Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Все об инвестициях в недвижимость. Покупка недвижимости как инструмент для получения дохода. Сдача недвижимости в аренду. Недвижимость за рубежом.
Аватара пользователя
asel12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 23:45

Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение asel12 »

Кто нибудь знает платформу Красный Джин? Я через них хочу попробовать инвестировать 500к. Они предлагают вложить деньги под залог недвижимости, я выдаю займ а мне заемщик предоставляет свою недвижимость под залог и оплачивает ежемесячные проценты в размере 20к. Кто знает насколько это надежная сделка?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение fingeniy »

Посмотрел бегло сайт и информацию о компании.

На сайте написано, что компания "Красный Джин" работает с 2018 года, успела заключить свыше тысячи бездефолтных сделок. Эта информация ничем не подтверждена. Компания не имеет офисов, работает только в интернете, но домен сайта зарегистрирован только в 2020 году. То есть, изначально обман.
redgin1.jpg
Оформлено все на ИП Бурмистрова Д.А. Он также является руководителем нескольких других инвест-проектов: Финлизинг», «Центр Инвест», «Финмаркет». А две инвестиционные компании, где он являлся руководителем, уже ликвидированы: ООО «ВТемноте» и КПК «Финлайн Инвестиции». Одна из них была зарегистрирована в 2016 году, а вторая - в 2018. То есть, они не просуществовали даже несколько лет. Те, которые еще действуют, открыты тоже совсем недавно - в 2020 году, как и Редджин. Уставный капитал у компаний (которым они отвечают перед клиентами), в основном, минимальный - 10 тыс. рублей.
redjin2.jpg
Сразу на сайте компании написано, что они снимают с себя всю ответственность: ни за что не отвечают и ничего не гарантируют.
Можно дальше изучать условия договоров и схему оформления сделки, но уже сразу видно, что сотрудничество с такой компанией несет в себе большие риски.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
smartfish33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 10:17

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение smartfish33 »

Я знаю эту компанию уже больше года, они в октябре сделали ребрендинг и потом новый сайт-площадку, в чем обман-то? Разберитесь сначала. И мало ли у кого сколько было и есть компаний? И как они могут вам подтвердить количество бездефолтных сделок - договора и платежки заемщиков предоставят? Это классический брокер-посредник - находит инвесторов для заемщиков и наоборот. Я вот например вложился с ними миллионом в хорошу квартиру в Адлере и уже 4 месяца получаю по 30 тыс от заемщика, у которого гостевой дом в этом же объекте. Сейчас расссматриваю в москве земельный участок. Нормальные, грамотные ребята.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение fingeniy »

smartfish33 писал(а): 06 апр 2021, 10:25 Я знаю эту компанию уже больше года, они в октябре сделали ребрендинг и потом новый сайт-площадку, в чем обман-то? Разберитесь сначала.
Даже тот факт, что Вы специально регистрируетесь на форуме с целью создать единственный пост - именно о компании Красный Джин, причем, в позитивном ключе, только подтверждает мои опасения.
Таких людей уже трое (копипасты с других форумов не опубликованы, согласно Правилам этого форума).
smartfish33 писал(а): 06 апр 2021, 10:25 И мало ли у кого сколько было и есть компаний?
Это называется "деловая репутация". Мало ли, да не мало ли.
smartfish33 писал(а): 06 апр 2021, 10:25 И как они могут вам подтвердить количество бездефолтных сделок - договора и платежки заемщиков предоставят?
Какая-нибудь более конкретная, а не голословная статистика была бы весомым аргументом в пользу надежности компании. А так - похоже на обычную "легенду", по которым работают многие хайпы. Я не утверждаю, что это именно так. Я утверждаю, что имеет все признаки.
smartfish33 писал(а): 06 апр 2021, 10:25 Нормальные, грамотные ребята.
В чем заключается нормальность и грамотность? Расскажите.
Аватара пользователя
Ola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 19:24

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение Ola »

