Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Все о финансовой психологии. Психологические аспекты управления личными финансами: успех, мотивация, образ мышления и т.д.
Аватара пользователя
gala-t
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение gala-t »

В этой теме я предлагаю обмениваться впечатлениями о фильмах, которые связаны с успешностью, финансами, бизнесом, мотивацией.

Мне запомнились два:

1. "Поймай меня если сможешь" режиссер Стивен Спилберг. Фильм о талантливом мошеннике, который смог нажить значительное богатство за очень короткий срок.

2. "Дьявол носит Прада", режиссер Д.Фрэнкел. О девушке, которая мечтает добиться о работе репортера в престижном издании, о выборе пути и плате за успех.
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение fingeniy »

Признаюсь, что многие фильмы такого характера я не смотрел, у меня немного другие предпочтения.

Но вот, лично под мой вкус хорошо мотивирует фильм "Побег из Шоушенка" - о том, что даже сидя в тюрьме, можно оставаться человеком, заниматься саморазвитием, ставить цели и достигать их, вынашивать план годами и в конце-концов достичь желаемого результата.

Еще запомнился фильм "Блондинка в законе" - о том, что можно осуществить даже самые невероятные мечты, если к этому стремиться. Что интересно - этот фильм я смотрел в институте на английском языке, сам бы наверное вряд ли посмотрел).
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение maxtsaturyan »

Есть несколько таких фильмов.

1. Мне очень нравится фильм "Рокки", почти все его части. Он про то, как простой парень-боксёр с помощью усердия, характера, мотивации и удачи смог стать чемпионом мира по боксу.

У меня даже есть традиция каждый год 1 января смотреть его :) Набираюсь мотивации на год)

2. Очень рекомендую фильм "В погоне за счастьем".

На меня он произвёл сильное впечатление.


Есть ещё очень мотивирующие фильмы для меня, но они немного специфические, так что не буду их здесь озвучивать.
Аватара пользователя
gala-t
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение gala-t »

Спасибо, записала в списочек.

Еще вспомнился сериал "Карточный домик". О политике, бизнесе, об оборотной стороне успешности.
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.
Аватара пользователя
снова Юрий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение снова Юрий »

могу посоветовать посмотреть, видео Жака Фреско, хоть они и не о финансах, но очень много полезных мыслей.
а вообще, я считаю фильмы к сожалению, часто малоинформативны. более полезен навык дисциплины. хотя не редко нужен " пинок" :)
Аватара пользователя
снова Юрий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение снова Юрий »

худ. фильм "слишком крут для неудачи", о кризисе 2008, как с ним боролись, и каковы последствия. было интересно посмотреть, но я мало толком что понял) стоит пересмотреть его через некоторое время, поднатянув свои знания.
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение Mabel »

Для меня самым мотивирующим уже долгое время является фильм "В погоне за счастьем" с Уилл Смитом в главной роли. Когда лень, усталость, плохое настроение подкрадываются ко мне я всегда вспоминаю его, и понимаю, что если сдамся лучше не станет. Нужно всегда идти к своей цели.
Аватара пользователя
Arina Krasnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 11:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение Arina Krasnaya »

снова Юрий писал(а):могу посоветовать посмотреть, видео Жака Фреско, хоть они и не о финансах, но очень много полезных мыслей.
а вообще, я считаю фильмы к сожалению, часто малоинформативны. более полезен навык дисциплины. хотя не редко нужен " пинок" :)
согласна, на счет фильмов...
в большинстве случаев все это далеко от реальности, лучше не смотреть, а действовать!
Аватара пользователя
Malysh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 09:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение Malysh »

Мне 1+1 запомнился больше всего. Побольше бы таких фильмов!
Аватара пользователя
Ekspert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Сообщение Ekspert »

Волк с Уолл стрит, если оставить за бортом мораль и нравственность и оставить только деньги, то более чем мотивационный фильм.
Ответить

Вернуться в «Финансовая психология»