Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Обсуждение сайта Финансовый гений https://fingeniy.com/. Вопросы и предложения.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Дорогие друзья!
В этой теме предлагаю Вам оставлять свои любые отзывы, мнения, вопросы, предложения по содержанию и функционалу сайта Финансовый гений (fingeniy.com). Все они в обязательном порядке будут рассмотрены, приняты во внимание и, если я сочту это необходимым и возможным - воплощены в жизнь. Давайте вместе сделаем так, чтобы сайт был максимально доступный, удобный и полезный.

Аватара пользователя
chirkovmisha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:29
Откуда: Москва/Крым

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение chirkovmisha »

Сайт, судя по рубрикам и заголовкам, интересный и полезный, буду изучать глубже...
Аватара пользователя
пани Рая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:06

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение пани Рая »

Добрый день, Константин!
Вы создали замечательный сайт. Ваш финансовый путеводитель дает возможность,
человеку совершенно далекому от финансовой отрасли, " не утонуть " в изменчивом
мире финансов.
Я Вам очень признательна.
И еще хочу поблагодарить за песню в Евпатории дождь. Мой внук, которому 1.4 года
слушает ее 2 раза в день.
Мне 62 года , я из под Киева (Бровары). Ваш сайт повышает мой уровень финансовой
грамотности.
Со временем , после проработки вашего материала, смогу перейти к профессиональному
диалогу.
Всего доброго.
Пани Рая.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Спасибо Вам, пани Рая. Даже и не думал, что здесь появится человек, который знаком с моим творчеством, да еще и из под Киева. :)
Вдвойне приятно! Надеюсь, что Вы найдете здесь для себя полезную информацию. Заходите, спрашивайте, если что, всегда рад диалогу.
Привет внуку! ;)
С Уважением, Константин.
Аватара пользователя
Mark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:52

Вопрос лично к автору сайта

Сообщение Mark »

Доброго часа!!!
ОТЛИЧНЫЙ САЙТ!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ИНФО В УДОБНОМ, ДОСТУПНОМ ФОРМАТЕ!
Работаю над своей финансовой грамотностью (изучаю фин.грамотность и выбираюсь из фин.ямы).
Очень медленно продвигаюсь к достатку, через кризис, и гипермаленький провинциальный город (население 500тыс)

Вопрос: Вы достигли абсолютной фин.свободы? (или сапожник беез сапог, но работает над этим?)
Можно ли богатеть (именно богатеть а не держаться на плаву) в маленьком городе? или только столица???
Вы сами живете и работаете в РФ или Украине? Столица или регион? (у меня стереотип, что богатым можно быть только родившись в богатой стране, типа США или Монако)

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос лично к автору сайта

Сообщение fingeniy »

Mark писал(а):Доброго часа!!!

Вопрос: Вы достигли абсолютной фин.свободы? (или сапожник без сапог, но работает над этим?)
Можно ли богатеть (именно богатеть а не держаться на плаву) в маленьком городе? или только столица???
Вы сами живете и работаете в РФ или Украине? Столица или регион? (у меня стереотип, что богатым можно быть только родившись в богатой стране, типа США или Монако)
Здравствуйте, Марк. Мне часто задают этот вопрос, отвечу Вам еще раз.

Начну с того, что я проживаю в Крыму. Как Вы знаете, ситуация тут сейчас очень специфическая. Город маленький - население около 100 тыс. жителей.

Понятие "абсолютная финансовая свобода" очень субъективно. Лично для меня - это когда я обеспечен всем необходимым, зарабатываю намного больше, чем трачу, мои доходы преимущественно пассивные и поступают из многих источников.

Состояние, близкое к этому, у меня было к началу прошлогодних событий в Крыму. Но на этом форс-мажоре я потерял существенную долю и источников дохода (потерял свои основные источники дохода на тот момент), и непосредственно капитала. Спустя только около полугода мне удалось вернуть часть капитала (не все), а также укрепить один из ранее несущественных источников дохода, сделав его основным.

На текущий момент я уже смог восстановить часть утраченного, снова зарабатываю существенно больше, чем трачу. Но абсолютно свободным это состояние назвать не могу, потому что оно подвержено существенному влиянию внешних, не зависящих от меня, факторов. То есть оно довольно шаткое. Я не могу быть уверенным в том, что будет завтра. И в своем финансовом развитии тоже очень сдержан, потому что инструменты, которыми я пользовался раньше тут или недоступны вообще, или очень опасны, а я не склонен к высоким рискам.

Богатеть я не стремлюсь, понятие "богатство" мне вообще чуждо. Вот финансовая свобода или финансовая независимость - мне больше нравится, для меня это в корне разные с богатством понятия. Я не раз упоминал об этом в статьях на сайте. Если не читали - дам ссылки.

Работаю я преимущественно на себя, от работы на дядю (хорошей и высокооплачиваемой) избавился еще 6 лет назад, так что в этом плане я уже вот столько лет свободный человек.

Любые стереотипы, как мне кажется, только мешают людям, поэтому от них нужно избавляться. Успех всегда лежит за рамками стереотипов.

Надеюсь, у меня получилось ответить на Ваш вопрос, если нет - уточняйте :-)
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:56

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение Elen »

Пожалуйста дайте ссылки! Вы упомянули в них ответе Marky, про богатство и фин.независиморсть.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Elen писал(а):Пожалуйста дайте ссылки! Вы упомянули в них ответе Marky, про богатство и фин.независиморсть.
Спасибо!!!
Пожалуйста:
Финансовая независимость. Путь к финансовой независимости.
Финансовая независимость (финансовая свобода)
Что такое богатство? Что значит быть богатым?
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:56

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение Elen »

Вы ещё и творческий человек (вернее Ваша семья)!!! Просто уникум!!! Я думала что математический склад ума и творчество-несовместимы-ошибалась!
УСПЕХОВ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ВО ВСЕМ!!!!! ВЫ СВЕТЛЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ (такие добрые и искренние песни-дуэт "Листья времени")!!!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Elen писал(а):Вы ещё и творческий человек (вернее Ваша семья)!!! Просто уникум!!! Я думала что математический склад ума и творчество-несовместимы-ошибалась!
УСПЕХОВ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ВО ВСЕМ!!!!! ВЫ СВЕТЛЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ (такие добрые и искренние песни-дуэт "Листья времени")!!!
Elen, спасибо большое, очень приятно :-) Заходите на наши творческие странички в соцсетях, если нравится.. Мы всегда рады мнениям и отзывам :-)
Для нас это одно из хобби, увлечений, которым мы занимаемся уже лет 15 вместе, а я сам - больше 20 лет наверное..)
Ответить

Вернуться в «Сайт Финансовый гений»