Как выбрать брокера

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 16:40
Поблагодарили: 4 раза

Как выбрать брокера

Сообщение Кирилл »

Добрый день, уважаемые форумчане. На просторах интернета нашел пост на тему выбора брокера, для себя, как (надеюсь) их активного пользователя в будущем, решил определить следующие вопросы к выбору брокера (возможно, для кого-то они будут очень нужны):

1) Какие у брокера существуют тарифы?
2) Каков размер комиссии в зависимости от суммы сделок, есть ли фиксированный минимум, процентный или номинальный?
3) Что будет, если не пользоваться счетом, существуют ли сборы?
4) Подготовка документов для налоговой: платно, как услуга или включена в стоимость?
5) Есть ли комиссия за внесение денег на счет? Номинальная или процентная?
6) Есть ли комиссия за выведение денег со счета? Номинальная или процентная?
7) Возможен ли бивалютный счет? Каков курс перевода внутри счета? Есть ли комиссии?
8) Как выводить валюту? Существует ли принудительная конвертация?
9) К какому тарифу можно подключиться уже сейчас? Можно ли его сменить, платно или бесплатно, сроки?
10) Как тариф зависит от оборота средств?
11) Минимальная сумма для хранения, минимальная сумма для открытия счета?
12) Возможно ли частичное снятие? Есть ли депозитарное накопление на счете для невложенных средств?
13) Выгоднее покупать лоты оптом или поштучно?
14) Какие есть предложения для новых клиентов? Есть ли акции для держателей акций, постоянных участников? Есть ли налоговые вычеты для ИИС, получать самому или по заявлению брокеру?
15) Как покупать и продавать бумаги: по заявлению или есть мобильное приложение? Как долго будут принимать заявление, сроки зачисления средств?

Мне кажется, список вопросов наиболее полный, для меня, с учетом моих знаний, я не вижу других важных пунктов, мб кто-то заметит то, что я не увидел, буду рад, но проблема не в этом. Суть вопроса в том, что вопросы-то у меня на руках есть, а как оценивать ответы я не знаю) Я предпочитаю в основном вложения консервативные/умеренные. Я не трейдер, спекуляций не совершаю, объем средств пока что небольшой, но стабильный приток новых будет налажен, я полностью закончу с формированием резервов уже в этом месяце, и возникнет необходимость в создании этого счета.
Если тут есть инвесторы со стратегией, подобно моей, можете ли вы сказать, как вы выбирали брокеров, какие условия вам не подходили и почему? Буду крайне благодарен, если поможете мне.

Аватара пользователя
qimiz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 12:26
Контактная информация:

Re: Как выбрать брокера

Сообщение qimiz »

Вы бы начали с того свой вопрос - гражданство ваше, какие рынки вас интересуют, активный трейдинг или инвестирование.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»