Варианты работы на финансовых рынках

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
livingstone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 04:39

Варианты работы на финансовых рынках

Сообщение livingstone »

Здравствуйте! Я несколько продвинулся в торговле на демо-счёте фьючерсами FORTS. Я рассматриваю финансовые рынки как дополнительное поле деловой деятельности. Хочется узнать, в каких направлениях можно копать. Скажите, какие виды инвестиционной, спекулятивной, посреднической и арбитражной деятельности доступны физлицу и ИП или ООО (не являясь профессиональным участником рынка разумеется) от своего лица в своих интересах, в интересах клиента или от его имени на доступных финансовых рынках? Или быть может Вы cможете указать, где об этом можно почитать?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Варианты работы на финансовых рынках

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!

Я полагаю, Вам нужно открывать брокерский счет, устанавливать торговый терминал и начинать:
1. Инвестировать - покупать биржевые активы на долгосрочную перспективу, начиная с менее рисковых (облигации, "голубые фишки"). Это более простой и более безопасный вариант, я бы рекомендовал начинать с него.
2. Спекулировать - вести регулярный трейдинг с целью постоянного заработка на колебаниях котировок. Можно использовать любые активы, те же фьючерсы, в которых Вы "продвинулись". Это более рисковый и опасный вариант, стоит ли сразу "бросаться" в него - решать Вам.
Все это, разумеется, "от своего лица", на свой страх и риск. Думаю, о каких-то действиях "в интересах клиента" пока еще говорить рано. ИП или ООО открывать для этого не нужно.

У меня на сайте очень много статей по данным направлениям - смотрите разделы Инвестиции и Заработок, ищите то, что конкретно интересует, поиском по сайту по ключевым словам. Например, "облигации", "акции" и т.д.
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»