Райффайзен банк, отзывы

Обсуждение банков России. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг российских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Райффайзен Банка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
1
100%
5
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Райффайзен банк, отзывы

Сообщение maxtsaturyan »

Райффайзен.

Дочка одноимённой австрийской банковской группы. Банк универсальный.

По надёжности:

Буду краток - очень надёжен.

Имеет высокие международные кредитные рейтинги, практически максимальные для нашей страны. Банк является системно значимым.

Еще один момент. Банк иностранный. Если у дочки возникают проблемы и/или убытки, то она просто сворачивает бизнес в стране, но без ущерба для клиентов (таких примеров море - HSBC, KBC, Swed, Barclays и т.д.) Если же проблемы возникают у гос. банков, то уходить им некуда, остается только кидать или динамить клиентов (Сбербанк этому пример). При этом финансовое состояние гос. банков крайне плачевно - РСХБ и ВТБ сильно убыточны, Сбербанк выглядит получше, но только за счет схем прятания плохих активов. Почти все гос. банки обременены обязательствами давать невозвратные кредиты под в принципе неокупаемые проекты (типа олимпийских строек) или компаниям-банкротам типа Мечела.

Поэтому, при прочих равных, я бы выбрал обслуживание в иностранной "дочке". Особенно, если речь идёт о счетах предприятия, на которые АСВ не распространяется.

Продукты банка:

Банк универсальный и продуктов очень много.

Для ведения счетов компании можно его рассмотреть, из-за надёжности. При условии, что Ваша компания не "мутит" серых схем и не занимается обналом, фиктивными поставками оборудования и прочими неприличными делами. В крупных банках, а в иностранных особенно, такие вещи не пройдут.

По продуктам для физ. лиц, могу сказать, что они далеко не самые выгодные на рынке. Банк берёт статусностью и надёжностью.

Если честно, то банк предлагает довольно интересные инвестиционные продукты своим состоятельным клиентам. Если у Вас есть пару-тройку миллионов для таких целей, то Вы не будете разочарованы.

И вообще, мне кажется, что в обслуживании банк делает упор на обеспеченных клиентов. Люди нижнего и среднего дохода им не интересны.

Банковские карты у них довольно дорогие по обслуживанию.. Проценты по вкладам копеечные.

Чтобы был реальный смысл пользоваться их услугами, нужно иметь много денег на счетах и быть у них "ВИП-клиентом", тогда - да, появляются всякие вкусные предложения, инвестиционные продукты, карты с бонусами, приорити-пасс и прочее.

Если Вы - обычный среднестатистический гражданин, то лучше найти себе банк с более выгодными условиями сотрудничества.

Как-то так.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Райффайзен банк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Создаю отдельную тему, в которой можно оставить свои отзывы о Райффайзен банке, обсудить его продукты, качество обслуживания и т.д.
Аватара пользователя
gala-t
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Райффайзен банк, отзывы

Сообщение gala-t »

Был депозит в этом банке. Банк работает четко, деньги выдаются по первому требованию. Процент по вкладу смешной. При этом там запрашивают очень много лишних данных, обязательно нужно указать место работы, например. Очередей нет.
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.
Аватара пользователя
Елена Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:00

Re: Райффайзен банк, отзывы

Сообщение Елена Елена »

Пыталась взять кредит в этом банке. Не поняла почему мне было отказано, да и обслуживание совсем не понравилось: приехала утром, может люди еще не проснулись. Перешла дорогу в =другой банк=, быстро и качественно обслужили.
Аватара пользователя
АлинаС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:18

Re: Райффайзен банк, отзывы

Сообщение АлинаС »

Были в своё время зарплатная и кредитная карты этого банка. Ну, зарплатную - обсуждать нечего. А что до кредитной - то пользовалась нею всего несколько раз, когда очень уж нужны были деньги. Возвращала всегда быстро, так что проценты не успевали набегать. А что до самого отделения банка - мне обслуживание нравится. Тем более, что очередей всегда действительно намного меньше, чем в некоторых других банках.
Ответить

Вернуться в «Банки России»