Бонусы в Спортмастере. Как совершать выгодные покупки.

Все о покупках. Как совершить выгодные покупки? Совместные покупки. Покупки в Интернете.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Бонусы в Спортмастере. Как совершать выгодные покупки.

Сообщение fingeniy »

В этой теме я хочу поделиться советами и рекомендациями о том, как совершать выгодные покупки в магазине Спортмастер, используя бонусы, клубную карту, накопительную программу.

Не так давно и до нашей провинции добрался Спортмастер, открыл большой магазин, где представлен хороший ассортимент нужного мне товара. Поскольку я занимаюсь походами, меня интересуют качественные товары данного направления, а в моем городе магазины, в которых они продаются, можно буквально пересчитать по пальцам одной руки. И вот, открылся Спортмастер. Товары там хорошие, но у них есть один существенный недостаток - дорогие.

И вот, этот недостаток можно устранить, если подойти со знанием дела. Делюсь лайфхаками).

Если посмотреть на цены в Спортмастере, они довольно высокие. Проведя небольшой анализ, я пришел к выводу, что цены завышены примерно на 30%. Почему именно на 30? Когда сам магазин устанавливает скидку на определенные товары - он просто убирает эти "лишние" 30%. Скидки обычно устанавливаются на товары, которых осталось мало, по которым остались только определенные размеры, определенных непопулярных цветов, на сезонный товар по окончанию сезона, иногда - по каким-то другим соображениям. Очень редко на определенные товары устанавливают скидку 50% - вот это вообще счастье, но "поймать" так нужный товар непросто. Хотя если не горит - можно постоянно мониторить цены и ждать своего звездного часа.

Но самое интересное - эти 30% можно не оплачивать даже за товары, на которые нет скидок, если грамотно использовать клубную карту и бонусы. И тогда получится совершать действительно выгодные покупки качественных товаров. Со скидкой 30% на ВСЕ. Как это сделать?

В Спортмастере действуют бонусные программы. За множество разных действий (в т.ч. - очень простых) магазин начисляет бонусы. 1 бонус = 1 рубль. Эти бонусы можно использовать как часть оплаты за товар, не превышающая 30% стоимости (те самые "лишние" 30%).

Бонусы можно получить даже сразу же, пока вы еще не совершали никаких покупок в этом магазине.

Во-первых, вы получаете 300 бонусов, если вы заказываете и оплачиваете товар через интернет. Вы можете сначала прийти в магазин, померять нужную вещь, выбрать подходящий размер и цвет, а затем выйти из магазина и совершить покупку этой же вещи в интернете, указав, что хотите забрать товар в этом же магазине. Вам сразу начислятся 300 бонусов. Вы возвращаетесь в магазин и забираете товар на 300 рублей дешевле.

Если вы зарегистрируетесь на сайте Спортмастер, вам начислятся 500 бонусов. Важно только указать все необходимые данные: Фамилия, Имя, телефон, е-мейл, обязательно подписаться на рассылку, город, улицу, дом. Если что-то одно не указать - бонусы не начислятся.

Еще 500 бонусов можно получить, установив мобильное приложение Спортмастер.

500 бонусов мне также начислили за прохождение простого опроса после регистрации на сайте. Там было всего 3 вопроса: пол, семейное положение, занимаюсь ли я спортом (ответил - "нет").

500 бонусов начисляется ежегодно в День рождения в качестве подарка (при желании можете указать любую ближайшую дату - это никак не проверяется).

То есть, 1800-2300 бонусов вы можете "заработать" даже до момента совершения первой покупки! И купить товар уже с такой скидкой (если она укладывается в 30% стоимости). Согласитесь, это немало!

Далее бонусы будут предлагаться за совершение каких-то других многочисленных действий (об этом будут приходить письма на е-мейл).

При совершении покупки вам тоже будут начисляться бонусы. Вас сделают участником клуба, зарегистрируют клубную карту. Сейчас сама карта на руки не выдается, она виртуальная, доступ к ней - по номеру телефона. На карте действует накопительная система бонусов.

При покупках на сумму до 15 тыс. рублей клубная карта будет низшего уровня, и за каждую оплаченную 1000 рублей покупки будет начислено 50 бонусов = 50 рублей. То есть, 5%.
Когда суммы покупок станут от 15 до 150 тыс. рублей - уровень карты повысится, и за каждую оплаченную 1000 рублей покупки будет начислено 70 бонусов = 70 рублей. То есть, 7%.
И при высшем уровне клубной карты, который начинается от 150 тыс. рублей покупок, за каждую оплаченную 1000 рублей покупки будет начисляться 100 бонусов = 100 рублей. То есть, 10%.

В Спортмастере хитро выстроена система цен - всегда не хватает 1 рубля до полной тысячи. Например, 3999 рублей, 5999 рублей, и т.д. И это не просто всем известный психологический маркетинговый ход. Это еще и экономия на бонусах. Потому что в 3999 рублей содержится 3 полных 1000. И бонусы вам начислятся, как за 3 полных тысячи покупки, а не 4.

Но и это можно обойти, если докупить какую-то мелочь, чтобы сумма покупки перевалила за новую тысячу. Например, шнурки, стельки, носки и т.д. Это не всегда выгодно, даже с учетом бонуса - вся эта мелочь стоит там очень дорого. Считайте, сравнивайте.

Важный нюанс: бонусы действуют не бесконечно - через время они "сгорают". Бонусы, начисленные за покупки, висят полгода. А за регистрацию, ДР и все остальное - всего месяц. Поэтому нет смысла совершать все эти действия, пока вы не планируете покупки. Их нужно совершать непосредственно перед покупкой.

Вот такие советы и рекомендации могу вам предложить, основываясь на личном опыте покупок в магазине Спортмастер. Если у вас есть свои лайфхаки на эту тему - делитесь: всем будет интересно и полезно.

Выгодных покупок вам!

Ответить

Вернуться в «Покупки»