимиты на операции по снятию наличных, которые были введены уже на тот момент, никак не способствовали этому.
wwnet писал(а):В то время возить деньги было опасно, и он отказался-это трезвый расчёт.
Деньги не возил ни один банк, но другие работали теми деньгами, что ходили внутри Крыма. Работали, как могли, до последнего.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Исходя из ваших ответов понятно, что ваше отношение к Приват Банку предвзято. Вы об этом написали также в теме, прямо. Это ваше мнение, и оно основано, как вы говорите, на многолетнем опыте.
Но это не отменяет его лидирующие позиции в Украине-он в топе, как ни крути.
А лишение лицензии ру банков я поддерживаю, и надеюсь, что сказанное моим начальством-подтвердится ;)
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:49
Откуда: Украина

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Ксения »

Потму-что есть отдельно взятые локальные индивидуумы пр идейным соображениям (поняли, что это за люди, да?) не хотят
....не хотят видеть очевидное:
Банк должен работать с гражданами любой страны. Особенно, если с ними связывают договорные отношения - есть обязательства по договорам.
Кстати,про стабильность работы Приватбанка на Донбассе-именно голословное заявление.
Вот от обсуждения политических моментов просьба воздержаться, если хотите - мы можем обсудить их где угодно, только не на этом форуме).
Константин,с уважением отношусь к вашей позиции воздерживаться от обсуждения политических моментов.Удивляет,что wwnet,являясь администратором транспортного форума и поставившего в своих правилах табу на эти обсуждения,позволяет их себе на финансовом форуме.Надеюсь, и мои сообщения пройдут модерацию.Искренне надеюсь,что Александр будет соблюдать политкорректность,уважая пользователей,имеющих иную точку зрения. ;)
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Оксаночка Дончаночка писал(а): Константин,с уважением отношусь к вашей позиции воздерживаться от обсуждения политических моментов.Удивляет,что wwnet,являясь администратором транспортного форума и поставившего в своих правилах табу на эти обсуждения,позволяет их себе на финансовом форуме.
Финансы и политика связаны.
Оксаночка Дончаночка писал(а):Искренне надеюсь,что Александр будет соблюдать политкорректность,уважая пользователей,имеющих иную точку зрения.
Хорошо. :oops:
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
alecse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:01

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение alecse »

Добрый день.

Интересует такой вопрос. Приват банк дает беспроцентный кредит до 55 дней. Идея в следующем если взять эти деньги например и положить на депозит который можно снимать в любой момент. И через 55 дней вернуть деньги на кредит. Получается за кредит мы не тратим и зарабатываем какие то деньги на депозите. Например берем 5000 грн ложем под 10% на депозит через месяц зарабатываем почти 50 грн. Максимальная сумма кредита до 25 000 грн то есть можно заработать 250 грн.

В чем я могу ошибаться или как банк защищает себя от такого рода заработка?

C Уважением Алексей.
Ответить

Вернуться в «Банки Украины»