Финансовый юмор, истории из жизни

Все о финансовой психологии. Психологические аспекты управления личными финансами: успех, мотивация, образ мышления и т.д.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

Вот такое встречное предложение заемщик с просроченными кредитами выдвинул банку:
otzyv_o_banke.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Apas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:19

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение Apas »

fingeniy писал(а):Вот такое встречное предложение заемщик с просроченными кредитами выдвинул банку:
otzyv_o_banke.jpg
Очень интересное предложение. Причём очень дельное. Я даже задумался о пользе от такой идеи, хотя сам кредиты не брал. Действительно такой подход будет всем выгоден. Только врятли хоть один банк захочет напрягаться и хоть как-то помочь в трудоустройстве. Это специфика центров занятости, а не банков.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

Мегавыгодная скидка рекламируется у нас в самой популярной газете:
skidka.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение pessimist »

Немного финансовых анекдотов:

Финансовая компания: проводим мониторинг, маркетинг, факторинг, форфейтинг, организуем трейдинг, маржинг, клиринг, даем в лизинг, обеспечим консалтинг, также объегоринг, стибринг и свалинг.

Мужик приходит к своему банковскому управляющему и говорит:
—Как мне купить малый бизнес. Что мне делать?
—Очень просто — отвечает банкир — Купите большой и немного подождите.

Мужик в банке читает толстенный договор ипотечного кредита.
Клерк:
— Ну, ознакомились? Что Вас смущает?
— Да вот здесь, параграф 666, пункт 13: "На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка”.

— У вас есть счет в банке?
— Да, но он не в мою пользу.

— Привет, научи зарабатывать деньги в Интернете, плиз!!!
— Пришли на кошелек номер Z123435677 10 WMZ и научу.
— Отослал...
— Вот так и зарабатываются деньги в Интернете…

Звонок в банк:
— Здравствуйте, вам звонит ваш неплательщик Петров. Скажите, я сильно злостный?!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

Вспомнил одну интересную историю, можно сказать, финансовую..)

Вот есть примета: когда птичка нагадит сверху - это к деньгам. Однажды на дереве над моей припаркованной машиной остановилась огроменная стая собирающихся на зимовки и, видимо, по этому случаю устроивших пир, скворцов. И какое-то время они просто беспощадно бомбили автомобиль, просто безбожно зас..ли его весь, со всех сторон, а местами и в 2-3 слоя! Причем, покушали они до этого софору, и их помет был жестким и вообще не отдирающимся, не отмывающимся. Кое-как удалось расчистить лобовое стекло (дворники даже не справлялись), чтобы можно было ехать.

Тогда мы еще компанией на этой машине ездили в какое-то заведение, помню, там все просто офигевали с этого зрелища. Надо было, наверно, сфотографировать, но только сейчас об этом подумал, да и фотоаппарата тогда не было с собой, и телефоны еще были совсем не такие, как сейчас.

Потом, когда пригнал машину на мойку, ребята сказали, что многое видели в своей жизни, на такого... Ну в общем, они, бедные, намучались с ней.

Так вот, я ж вспомнил про примету (да и все, кто видел ЭТО, тоже мне про нее напоминали) и подумал, что надо как-то действовать.. И купил несколько лотерейных билетов разных лотерей. Ну вот, ни один не выиграл. Так что, если даже после такого примета не сработала, то... в общем, не верю я в них))
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение pessimist »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прохожу по коридору офиса и через открытую дверь вижу на экране у коллеги вот такую картинку:
humor.png
Вообще-то, дизайн нашего корпоративного интернет-банкинга мне знаком, но я все-равно сразу выхватил глазами странное название у банка и лишь потом понял, что вижу только его часть.

Ну похохотал маленько и пошел к себе. Открываю интернет-банк у себя на компьютере и вхожу в личный кабинет. Бац! У меня новости! Добавлен раздел - личные финансы.

Поначалу я насторожился, так как мне было предложено акцептовать сбор данных по вкладам во всех других банках для построения моего бюджета. Но потом, полез изучать функционал.

Увидел графу - личные цели. Зашел. Банк сообщил мне, что я не имею никаких целей и предложил ее создать. Что я и начал делать.

Сначала мне было предложено ввести название цели. И я ввел: "Достижение финансовой независимости". Затем меня попросили ввести сумму. Я поскреб в затылке и написал 17 000 000 рублей. Следующим вопросом было сколько я планирую откладывать ежемесячно. Ввел 10 000 рублей.

Банк выдал сообщение: "Банк не принял Вашу цель, так как на ее достижение уйдет больше 100 лет. Я смекнул, что нужно увеличивать сумму ежемесячных отложений и делал это до тех пор, пока банк не принял цель.

Теперь захожу и радуюсь! Личный кабинет встречает меня сообщением: "Ваша цель будет достигнута в феврале 2063 года, выполнение цели менее 1%" И даже диаграмма красивая нарисована.

Заражаюсь оптимизмом! Сейчас мне 47, а в 2063 будет 84! В 84 года я с помощью банка достигну финансовой независимости! Ну, если конечно, не акцептую сбор информации по вкладам и счетам в других банках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

Выложил в Контакт видео со своим участием :oops: - мы с товарищем как-то показывали на корпоративе 2 финансовые миниатюры - одну про банк, вторую про работу. Кому интересно, можете глянуть. На ютуб решил это не грузить, с контакта видео не вставляется, поэтому даю ссылку: vk.com/fingeniy?z=video-56172059_456239020

Сам нашел недавно - посмотрел, аж проностальгировался)).
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

Вот мы часто слышим "курс достиг психологической отметки", "цена достигла психологической отметки". А что это такое, психологическая отметка? Это что, в этот момент кто-то сходит с ума? :?

- У меня проблема с деньгами...
- Какая?
- Ну какая, какая... бесит дизайн пятитысячной купюры, блин!))
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

- Скажите, а как вам удалось разбогатеть с нуля?
- Все началось с того, что отец рассказал мне притчу о двух мышатах...
- Так, так...
- Упали однажды в костер два маленьких мышонка. Один сразу сдался и сгорел. Второй начал стараться выбраться, дергаться, пытаться выпрыгнуть.. но тоже сгорел). Тогда я понял, что отца надо сдавать в дурку, продал его квартиру, вырученные деньги вложил в бизнес.. ;)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Сообщение fingeniy »

Вот классное видео, не так давно появилось и быстро набирает популярность. Есть, где поулыбаться ;-)
Ответить

Вернуться в «Финансовая психология»