Приватбанк, отзывы

Обсуждение банков Украины. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг украинских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Приватбанка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
4
20%
2
2
10%
3
2
10%
4
7
35%
5
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

alecse писал(а):Добрый день.

Интересует такой вопрос. Приват банк дает беспроцентный кредит до 55 дней. Идея в следующем если взять эти деньги например и положить на депозит который можно снимать в любой момент. И через 55 дней вернуть деньги на кредит. Получается за кредит мы не тратим и зарабатываем какие то деньги на депозите. Например берем 5000 грн ложем под 10% на депозит через месяц зарабатываем почти 50 грн. Максимальная сумма кредита до 25 000 грн то есть можно заработать 250 грн.

В чем я могу ошибаться или как банк защищает себя от такого рода заработка?

C Уважением Алексей.
Здравствуйте, Алексей.

Эта схема не сработает, поскольку снятие наличных с кредитной карты (а ведь речь идет именно о ней) будет платным, и стоит конкретно в Приватбанке, если я не ошибаюсь, 4% от суммы снятия. Точно, не ошибаюсь, вот и тарифы: privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna/. Бесплатным кредитом до 55 дней Вы сможете пользоваться только, если рассчитаетесь картой за товары/услуги, и на протяжении этого периода полностью закроете задолженность.

А если снимете деньги, чтобы положить их на депозит, то заплатите, допустим, 4% с 25000 грн - 1000 грн. По депозиту получите 250 грн, то есть, на 750 грн будете в убытке :).

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Агентство Fitch понизило рейтинг Приватбанка до уровня ограниченного дефолта :!:
Источник: rbc.ua/rus/news/fitch-ponizil-reyting-privatbanka-rd-1442593191.html
Так что советую быть крайне осторожными с этим банком. Понятно, что рейтинги банков внутри страны не могут быть выше кредитного рейтинга самой страны. Но у страны сейчас преддефолтный уровень, а у Приватбанка - уже уровень ограниченного дефолта, и это очень-очень серьезно. Еще один шаг - и все.
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение maxtsaturyan »

Опять же, я написал, почему он так поступил с моей точки зрения - ответная реакция на отъем части бизнеса - Москомприватбанка.
Неправда. Москомприват банк куплен в 2014 году частной банковской группой "Бинбанк" и переименован в "Бинбанк кредитные карты".

Источник: banki.ru/banks/bank/binbankcreditcard/

Ясное дело, что эта была во многом вынужденная продажа. Но всё таки ПРОДАЖА. Никто "отъём бизнеса", как Вы выразились, не производил.

Стало быть, никакой "ответной реакцией" неисполнение своих обязательств перед крымскими вкладчиками оправдать нельзя.

Да и в целом, логика странная у банка. Какое отношение крымские вкладчики, к тому же граждане Украины, имеют к его сложностям в ведении бизнеса в РФ?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

maxtsaturyan писал(а):Никто "отъём бизнеса", как Вы выразились, не производил.
Стало быть, никакой "ответной реакцией" неисполнение своих обязательств перед крымскими вкладчиками оправдать нельзя.
Да и в целом, логика странная у банка. Какое отношение крымские вкладчики, к тому же граждане Украины, имеют к его сложностям в ведении бизнеса в РФ?
Хорошо, а в Крыму тоже отъем бизнеса никто не производил? Все здания Приватбанка мгновенно были заняты банком РНКБ, и не только здания, но и оборудование, банкоматы и т.д. А это была самая развитая банковская сеть в Крыму. Крымские заемщики при этом (а на кредиты Привата тут был "подсажен" чуть ли не каждый второй) в большинстве своем обрадовались и погашать кредиты прекратили. Кредитов в Крыму было выдано на гораздо большую сумму, чем хранилось средств вкладчиков.

Оправдать все это юридически можно термином "форс-мажорные обстоятельства", которые в Крыму и наступили по всем определениям. А по законам, банк имеет право временно, до момента устранение форс-мажорных обстоятельств не исполнять свои обязательства.

