Покупка акций до IPO

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
exgenx027
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 14:39

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение exgenx027 »

fingeniy писал(а): Откуда писал - видно почту в сообщении. Только несколько символов убрал, поскольку любая публикация контактных данных на форуме запрещена.
мдааа( встрял я , что теперь делать...?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение fingeniy »

exgenx027 писал(а):мдааа( встрял я , что теперь делать...?
А Вы опишите ситуацию: как именно встряли то? И подумаем, можно ли что-то сделать.
Аватара пользователя
exgenx027
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 14:39

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение exgenx027 »

fingeniy писал(а):
exgenx027 писал(а):мдааа( встрял я , что теперь делать...?
А Вы опишите ситуацию: как именно встряли то? И подумаем, можно ли что-то сделать.
В сети наткнулся на человека, который предлагает свою помощь в покупке акций частных американских компаний, которые в скором времени выходят на открытый рынок (IPO). В качестве вознаграждения просит всего 10% от прибыли после продажи акций. Схема достаточно проста, этот человек обращается напрямую к компании с запросом о покупке и якобы представляет меня как акционера, а я в свою очередь покупаю акции через систему Nasdaq Private Market.
Акционером можно стать от 1000 долларов. Письмо пришло с адреса компании, в этом письме ссылка на программу Nasdaq Private Market. В процессе регистрации в данной программе указываешь свои личные данные: ФИО, адрес, телефон, так же нужно приложить скан водительских прав или загран паспорта.
Вообщем как оказалось все эти адреса и сама программа поддельные и принадлежат мошеннику. Говорят, что данный человек (или даже скорее группа лиц) занимается этим не первый год, и ранее это был некий Макс Орлов, сейчас Николай Сазонов.
Покупал я акции через данное приложение с помощью виртуальной банковской карточки (по рекомендации мошенника). В сервисе где я создавал данную карту, мне сказали что по их картам ни какой информации о переводах не сохраняется.
На "форуме сотрудников мвд" нашел ещё пару таких неудачников как я , не знаю что меня так затмило .

Только не надо писать "сам виноват , куда смотрел и т.д" - сам всё понимаю(
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение fingeniy »

exgenx027 писал(а): Только не надо писать "сам виноват , куда смотрел и т.д" - сам всё понимаю(
В МВД есть отдел киберполиции, может быть, написать туда заявление? Приложить все переписки, все, что сохранилось. По-моему, налицо факт мошенничества - это уголовно наказуемое преступление.
Аватара пользователя
exgenx027
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 14:39

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение exgenx027 »

fingeniy писал(а): В МВД есть отдел киберполиции, может быть, написать туда заявление? Приложить все переписки, все, что сохранилось. По-моему, налицо факт мошенничества - это уголовно наказуемое преступление.
Спасибо, вчера написал обращение на сайте МВД в Управление К , надеюсь рассмотрят , и обратился в компанию по расследованию киберпреступлений, их услуги платные, но обещали рассмотреть что возможно сделать , и сколько будет стоить
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение fingeniy »

exgenx027 писал(а): Спасибо, вчера написал обращение на сайте МВД в Управление К , надеюсь рассмотрят , и обратился в компанию по расследованию киберпреступлений, их услуги платные, но обещали рассмотреть что возможно сделать , и сколько будет стоить
Вот это правильно, если что - напишите потом, какие будут результаты, интересно.
Аватара пользователя
exgenx027
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 14:39

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение exgenx027 »

fingeniy писал(а): Вот это правильно, если что - напишите потом, какие будут результаты, интересно.
Ок, как что обновится.
Аватара пользователя
evgen95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:45

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение evgen95 »

exgenx027 писал(а): Спасибо, вчера написал обращение на сайте МВД в Управление К , надеюсь рассмотрят , и обратился в компанию по расследованию киберпреступлений, их услуги платные, но обещали рассмотреть что возможно сделать , и сколько будет стоить
Вот это правильно, если что - напишите потом, какие будут результаты, интересно.

Добрый вечер exgenx027.Похоже у меня такая же проблема.Как увидел что группа Николая Сазонова удалилась сразу понял в чем тут дело.Перерыл весь инет наткнулся на этот сайт.Заявление еще не успел подать.С вами можно как нибудь связаться?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение fingeniy »

evgen95 писал(а):С вами можно как нибудь связаться?
Для справки: Правилами форума запрещено оставлять любые контактные данные в публичных сообщениях. Но Вы можете связаться посредством личных сообщений форума. Доступ к ним открывается после попадания пользователя в группу "Зарегистрированные пользователи", то есть, после оставления 5 полезных сообщений.
Аватара пользователя
evgen95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:45

Re: Покупка акций до IPO

Сообщение evgen95 »

fingeniy писал(а):Для справки: Правилами форума запрещено оставлять любые контактные данные в публичных сообщениях. Но Вы можете связаться посредством личных сообщений форума. Доступ к ним открывается после попадания пользователя в группу "Зарегистрированные пользователи", то есть, после оставления 5 полезных сообщений.
Хорошо.спасибо я понял!А какие сообщения относятся к полезным?
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»