Хочу переехать в другую страну, но не знаю как это сделать максимально спокойно.

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
joxi.kz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Хочу переехать в другую страну, но не знаю как это сделать максимально спокойно.

Сообщение joxi.kz »

Сначала скажу огромное спасибо за то, что Вы делаете такое благое дело! Вы помогаете многим, это очень ценно и обязательно вернётся с бОльшей силой)

Ситуация такая:
Я девушка. Мне 23 года. Работаю на фрилансе веб-дизайнером 4,5 года. Живу в съёмной кв.

Работа не обязывает жить на одном месте, очень хочу путешествовать.
Но)
Я очень устала от текущего метода заработка. Очень устала. Потому что по сути сейчас работаю за еду, ни на что больше не хватает. Ни на развлечения, ни на ежемесячные покупки одежды. Благо от долгов всех избавилась недавно.
Расходы = доходы.

Ищу доп.способы заработка сейчас.
Обучаюсь трейдингу. Откладываю по 10% на деп.
Купила на небольшую сумму монет (крипта), портфель растёт на 10-15% в месяц.
Знаю, что трейдинг очень рискованная история, но прочтите вопрос до конца, возможно будет понятнее мое видение ситуации.

В итоге вот такая задача:
Дано:
Планирую отказываться от всех клиентов через 1-2 месяца.
За это время хочу перейти полностью на трейдинг.
(Сейчас торгую в соотношении 5 сделок в + и 2 в - примерно)
Заработок пока очень плавающий с этого дела.
Может принести + 150$ или -100$ За одну сделку.

Условие:
Нужно за 1-2 месяца как-то заработать хотя бы 5000$
Чтобы спокойно переехать туда куда я хочу.
При этом я бросаю свою основную работу т.к у меня просто выгорание уже.

Но есть риск, что я отказавшись от клиентов не смогу оплатить аренду квартиры. А это не приятно)
Не хотелось бы выводить все свои накопления в крипте на какую-то аренду(((

Насколько я реальные цели ставлю?
Что можете посоветовать?
Мне продолжать торговать + все таки пересилить себя и заниматься основной работой?
Или же просто торговать?
Или вообще не лезть в такие рискованные методы заработка?
Честно, запуталась совсем, нужна Ваша помощь.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в другую страну, но не знаю как это сделать максимально спокойно.

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!
Спасибо за подробное изложение ситуации.
joxi.kz писал(а): 15 авг 2021, 17:40 Сначала скажу огромное спасибо за то, что Вы делаете такое благое дело! Вы помогаете многим, это очень ценно и обязательно вернётся с бОльшей силой)
Спасибо :-)

Что могу сказать по Вашему вопросу...
Во-первых, как Вы сами правильно заметили:
joxi.kz писал(а): 15 авг 2021, 17:40 трейдинг очень рискованная история
А трейдинг криптовалютой - вдвойне рискованная. Или даже втройне. Говорю, как есть.
Исходя из описанного условия, пока у Вас хорошие результаты.
joxi.kz писал(а): 15 авг 2021, 17:40 (Сейчас торгую в соотношении 5 сделок в + и 2 в - примерно)
Заработок пока очень плавающий с этого дела.
Может принести + 150$ или -100$ За одну сделку.
Я не знаю, за какой период Вы открываете 7 таких сделок (примерно). Допустим, за месяц. Тогда Ваш месячный заработок с трейдинга около 550 долларов. Не знаю, какова сумма депозита, но не думаю, что она сильно большая, а потому такой заработок я считаю хорошим результатом! С учетом всех рисков. Так что, Вы - молодец! :-)
joxi.kz писал(а): 15 авг 2021, 17:40 Условие:
Нужно за 1-2 месяца как-то заработать хотя бы 5000$
Чтобы спокойно переехать туда куда я хочу.
А вот тут, я думаю, все же не нужно спешить. Заработайте эту сумму не за 1-2 месяца, а за 10 месяцев или за год. Это все равно будет хороший результат! Потому что сейчас Ваша торговая стратегия работает (прибыльных сделок больше, чем убыточных). Это здорово. Но если Вы, в погоне за быстрым заработком (по сути, это именно то, чего Вы хотите), сейчас увеличите количество сделок, это может привести к противоположным результатам. Ведь риск, как Вы сами понимаете, большой. И потеряете то, что уже смогли заработать, а может и больше. Я не считаю целесообразным так рисковать, но это мое видение.

Наоборот, я считаю необходимым как-то диверсифицировать Ваш заработок более консервативными и менее рисковыми вариантами. Чтобы снизить риски в целом. Например... Вы делаете успехи в трейдинге. Начните вести об этом блог на Ютубе, Яндекс.Дзене, Телеграме, Инстаграме (выбирайте, что больше нравится). Пишете Вы четко и грамотно, почему бы нет? Это в дальнейшем может стать дополнительными источниками дохода, при этом почти безрисковыми, в отличие от трейдинга. Показывайте в блоге свои реальные результаты, свои стратегии торговли, это будет востребовано.
joxi.kz писал(а): 15 авг 2021, 17:40 Насколько я реальные цели ставлю?
Что можете посоветовать?
Мне продолжать торговать + все таки пересилить себя и заниматься основной работой?
Или же просто торговать?
Или вообще не лезть в такие рискованные методы заработка?
Честно, запуталась совсем, нужна Ваша помощь.
Ну вот, как написал выше, цель мне видится уж слижком опасной. Поэтому мой совет - расширить сроки для снижения рисков.
Также вот предлагаю - расширить способы заработка более консервативными. Основная работа, наверное, должна оставаться до того момента, как Вы точно не почувствуете, что сможете обходиться без нее. К тому же, ей Вы будете зарабатывать на жизнь и оплату аренды. А трейдингом - на цель.
Можно расширить способы заработка в других направлениях. Например, в фондовый рынок инвестировать, что менее опасно, чем в крипту. Или торговать там же, ведь Вы уже знаете наверняка теханализ, фундаментальный анализ для фондового рынка подучить только осталось. Это тоже менее опасно будет (но и менее доходно).
В общем, в двух словах, я за расширение сроков достижения цели и диверсификацию способов заработка, инвестирования с добавлением консервативности и стабильности, что укрепит общую ситуацию с доходами. А так, в целом, все правильно делаете :-)
Аватара пользователя
joxi.kz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу переехать в другую страну, но не знаю как это сделать максимально спокойно.

Сообщение joxi.kz »

fingeniy писал(а): 16 авг 2021, 09:48 Здравствуйте!
Спасибо за подробное изложение ситуации.
Благодарю за ответ!❤️
Значит расширяю сроки и минимизирую риски. Может действительно начать писать блог…
Как достигну цели напишу Вам ещё раз со слова и благодарности)
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»