Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Обсуждение сайта Финансовый гений https://fingeniy.com/. Вопросы и предложения.
Аватара пользователя
Frimen Takoshi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение Frimen Takoshi »

fingeniy писал(а):Дорогие друзья!
В этой теме предлагаю Вам оставлять свои любые отзывы, мнения, вопросы, предложения по содержанию и функционалу сайта Финансовый гений (fingeniy.com). Все они в обязательном порядке будут рассмотрены, приняты во внимание и, если я сочту это необходимым и возможным - воплощены в жизнь. Давайте вместе сделаем так, чтобы сайт был максимально доступный, удобный и полезный.
Константин, хочу обратить Ваше внимание на следующий момент, который касается технического функционала сайта. В наше время многие люди, которые ценят свое время, пользуются инструментами для оптимизации и экономии своего личного времени. И я один из них. Когда сижу в интернете, я нахожу полезные статьи. Иногда читаю их сразу, иногда нет, и чтоб не забыть их прочитать - добавляю их в "список чтения на будущее". А по дороге на работу, чтоб не терять час времени впустую, я открываю этот список и читаю сохраненные статьи. Вот. Когда я случайно наткнулся на сайт Финансовый гений, мне этот сайт показался полезным. И чтоб поднять уровень своей финансовой грамотности, и мыслить как автор сайта, я принял решение что мне необходимо прочитать все статьи с сайта Финансовый гений. С самого начала, в порядке их написания. А статей тут на данный момент около 1000! И я решил сохранить их в Pocket, чтоб читать в дороге и в любое время когда найдется свободная минутка. В том числе в местах где нет интернета. Не сочтите за рекламу, я всего лишь пользователь этого сервиса. Думаю, что про него многие слышали - он довольно популярен. И когда я начал сохранять статьи для чтения на будущее, я заметил что большинство статей сохраняется успешно, но есть статьи которые невозможно сохранить. Я прошелся по категории "Управление финансами". И таких несохраняющихся статей там было около 30%. Прилагаю скриншот.
2016-09-25_130742.jpg
На данном скриншоте видно, что статьи https://fingeniy.com/zachem-i-komu-nuzh ... galteriya/ и https://fingeniy.com/istochniki-bogatstva/ не сохранились, и открыть их на телефоне/планшете без интернета не получится :|

Могу предположить, что данный баг возможно связан с содержимым HTML страницы (ошибках в структуре html-тегов). Либо на это есть другие причины, в которых надо разбираться. В своем сообщении я хотел лишь обратить Ваше внимание на данную проблему. Если Вы посчитаете нужным ее исправить, Финансовый гений станет более доступным и удобным для мобильных устройств. А я и другие пользователи смогут читать Ваши статьи на своих гаджетах и повышать финансовую грамотность :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Frimen Takoshi писал(а): Константин, хочу обратить Ваше внимание на следующий момент, который касается технического функционала сайта... статей тут на данный момент около 1000! И я решил сохранить их в Pocket, чтоб читать в дороге и в любое время когда найдется свободная минутка. В том числе в местах где нет интернета. Не сочтите за рекламу, я всего лишь пользователь этого сервиса. И когда я начал сохранять статьи для чтения на будущее, я заметил что большинство статей сохраняется успешно, но есть статьи которые невозможно сохранить. Я прошелся по категории "Управление финансами". И таких несохраняющихся статей там было около 30%... В своем сообщении я хотел лишь обратить Ваше внимание на данную проблему. Если Вы посчитаете нужным ее исправить, Финансовый гений станет более доступным и удобным для мобильных устройств. А я и другие пользователи смогут читать Ваши статьи на своих гаджетах и повышать финансовую грамотность :)
Здравствуйте, спасибо за информацию.. Сразу скажу, что я даже не представляю, чем статьи/страницы, которые не сохранились, отличаются от тех, которые сохранились.. Шаблон записи везде одинаковый, код одинаковый, просто разные тексты. И даже не знаю, как можно решить эту проблему. Но другой момент: я бы и не хотел ее решать, и даже хотел бы, чтобы ни одна статья в оффлайне не сохранялась.

Объясню, почему. Во-первых, статьи очень часто воруют (несанкционированно копируют и размещают на других сайтах без ссылки на первоисточник). Во-вторых, когда человек пользуется материалами сайта, не заходя на сайт - он не приносит сайту никакой пользы. Я ему приношу (даю бесплатно полезную информацию), а он мне - нет. Меня так не устраивает.. Хочу взаимности :-)

Поэтому в стандартной версии сайта установлен запрет на копирование статей (нельзя выделить - скопировать). А в мобильной его пока нет, но тоже надо бы заняться. Собственно, сама мобильная версия сайта и форума вроде работает нормально, поисковики считают сайт и форум адаптированными к мобильным устройствам - mobile friendly. Поэтому буду рад, если пользователи будут пользоваться сайтом со своих гаджетов онлайн :-)
Аватара пользователя
Frimen Takoshi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение Frimen Takoshi »