И даже после захвата зданий Приватбанка тут до сих пор активно выискивают и "национализируют" имущество пана Коломойского - владельца Привата. Так что именно "отжали" у него очень-очень много всего, даже если Москомприватбанк к этому нельзя отнести.

ПС: Лично я к Приватбанку особых чувств никогда не питал, и его договорными услугами не пользовался. Мне этот банк никогда не нравился. Возможно, сейчас он по каким-то моментам и является самым выгодным (мне так многие пишут) - не могу сравнить, не знаю...

ППС: А вообще госп. Коломойский - это такой товарищ, что он может придумать, как на всей этой ситуации еще и заработать! Я думаю, что у него уже есть мысли на этот счет. :-)
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение maxtsaturyan »

Хорошо, а в Крыму тоже отъем бизнеса никто не производил?
Производили, конечно. И это отвратительно. Я вообще сторонник идеи того, что самыми тяжкими являются преступления против частной собственности, личности, свободы человека (в плане выражения себя и своего мнения, свободы выбора и т.д.).
Частная собственность - краеугольный камень всего, и ставить под сомнение чью бы то ни было частную собственность и разрушать этот фундамент, на котором базируется наше общество, я бы не стал и никогда не оправдаю.
Крымские заемщики при этом (а на кредиты Привата тут был "подсажен" чуть ли не каждый второй) в большинстве своем обрадовались и погашать кредиты прекратили. Кредитов в Крыму было выдано на гораздо большую сумму, чем хранилось средств вкладчиков.
Это проблемы закредитованных. Когда я кладу деньги на депозит, мне всё равно, сколько там в моём регионе выдано кредитов у этого банка и чего там в балансе у него больше по региону - обязательств по вкладам или кредитный портфель. Он заключал договор со МНОЙ, а не какой-нибудь договор с регионом или коллективный договор с его жителями, чтобы применять такой вот "взаимозачёт", как Вы пытаетесь это объяснить. И я имею полное право требовать исполнения этого договора.
Оправдать все это юридически можно термином "форс-мажорные обстоятельства", которые в Крыму и наступили по всем определениям. А по законам, банк имеет право временно, до момента устранение форс-мажорных обстоятельств не исполнять свои обязательства.
Хорошо, допустим в Крыму форс-мажор. Если Вы приедете в условный Херсон, банк выполнит перед Вами свои обязательства? То-то же.
А вообще госп. Коломойский - это такой товарищ, что он может придумать, как на всей этой ситуации еще и заработать! Я думаю, что у него уже есть мысли на этот счет.


Я в этом не сомневаюсь. "Простив" вкладчикам их деньги тоже неплохо заработал, очевидно :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

maxtsaturyan писал(а):Когда я кладу деньги на депозит, мне всё равно, сколько там в моём регионе выдано кредитов у этого банка и чего там в балансе у него больше по региону - обязательств по вкладам или кредитный портфель. Он заключал договор со МНОЙ, а не какой-нибудь договор с регионом или коллективный договор с его жителями, чтобы применять такой вот "взаимозачёт", как Вы пытаетесь это объяснить. И я имею полное право требовать исполнения этого договора.
Я согласен, я его не оправдываю, я пытаюсь объяснить, как ОН это оправдывает.

Мне вот сейчас больше интересно, выстоит банк или нет вообще, в принципе. Если он вдруг будет признан неплатежеспособным - я даже боюсь предположить последствия.
Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Alexandr »

