Личный Бюджет

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Личный Бюджет

Сообщение fingeniy »

terra писал(а):А Итог в столбце отклонение должен как то "биться"?
"биться"? это как? :shock:

Аватара пользователя
Svet
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:49
Поблагодарили: 6 раз

Re: Личный Бюджет

Сообщение Svet »

Есть такое разговорное выражение "суммы не бьются". Означает то же, что для бухгалтера "баланс не сходится". Т.е. terra хотела узнать, есть ли какой-то способ проверки итоговой суммы в том столбце.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Личный Бюджет

Сообщение Suffix »

Доброй ночи! Поделюсь и я своим ведением "личного бюджета".

Так вот: в 2018 году я впервые перешел на годовое планирование бюджета. Мне это удалось легко, так как это был мой первый рабочий год...

В чем он заключается? Весь доход в 2018 году размещался на расходно-пополняемом депозите...ради этой цели, я жил этот год в режиме дефицита и экономии)) но чтобы вы понимали, этот год я закончил в профиците))

Так вот...в "бюджете 2019" были сформированы все доходы от з-п, 50% от инвестирования средств и 50% от иных источников доходов. Один из самых важных элементов бюджета, является бюджетное правило, на основании которого и строились расходы на 2019 год. Доходы сверх этого правила направлялись в резервный фонд.

Статьи расходов обычные, как и у всех. Особенностью лежит то, что эти деньги просто не лежат в тумбочке, а находятся на депозите и приносят процент.

Я определил общие расходы на каждую статью и разделил на 12 месяцев. Более конкретно я расходы не расписывал...а смысл? Деньги считать я умею...а если что...то на это есть резервные фонд. (Вот сейчас нужно вынуть и положить за ремонт ноутбука)

Остальные доходы я распределил между: резервом, сбережениями и пенсионным фондом.

Плюсом от годового планирования считаю, это дополнительный доход в виде процентов.

Так же, обязательно, бюджет составляется с дефицитом....знаете ли психологически настраиваешь себя на то, что надо чуточку экономней быть.

Так же активно использую кредитную карту...пусть и небольшие суммы трачу, но система " трачу сейчас-плачу потом" у меня отработана, а "плата потом" лежит на депозите принося процентный доход.

Вообщем как то так...страюсь и дальше совершенствовать свою бюджетную модель....кстате, "бюджет 2020" будет проиндексирован на определенный процент...какой? Пока не известно.

Вообщем, как то так...и в кого я такой??))
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Личный Бюджет

Сообщение pessimist »

Suffix писал(а):Доброй ночи! Поделюсь и я своим ведением "личного бюджета".
...................................................................
Вообщем, как то так...и в кого я такой??))
Здравствуйте, уважаемый Suffix!

Отвечу просто: "В себя - любимого, других вариантов нет."
Все классно! Самое главное - чувствовать ситуацию в целом и не распыляться на расписывание каждого бюджетного чиха.
Пенсионный фонд - нынче лучше в наличных евро собирать :)

Удачи и профита!
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Личный Бюджет

Сообщение Suffix »

pessimist писал(а): Отвечу просто: "В себя - любимого, других вариантов нет."
Все классно! Самое главное - чувствовать ситуацию в целом и не распыляться на расписывание каждого бюджетного чиха.
Пенсионный фонд - нынче лучше в наличных евро собирать :)

Удачи и профита!
Ну все свои траты, конечно, записываю в специальное приложение на смартфоне...)

Свой пенсионный фонд я храню в акциях и облигациях) посмотрим, что будет в итоге)

На праздниках только написал себе "инвестиционную декларацию"...
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»