Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Aleksandrdymin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:27

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение Aleksandrdymin »


покупка акций, хорошие новости от металлургов и дивплан.

Аватара пользователя
Aleksandrdymin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:27

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение Aleksandrdymin »


Отчет портфеля за неделю.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение fingeniy »

Aleksandrdymin писал(а): 29 июл 2021, 17:21 Желательно накопленный резерв вкладывать в производство и инвестиции, что может привести в будущем к пассивному доходу.
Резерв нельзя инвестировать. Резерв должен быть максимально ликвидным и доступным, чтобы в любой момент его можно было использовать по назначению.

Инвестиции и резервы - это разные финансовые активы, их нельзя смешивать.
Аватара пользователя
Aleksandrdymin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:27

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение Aleksandrdymin »


Цели инвестирования
Аватара пользователя
Aleksandrdymin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:27

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение Aleksandrdymin »

fingeniy писал(а): 30 июл 2021, 09:42 Резерв нельзя инвестировать. Резерв должен быть максимально ликвидным и доступным, чтобы в любой момент его можно было использовать по назначению.

Инвестиции и резервы - это разные финансовые активы, их нельзя смешивать.
Я с Вами не соглашусь, резерв можно держать в облигациях так и деньги будут сохранять равновесие с инфляцией и ликвидность у них высокая. В любой момент эти деньги можно вывести без потерь.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение fingeniy »

Aleksandrdymin писал(а): 03 авг 2021, 17:38 Я с Вами не соглашусь, резерв можно держать в облигациях так и деньги будут сохранять равновесие с инфляцией и ликвидность у них высокая. В любой момент эти деньги можно вывести без потерь.
Ну как же, в этом случае будет потерян накопленный купонный доход. Также рыночная цена облигации на момент продажи может быть ниже, чем цена покупки. Плюс биржевые комиссии за сделку. Плюс комиссии за вывод средств в банк, обналичивание. То есть, деньги могут быть выведены как раз с потерями.
Аватара пользователя
Aleksandrdymin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 10:27

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение Aleksandrdymin »

fingeniy писал(а): 03 авг 2021, 18:32Ну как же, в этом случае будет потерян накопленный купонный доход. Также рыночная цена облигации на момент продажи может быть ниже, чем цена покупки. Плюс биржевые комиссии за сделку. Плюс комиссии за вывод средств в банк, обналичивание. То есть, деньги могут быть выведены как раз с потерями.
Я беру конкретно свой случай свой КЭШ я хранил в облигациях ПР-Лизинг, по которым мне Ежемесячно выплачивался купон 1%, годовой доход был 10%, держал я их примерно около 9 месяцев, после продал для покупки акций МТС, на этих облигациях я заработал немного более 3000 рублей. Как говориться пролежали не просто так. Хотя небольшой риск был так как это считаются мусорные облигации.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

Сообщение fingeniy »

Для информации: копипаст на форуме запрещен (см. правила). Поэтому все неуникальные сообщения из темы удалены.
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»