Пользуюсь услугами данного банка более 7 лет.
Все началось еще в университете, когда мне выдали карточку Привата для получения стипендии.
В интернет просторах, с этим банком ситуация аналогична с др. банками: довольные клиенты положительные отзывы редко пишут (довольны пока довольны), и только если что-то негативное происходит - тогда уже сыплется весь негатив) вот только покрытие Привата больше, чем у др, поэтому - и негатива встречается больше.
Кредитами никогда не пользовался. Депозитами пользовался и пользуюсь - в середине прошлого года были очень хорошие % ставки (вплоть до акций с уплатой налога на депо), но сейчас ставки снижаются. В целом, я доволен этим сотрудничеством.
Также огромный плюс - наличие множества не просто банкоматов, терминалов, но и отделений, мини-отделений, которые работают и по субботам (что хорошо, так как некоторые отделения работают в режиме с пн-пт с 9 до 18). Некоторые жалуются на очереди, но опять же таки - если прийти в субботу на 10 утра, то никаких проблем нет. Прихожу в проверенные отделения, где адекватные сотрудники.
Минус - часто пытаются впарить какую-то карточку, копилку. Открываешь депо, а есть такие спрашивают: вам открыть карту копилку? будете незаметно накапливать! - я и так в состояние накапливать, если открываю у вас депозит.
интернет-банкинг - один из самых удобных, понятных и функциональных (но опять же таки, только в качестве физ. лица).
уже некоторое время в Привате запустили услугу - "Инвестиции". Это не депозит, а что-то вроде частного целевого кредитования. % выше чем по депозитам, отдельно есть страховка (так как эти инвестиции не подпадают под фонд гарантирования вкладов). Вроде бы и риск, вроде бы и выгода.
Небольшую сумму можно попробовать положить) и в очередной раз проверить отношения с банком) если у кого-то есть уже подобный опыт (положительный или отрицательный), буду благодарен за совет!
Аватара пользователя
Whoisnext
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:51

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Whoisnext »

Пользуюсь приват24 по работе около 5 лет, могу сказать что ребята развиваются. Глюки уже давно в прошлом. На самом деле для Украины, как по мне, у этого банка самый удобный онлайн банкинг. А при наличии платиновой карты, консьерж сервис решает почти все вопросы в любое время.
Аватара пользователя
Николай Федорович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:55

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Николай Федорович »

Хотите потерять деньги – спешите в Приватбанк!
Я уже более10 лет являюсь клиентом Приватбанка. За это время я активно пользовался самыми различными услугами банка: расчеты карточкой банка, ежемесячные платежи, которые по моему поручению выполнялись банком автоматически, размещение средств на депозите, пользование кредитной карточкой. Я являюсь членом Голд Клуба Приватбанка.
Казалось все хорошо. И даже, когда во время проведения мною операции по пополнению мобильного телефона через систему Privat 24 с моего счета кредитной карточки мошенническим путем были сняты денежные средства в сумме 21 000 грн., о чем пришло СМС сообщение, я верил в банк.
Я сразу же (в течение нескольких секунд) позвонил на горячую линию Приватбанка, оператором были приняты оперативные меры по установлению факта мошенничества и заблокированы моя карточка и карта мошенника.
И началось долгосрочное «расследование» службами безпеки банка. В течение нескольких месяцев на неоднократные мои обращения в банк, мне отвечали: надо подождать, проводится расследование. А в это время мне начали начислять проценты за средства, которые у меня были похищены и естественно, которыми я не пользовался, выставлять штрафы. В итоге после 3-х месячного расследовании мне ответили, что с карты мошенника удалось забрать лишь немногим более 2,0 тыс.грн, остальные - мои проблемы..
Это уровень серьезного банка (коим я до сих пор считал Приватбанк)-? Не парадокс ли: установлен факт мошенничества, известен мошенник, но оставим мошенника в покое, а лучше ограбим своего клиента. То есть служба безопасности банка пытается любыми способами прикрыть несовершенство системы защиты счетов своих клиентов, не стесняясь ограбить своих (казалось – родных) клиентов, не заботясь о том, что это может привести к потери доверия к банку. Это уровень серьезного банка?
Кроме того банк, без всякого согласования (и даже без уведомления) меня в частичное погашение были забраны деньги с моего депозита и направлены на погашение мошеннически похищенных средств с моей карточки.
Так что, если хотите потерять деньги, то спешите в ПРИВАТБАНК.
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Kuula »

Безусловно этот банк на первом месте. Вы посмотрите только на капитал банка и сразу поймёте, почему он считается самым лучшим. Банкоматы и терминалы самообслуживания есть в каждом даже самом небольшом городе.
Ответить

Вернуться в «Банки Украины»