Начинающий инвестор

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
Gromov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 13:36
Откуда: Лобня

Начинающий инвестор

Сообщение Gromov »

Доброго времени суток!
Меня зовут Александр, мне 36 лет, всю свою сознательную жизнь работал по найму (работяга). 10 лет назад был не удачный опыт в бизнесе, но всё-таки опыт.
В один прекрасный момент решил всё поменять, задал себе цель стать финансово грамотным! Прочитал десяток книг в этом направлении, да безусловно мир и отношение к деньгам стали меняться, но нет практики!
Для себя я выбрал изучение инвестирования и намерен узнать об этом всё до чего смогу добраться)))
Добрые люди подскажите, где я могу набраться опыта в этой области, литература, семинары, форумы, мероприятия где собираются инвестора, мне очень важно найти и пообщаться в живую с человеком добившимся отличных результатов в этой области.
Буду благодарен Вашей поддержке!!!

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Начинающий инвестор

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Александр.
Ну, разумеется, я могу порекомендовать изучать сайт Финансовый гений, раздел инвестиции.
На этом форуме тоже зарегистрировано немало инвесторов с определенными результатами, они их описывают. Правда, в последнее время что-то молчат. Посмотрите разделы по ценным бумагам, по недвижимости, криптовалютам, и т.д., общие разделы по инвестированию - там собрано немало практического опыта. Напишите им в их темах/сообщениях, задайте вопросы, может кто откликнется. А на многие вопросы там уже есть ответы. Вот тут, например, посмотрите, и не только: Форум об инвестициях
Ну и рекомендую также написать, из какого Вы города, возможно, кому-то будет интересно и удобно встретиться и пообщаться с Вами вживую.
Аватара пользователя
Gromov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 13:36
Откуда: Лобня

Re: Начинающий инвестор

Сообщение Gromov »

Здравствуйте, благодарю за совет! Обязательно ознакомлюсь!
Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Начинающий инвестор

Сообщение .357 SIG »

fingeniy писал(а): 26 дек 2020, 09:07 На этом форуме тоже зарегистрировано немало инвесторов с определенными результатами, они их описывают. Правда, в последнее время что-то молчат.
А все основное уже обсудили. :) В такой особенный год, иногда хочется немного помолчать.)))
Меня зовут Александр, мне 36 лет, всю свою сознательную жизнь работал по найму (работяга). 10 лет назад был не удачный опыт в бизнесе, но всё-таки опыт.
В один прекрасный момент решил всё поменять, задал себе цель стать финансово грамотным! Прочитал десяток книг в этом направлении, да безусловно мир и отношение к деньгам стали меняться, но нет практики!
Читайте форум. Будут вопросы - пишите.
Аватара пользователя
Ксения Шабалина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 11:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: Начинающий инвестор

Сообщение Ксения Шабалина »

Добрый день! Могу сказать, что я с этой задачей справиться не смогла сама, как только появлялись свободные деньги, сразу же появлялось желание их куда-то потратить, а не отложить. Поэтому перечитав 100 пособий, у потерпев фиаско на начале я обратилась за помощью к финансовому консультанту =реклама=, он помог. Говорит с одной стороны элементарные вещи, которые кажется понятны всем, а с другой стороны, если их придерживаться, можно не только начать копить, но и что-то инвестировать. Рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»