Страхование жизни

Все о страховании: обсуждение страховых компаний, страховых продуктов, тарифов, условий обязательного и добровольного страхования.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Страхование жизни

Сообщение fingeniy »

Отвечу на то, на что у меня есть ответ.
Piroru писал(а): Будет ли более правильным по вашему мнению использовать депозит + лайфовое страхование? И сразу тут же еще вопрос, если ответ будет "да", правильнее будет ли покупать полис лайфого страхования в валюте, а депозиты открывать в рублях, чтобы можно было если что их также первести в валюту? Спрашиваю это потому что мы ближайшие два года будем проживать в Германии, а дальше неизвестно как будет, если все устроит, то планируем остаться на более продолжительный период.
Любая диверсификация - это хорошо, я так считаю. Но самое главное, учитывая то, что Вы планируете жить в Германии, возможно - более продолжительно, то я считаю, Вам нужно пробовать открывать программу накопительного страхования там. Потому что это будет надежнее и интереснее. Там этот рынок намного более развит, чем в РФ, и гарантий сохранения + приумножения средств существенно больше.
Piroru писал(а): Нас в семье трое, я, супруга и дочка. Дочке в любом случае будем брать рисковый полис, а вот по мне и супруге пока думаю и сомневаюсь. Если все же надумаем лайфовое страхование, есть ли смысл покупать полисы в разных страховых? Практически сюда же вопрос, есть ли смысл покупать несколько полисов для одного человека в разных компаниях? (К примеру: можно купить полис с ежемесячными взносами 5000р, а можно два в разных компаниях по 2500р.)
Возможно и есть. Опять же - диверсификация.
Piroru писал(а): И еще вопрос по различию между депозитами и накопительными счетами, как я вижу, накопительный счет гибче и проще + пополняем в любой момент на любую сумму, когда депозит имеет срок, например 1 год. Опять же есть и пополняемые депозиты, но процент ниже и практически такой же как и на накопительном счете. Есть ли разница между этими двумя инструментами?
Я не знаю, что имеется в виду под накопительными счетами и депозитами. Есть текущий счет, есть депозитный, они отличаются балансовым номером счета (в России - это первые 5 цифр номера счета). Исходя из того, какой счет открывается, можно посмотреть в банковском плане счетов, что означает этот балансовый номер.

Может быть текущий счет или текущий счет с привязанной картой (в РФ это один и тот же балансовый счет, а в других странах может быть не так) с начислением процентов на остаток. Может быть депозитный счет с возможностью пополнения и снятия. Текущий счет "гибче", как Вы выразились. Но я не думаю, чтобы по нему начислялись проценты выше, чем по депозитному. Возможно, просто не сталкивался.

Ответить

Вернуться в «Форум о страховании»