Есть опыт получения займа под залог личной недвижимости с помощью данной компании.Сделка прошла успешно.Отношение специалистов
подкупает, все раскажут все покажут и с бумажками помогут и условия подберут так чтобы все устроило. В некоторых ситуациях просто незаменимая вещь, кому срочно требовался займ тот поймет о чем я говорю. Процент берут немаленький но я сравнивала с другими компаниями прежде чем взять займ. везде примерно одинаково плюс минус. риски конечно есть, мне кажется они всегда есть хоть 10 договоров заключай. по хорошему всегда надо консультироватся с юристами в таких вопросах но не увсех есть возможность. в моем случае не обманули
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение Shmuel »

Ola писал(а): 24 июн 2022, 19:29 . по хорошему всегда надо консультироватся с юристами в таких вопросах но не увсех есть возможность.
Полностью поддерживаю, что надо консультироваться с юристом в таких вопросах, однако, те, у кого нет возможности заплатить несколько сотен рублей за юридическую консультацию, откуда у них тогда деньги для инвестиций?
Аватара пользователя
Ola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 19:24

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение Ola »

Shmuel писал(а): 27 июн 2022, 14:56 Полностью поддерживаю, что надо консультироваться с юристом в таких вопросах, однако, те, у кого нет возможности заплатить несколько сотен рублей за юридическую консультацию, откуда у них тогда деньги для инвестиций?
Ну для инвесторов да,странновато.Это наверное надежда на русский "авось") А у заемщиков может и не быть лишних денег.Не от хорошей жизни обычно квартиры закладывают)
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение Shmuel »

Получается, что дядя Дима платит инвестору около 50% годовых - и это в области жилой недвижимости? Кто тогда их платит? Да ёщё и дяде Диме хочется - аппетит-то хороший у него ? Кроме хозяина квартиры, желающего взять ссуду - больше некому платить и есть ещё интерес дяди Димы а это зависит только от фантазий самого этого дяди . Вопрос, что хозяин квартиры настолько наивный, что не возьмёт в банке под более низкий процент? - Ведь ему под квартиру дадут под относительно низкие проценты, одна из лучших гарантий для банка - квартира. Под такие проценты вернуть деньги дяде Диме ОЧЕНЬ сложно. Как вернуть крупную сумму денег ? Обычно люди имеют зарплату, и обычно её не хотят делать высокой. Высок риск лишиться квартиры. Ну или инвестор даёт деньги дяде Диме, а дядя уж найдёт способ не участвовать в этой драме "забесплатно"...
И снова потом обезкровленные и обездоленные начнут делить награбленное, только как всегда под раздачу попадут по большей части не дяди Мавроди а "мелкие буржуи" - те, которые, со своих зарплат расширяли и ремонтировали свои избушки, копили и улучшали свои жилищные условия, экономили.
Возьмут всё и поделят.
Ну и к этому "схематозу" -
вспоминается сериал Бандитский Петербург - сезон 2 (Адвокат).
После убийства директора Лесобанка.
Адвокат : А что, кидок предполагался?
Антибиотик: Ну, смотря что называть кидком?
Аватара пользователя
Ola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 19:24

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение Ola »

Я через них получила в мае займ под залог квартиры. Меня условия очень устроили, в моей ситуации прямо идеально а главное быстро.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает платформу Красный Джин?

Сообщение fingeniy »

Ola писал(а): 14 июл 2022, 10:29 Я через них получила в мае займ под залог квартиры. Меня условия очень устроили, в моей ситуации прямо идеально а главное быстро.
Под какой процент?
Выше Вы пишете:
Ola писал(а): 24 июн 2022, 19:29 Процент берут немаленький но я сравнивала с другими компаниями прежде чем взять займ. везде примерно одинаково плюс минус. риски конечно есть, мне кажется они всегда есть хоть 10 договоров заключай. по хорошему всегда надо консультироватся с юристами в таких вопросах но не увсех есть возможность. в моем случае не обманули
"Процент немаленький" и "Условия очень устроили" - как-то совершенно несочетаемые понятия.
С какими компаниями сравнивали? Почему не обратились в банк? "Риски есть всегда" - какие Вы лично видите риски, в чем конкретно Вас "не обманули"?
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в недвижимость»