fingeniy писал(а):Во-первых, статьи очень часто воруют (несанкционированно копируют и размещают на других сайтах без ссылки на первоисточник).
Понял Вас. Копировать чужие статьи с целью получения коммерческой выгоды и правда плохое занятие. И установка скриптов для защиты от копирования тут вполне уместна.
fingeniy писал(а):Во-вторых, когда человек пользуется материалами сайта, не заходя на сайт - он не приносит сайту никакой пользы. Я ему приношу (даю бесплатно полезную информацию), а он мне - нет. Меня так не устраивает.. Хочу взаимности
А тут я согласен с Вами только на 50%. Чтобы принести пользу сайту, я так понимаю, человеку следует зайти на сайт, прочитать нужную ему статью. И заодно пробежаться глазами по рекламным баннерам, за которые рекламодатели платят деньги. А чтоб добавить статьи в покет, мне приходится проделывать точно такие же действия - открывать каждую отдельную статью на просмотр (с теми же баннерами), и затем добавлять ее в список для чтения "на будущее". После прочтения статьи оффлайн, она отмечается как прочитанная и удаляется с устройства. Как видите, и в первом и во втором случае, мне надо заходить на сайт и просматривать статью. И при появлении новой статьи на сайте мне опять же нужно будет заходить на сайт, смотреть рекламу, и добавлять статью на свой гаджет. Так что надеюсь польза от моей активности на сайте есть :)
fingeniy писал(а):буду рад, если пользователи будут пользоваться сайтом со своих гаджетов онлайн
Хорошо. В принципе это не очень критично что не все статьи сохраняются. Интернета нет разве что в командировках где он довольно дорогой, в подземном транспорте (метро), в поезде, в поселках и небольших городках с плохим покрытием GPRS. В других местах как правило интернет есть. Те 30% статей которые не открываются через покет, буду читать с гаджетов онлайн. :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Frimen Takoshi писал(а): А тут я согласен с Вами только на 50%. Чтобы принести пользу сайту, я так понимаю, человеку следует зайти на сайт, прочитать нужную ему статью. И заодно пробежаться глазами по рекламным баннерам, за которые рекламодатели платят деньги. А чтоб добавить статьи в покет, мне приходится проделывать точно такие же действия - открывать каждую отдельную статью на просмотр (с теми же баннерами), и затем добавлять ее в список для чтения "на будущее". После прочтения статьи оффлайн, она отмечается как прочитанная и удаляется с устройства. Как видите, и в первом и во втором случае, мне надо заходить на сайт и просматривать статью. И при появлении новой статьи на сайте мне опять же нужно будет заходить на сайт, смотреть рекламу, и добавлять статью на свой гаджет. Так что надеюсь польза от моей активности на сайте есть :)
Чтобы принести мне пользу, человек не обязательно должен кликать по баннерам или смотреть на них. Есть еще т.н. поведенческие факторы, которые очень важны для ранжирования сайта в целом и его отдельных страниц в поисковых системах. Например, к ним относится время, проведенное на сайте. Если человек читает статью, находясь на сайте - он проводит там больше времени, чем если он просто заходит на страницу и копирует ее куда-то. Во втором случае поисковый робот думает, что человек не нашел на странице нужную ему информацию, потому как быстро ее покинул, а значит, наоборот, снижает ее рейтинг в своих алгоритмах ранжирования. Но от Вашей активности польза, конечно, есть, как на сайте, так и на форуме). Пишите, всегда рад :-)
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение Ренат »

Уважаемый Константин,

У Вас замечательный ресурс. Думаю он является очень полезным для всех. Думаю Вы и без меня наверное догадались. Ваш сайт можно попытаться сделать международным, например, если предусмотреть английскую версию сайта. Этот сайт был бы популярен ещё и за рубежом.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Убрал с сайта все виджеты соцсетей, потому что в Украине они теперь не открываются и страница подвисает. Заметил, что чуть подрос процент отказов среди посетителей, возможно - из-за этого. Вместо них поставил просто ссылки "Мы в контакте", Мы в одноклассниках" и т.д. Возможно, из-за этого теперь упадет прирост подписчиков в соцсетях. Буду наблюдать..

А вот код Яндекс.Метрики так и не получается пока заменить, чтоб не подвисал счетчик. :-( То решение, которое они опубликовали, у меня че-то не работает :-(
Аватара пользователя
MA_proj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение MA_proj »

Не знаю, где оставить, оставлю здесь. Статья Константина, в курсе про этот сайт? Все права защищены, как они пишут)
domelochei.com/2617-denezhnye-aktivy-cheloveka-rezervy-sberezheniya-kapital
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

MA_proj писал(а):Не знаю, где оставить, оставлю здесь. Статья Константина, в курсе про этот сайт? Все права защищены, как они пишут)
Да с этим я сталкиваюсь постоянно, но тут хоть источник указали, поставили ссылку, и то хорошо. Такой вариант не так сильно вредит сайту, как копипаст без указания источника, или еще перековерканный, как такой, что описывал тут, например: kak-borotsya-s-vorovstvom-kontenta-na-sayte-t813.html

И, к слову, меры подействовали в том случае, все удалено :roll:
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение wwnet »

Константин, вы что-то меняли в коде сайта? Вот сейчас зашёл на главную (портал). Он отображается как мобильная версия. И переход к обычному виду происходит при нажатии на ссылку "Стандартный вид".
Фигня полная. Если что-то меняли-верните назад. Для десктопа-не годится.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):Если что-то меняли-верните назад. Для десктопа-не годится.
Нет, ничего не менял, у меня тоже такое бывает, периодически, не всегда. Не знаю, почему так. Это началось сразу после установки мобильной версии. Причем, только для главной страницы. Для любой другой открывается десктопная версия. И если с такой главной зайти в статью - она тоже будет десктопной.
Ответить

Вернуться в «Сайт Финансовый гений»